Сегодня 02 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Обзор цифрового фотоаппарата Sony F-717

⇣ Содержание

Объектив

Объектив выглядит внушительно, но какие же возможности он может предоставить пользователю? Пятикратным зумом нынче никого не удивишь, но из за того, что минимальное фокусное расстояние довольно велико, в теле-режиме F-717 не сильно уступает камерам с большим зумом.



F-717 5x


Coolpix5700 8X


A1 7X

Теперь об искажениях:



Полный кадр


100%


150%

Как видно, объектив F-717 всё же можно поставить в условия, когда замечены небольшие хроматические аберрации, но это неизбежная плата за зум. Ну а геометрические искажения пусть ищут педанты.

Оптика объектива, на котором гордо красуется надпись Carl Zeiss Vario-Sonnar, обеспечивает прекрасное качество снимков. Однако в угоду качеству была урезана универсальность: пятикратный зум конечно хорошо, но как видно из таблицы технических параметров, минимальное фокусное расстояние составляет 38мм, что, на мой взгляд, многовато. Ниже приведены фото, сделанные Sony F-717, Nicon Coolpix 5700 и Minolta A1.



F-717 Фокусное расстояние 38мм


Coolpix5700 фокусное расстояние 35мм


A1 Фокусное расстояние 28мм

Как видно, в широкоугольном режиме F-717 имеет наименьший угол обзора, что в случае любительской камеры может привести к тому, что, например, при съёмках празднования дня рождения придётся потрудиться, чтобы втиснуть всех гостей в кадр.

Хочется также обратить внимание на макро-режим: F-717 в этом режиме способна наводиться на предметы в двух сантиметрах от объектива.



10%


100%

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Arm собиралась купить Alphawave ради передовой технологии SerDes для выпуска ИИ-чипов 19 мин.
Raspberry Pi похвалилась ростом спроса на свои маленькие компьютеры 31 мин.
Qualcomm представила Snapdragon 8s Gen 4 — процессор для бюджетных флагманов или дорогих «середнячков» 48 мин.
Новая космическая обсерватория SPHEREx прислала первые снимки — их качество удовлетворило NASA 3 ч.
Samsung представила планшеты Galaxy Tab S10 FE и Galaxy Tab S10 FE+ со стилусом и ИИ-функциями — от €580 3 ч.
Доля процессоров и видеокарт AMD резко подскочила в статистике Steam, а Windows 11 снова стала самой популярной ОС 3 ч.
NASA испытало силовые щиты для спасения людей и техники от вездесущей пыли на Луне 4 ч.
9000 домов в Великобритании подключат к отоплению от ЦОД 4 ч.
Представлен колёсный робот FlashBot Arm с руками для офисов, больниц, магазинов и отелей 5 ч.
Сверхтонкий смартфон Samsung Galaxy S25 Edge выйдет позже, чем ожидалось 5 ч.