Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Обзор цифрового фотоаппарата Sony F-717

⇣ Содержание

Меню

В любом режиме в F-717, нажав кнопку меню, можно настроить чувствительность, разрешение, качество сжатия, мощность вспышки, чёткость и т.д.






В режиме выбора сцены добавляется возможность выбрать установки для ночной съёмки, ночного портрета, пейзажа и портрета.


Остальные настройки доступны при повороте диска переключения режимов в положение SETUP










Режим просмотра


Несмотря на то, что при передаче фотографий на компьютер камера от Sony показывает хорошую скорость, при просмотре кадров на самой камере, возникают задержки. Всё дело в том, что F-717 не создаёт на карточке памяти в отдельной директории уменьшенные изображения для быстрого просмотра, а генерирует их при просмотре. Из-за этого при попытке отсортировать снимки на дисплее сначала возникают размытые изображения, и только через несколько секунд они становятся резкими. В эти несколько секунд кадр невозможно удалить или сделать с ним что-либо ещё - только сменить на другой.


Выход, конечно, есть - переключиться в индексный режим просмотра, при котором на экране отображаются сразу 9 кадров, выделить нужные фото, а затем удалить, защитить или распечатать их.


Однако иконки слишком маленькие и не всегда удобно ориентироваться по ним.


Заключение

Sony F-717 имеет, на мой взгляд всё, что необходимо современной полупрофессиональной цифровой камере и даже сверх того. Прежде всего следует выделить электронный видоискатель, наличие которого приближает F-717 к зеркальным собратьям, однако пока ЖК-дисплей обладает большой инерцией, да и разрешение надо бы увеличить.

К сильным сторонам рассматриваемой модели стоит отнести прекрасный объектив, уникальную для камер такого класса систему голографической автофокусировки и ИК-подсветку.

Nightshot можно, скорее, отнести к приятным мелочам т.к., вероятнее всего, эта функция быстро надоест, а вот Nightframing частенько будет помогать в сложных ситуациях.

Стоить отметить скорость работы аппарата. Под скоростью подразумевается скорость включения, фокусировки, записи и передачи кадров, а также скорость, с которой можно настроить тот или иной параметр. За исключением некоторых задержек при сортировке отснятого материала, камера не заставляет пользователя ждать.

Что же отнести к минусам? Придерусь, пожалуй, только к носителю памяти Memory Stick - нет, к скорости, техническим параметрам или каким-то пользовательским качествам претензий нет, но есть вопросы по цене. (Средняя стоимость этого цифровика 650$)

Фото Москвы

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 59 мин.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 3 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 3 ч.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 3 ч.
На пути к квантовому интернету учёные впервые смогли записать и считать квантовую информацию в состояниях фотонов 3 ч.
Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары 5 ч.
HPE обвинила китайскую Inspur в нарушении серверных патентов и обходе санкций США 5 ч.
Китайский автопроизводитель FAW начнёт выпускать премиальные смартфоны 6 ч.
Российскую электронику хотят продавать по цене китайской, а разницу компенсировать за счёт государства 6 ч.
Истребители под управлением ИИ и живого человека впервые сошлись в учебном воздушном бою в США 6 ч.