Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Canon PowerShot A520: краткий обзор

⇣ Содержание

При подсветке объекта съемки лампой накаливания получился "этюд в оранжевых тонах" - к сожалению, практически все камеры Canon не могут обеспечить нормальной цветопередачи в автоматическом режиме баланса белого.

При переводе баланса белого в режим "лампы накаливания" цветопередача собственно белого цвета становится идеальной, что наглядно демонстрирует изображение фона. Однако при внимательном рассмотрении выясняется, что сам объект съемки вместо требуемых розовых оттенков демонстрирует кремовые.

При съемке с балансом белого по эталону ситуация еще хуже - и сам фон, и объект съемки приобрели слабый желтоватый оттенок.

Съемка в кромешной тьме с дистанции всего 8 см - серьезное испытание как для автофокуса камеры (судя по четкости различимых деталей снимка, автофокус со своей задачей справился), так и для вспышки и экспозамера (снимок оказался недопустимо "пересвеченным").

Поскольку корректировка длительности импульса вспышки возможна только в полностью ручном режиме экспозиции, было решено перейти в режим приоритета по диафрагме и закрыть ее отверстие до минимума. Результатом стал снимок с идеальной четкостью, цветопередачей и без каких-либо следов передержки.


 Canon PowerShot A520

В отличие от всех предшественниц, PowerShot A520 хранит данные на модулях иного стандарта - не CompactFlash, а MMC/SD. Эти модули гораздо миниатюрнее, поэтому отсек памяти удалось разместить на нижней панели. Чтобы извлечь модуль памяти, необходимо нажать на него и отпустить, после чего он выдвинется из своего слота.


 Canon PowerShot A520

Система питания PowerShot A520 использует два элемента AA, которые располагаются в отсеке, находящемся внутри выступа для удержания камеры. Отсек закрывается крышкой с защелкой. Переход на "двухбатарейное" питание позволяет уменьшить габариты камеры, однако при этом пользователю приходится заметно чаще менять элементы питания.


 Canon PowerShot A520

В отличие от предыдущей модели, все интерфейсы PowerShot A520 сосредоточены на правой панели и закрыты резиновой заглушкой. Крайний правый разъем - видеовыход, слева от него - порт USB, слева от порта - гнездо питания. Внутренние часы камеры питаются от отдельного элемента CR1220 (так называемой "часовой" батарейки), гнездо которого находится под заглушкой, прикрывающей разъемы. При подключении к компьютеру камера "распознается" операционной системой только в том случае, когда она находится в режиме просмотра кадров. После установления связи с компьютером автоматически втягивается "хобот" вариообъектива.


 Canon PowerShot A520

В коробке с фотоаппаратом лежат инструкция по эксплуатации, компакт-диск с программным обеспечением, ремешок-темляк, а также кабели для порта USB и видеовыхода.

Если не принимать во внимание некоторую неуверенность автофокуса при нехватке освещения, можно констатировать, что рестайлинг A-серия фотоаппаратов Canon PowerShot прошла успешно.

Новый PowerShot A520 продолжил линию недорогих камер Canon, допускающих установку насадок на объектив, при этом впервые для фотоаппаратов такого класса дополнительная вспышка предлагается производителем в качестве штатного аксессуара.

Камера для обзора предоставлена компанией DENCO-SPb.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 3 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 4 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 6 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 6 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 6 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 7 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 8 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 9 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 10 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 10 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 6 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 6 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 6 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 7 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 9 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 10 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 10 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 12 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 13 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 13 ч.