Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Сравнительное тестирование DVD-плееров

⇣ Содержание

BBK DV527S

Компанию BBK Electronics представлять не надо, на российском рынке это довольно сильный игрок. Продукция этой компании отличается невысокой стоимостью, что делает ее весьма популярной среди самых широких слоев населения.


 BBK DV527S

DVD-плеер BBK DV527S относится к серии LIKO (MPEG-4), представители которой наряду с DVD-форматом поддерживают стандарт MPEG-4 и воспроизводят видео, сжатое в форматах DivX 3.11, DivX 4, DivX 5, DivX Pro, XviD. Особенностью данной модели является наличие универсального считывателя flash-карт и USB-интерфейса. Плеер поставляется в небольшой синей коробке с удобной ручкой для переноски. Комплектация поставки была следующей: сам плеер, пульт ДУ с комплектом батареек, инструкция по эксплуатации, аудио и видеокабели, диск со 120 песнями караоке под названием "Застольные песни".


 BBK DV527S

Внешний вид BBK DV527S производит самые приятные впечатления. Серебристый цвет корпуса, небольшая толщина плеера придают ему вполне современный вид. Передняя панель является зеркальной, поэтому надписи на ней видны только под определенным углом, к тому же, она довольно сильно бликует.


 BBK DV527S

На лицевой панели присутствуют следующие элементы: клавиша включения электропитания, лоток для загрузки диска, клавиша извлечения/загрузки дисков, клавиша Play/Pause, клавиша Stop, OLED-дисплей, универсальный слот для подключения карт памяти SM, MS, SD и MMC, USB-разъем для подключения внешних устройств. Слот для карт памяти и USB-разъем прикрыты откидной крышкой.

К дисплею также есть определенные претензии. Его небольшой размер и, опять же, зеркальная поверхность, затрудняют чтение информации с него. С левой боковой стороны находятся разъемы для подключения наушников и микрофона. Подобное расположение может вызвать проблемы с подключением вышеупомянутых устройств, если вы планируете ставить плеер в специальную тумбочку для аппаратуры. В случае ее недостаточной ширины, подключать наушники и микрофон придется на ощупь.


 BBK DV527S

 BBK DV527S

Так выглядит задняя панель BBK DV527S. Присутствуют следующие разъемы: стереофонический аудиовыход, разъем аудиовыхода для подключения 6-канальной акустики, композитный видеовыход, компонентный видеовыход, коаксиальный цифровой аудиовыход, оптический цифровой аудиовыход и разъем SCART. Стоит отметить небольшую длину силового кабеля питания, который, к тому же, является несъемным, так что заменить его не получится.


 BBK DV527S

В комплекте с плеером поставляется 36-кнопочный пульт ДУ серебристого цвета и прямоугольной формы. Он имеет типичные размеры, клавиши неплохо разнесены по его поверхности, их размер комфортен для использования пульта вслепую. Питание осуществляется от двух элементов питания ААА, идущих в комплекте.

Примечательная функция Караоке+. Фонограмма на диске, который идет в комплекте, дополнена голосом профессионального певца. Голос певца может автоматически выключаться и включаться, в зависимости от того, поете вы или нет. Помимо этого, вы можете регулировать громкость его голоса. По замыслу разработчиков, это позволит с легкостью освоить новую песню.


 BBK DV527S

 BBK DV527S

BBK DV527S основан на уже проверенном временем чипе Mediatek MT-1389FE, на котором, к слову, собраны модели 2004 года BBK 964 и 965.

BBK DV324S

DVD-плеер BBK DV324S немного уступает по техническим характеристикам своему старшему брату, являясь бюджетной моделью начального уровня. Плеер поставляется в аналогичной коробке, правда размеры ее немного меньше, чем у DV527S. Комплектация также оказалась идентичной: плеер, пульт ДУ с комплектом батареек, инструкция по эксплуатации, аудио и видеокабели, диск со 120 песнями караоке, плюс дополнительно присутствовал переходник Jack-Mini Jack.


 BBK DV324S

 BBK DV324S

 BBK DV324S

В отличие от DV527S, в дизайне 324-модели присутствует не только серебристый цвет - вся лицевая панель черного цвета. Там присутствуют следующие функциональные элементы: клавиша включения/выключения электропитания, лоток для загрузки диска, клавиша для загрузки и извлечения диска, датчик инфракрасных лучей, дисплей, регулятор глубины эффекта эхо, регулятор уровня громкости микрофонов, разъемы для подключения микрофонов, клавиши Play, Pause, Stop, REW, FWD, которые вынесены на верхнюю часть лицевой панели. Разъем подключения наушников находится на боковой панели, о недостатках такого расположения уже было сказано, причем в данном случае разъем находится примерно на 1/3 от глубины плеера, так что вполне возможно, придется выдвигать плеер, чтобы подключить наушники.


 BBK DV324S

 BBK DV324S

На задней панели BBK DV324S присутствуют следующие разъемы: стереофонический аудиовыход, компонентный видеовыход, композитный видеовыход, видеовыход S-Video, коаксиальный цифровой аудиовыход, оптический цифровой аудиовыход, разъем SCART. Кабель питания вновь оказался слишком коротким, видимо, эта особенность присуща всем моделям компании.


 BBK DV324S
Пульт ДУ, идущий в комплекте, имеет 37 кнопок, но размеры его меньше, чем у модели DV527S. Соответственно, уменьшились и сами кнопки, так что пользоваться данным пультом не так удобно. Питание осуществляется от двух батареек ААА, которые имеются в комплекте. BBK DV324S выполнен все на том же чипе Mediatek MT-1389FE.

 BBK DV324S

 BBK DV324S

Стоит отметить тот факт, что у обоих плееров BBK в комплекте идет подробная инструкция по эксплуатации на русском языке, меню также русифицировано, так что не придется лезть в словарик для перевода незнакомого слова.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 5 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 6 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 8 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 8 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 8 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 9 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 10 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 11 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 12 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 12 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 8 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 8 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 8 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 9 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 11 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 12 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 12 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 14 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 15 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 15 ч.