Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Сравнительное тестирование DVD-плееров

⇣ Содержание

Toshiba SD-6980, Toshiba RD-XS32SG

Toshiba SD-6980 является еще одним плеером в нашем тестировании, оснащенным HDMI-выходом. Желание производителей быть впереди планеты всей понятно, однако, реальной пользы от поддержки данного интерфейса в устройствах подобного класса на сегодня, на мой взгляд, нет, а на конечной стоимости его реализация, безусловно, сказывается.


 Toshiba SD-6980

Toshiba SD-6980 также пришла к нам в простом пакетике, в инструкции, скачанной с официального сайта компании, говорится, что в комплекте с устройством поставляются следующие принадлежности: пульт ДУ, 2 батарейки АА, руководство по эксплуатации, AV-кабель, HDMI-кабель.

Внешний вид плеера выше всяких похвал, он смотрится стильно и производит впечатление дорогой вещи - для некоторых людей это немаловажно. Как и модель BBK DV527S, Toshiba SD-6980 оснащена кардридером. Поддерживается 11 типов карт памяти: Memory Stick, Memory Stick-Pro, Memory Stick Duo, SD, Mini SD Card и xD-Picture Card, MMC, RS-MMC, Smart Media Card, Compact Flash, Micro Drive. Для доступа к кардридеру необходимо откинуть защитную крышку.

На передней панели находятся следующие элементы: кнопка включения/выключения электропитания, индикатор Power, кнопка открытия/закрытия лотка загрузки диска, лоток загрузки диска, кнопки воспроизведения, паузы, остановки и перемотки, дисплей, кардридер.


 Toshiba SD-6980

На задней панели все элементы расположены в правой части плеера: композитный видеовыход, компонентный видеовыход, цифровой коаксиальный аудиовыход, цифровой оптический аудиовыход стереофонический аудиовыход, разъемы для подключения акустической системы 5.1, HDMI-разъем.


 Toshiba SD-6980

 Toshiba SD-6980

Toshiba SD-6980, как и Samsung DVD-HD850, основан на мультимедийном процессоре семейства Vaddis 7 производства Zoran Corporation. Пульт ДУ серого цвета имеет 34 кнопочки небольшого размера, так что вслепую работать с ним будет не так уж и просто.


 Toshiba SD-6980

Примечательно, что плеер, предоставленный для тестирования, имел кабель питания с нестандартной вилкой. Так как переходника под рукой не было, пришлось разрезать обычный силовой шнур питания и изготовить из него переходник.

Toshiba RD-XS32SG

Toshiba RD-XS32SG - это устройство из совершенно другой ценовой категории, поэтому идти оно у нас будет вне конкурса, просто для сравнения. Toshiba RD-XS32SG оснащен жестким диском емкостью 80 Гб, умеет записывать диски DVD-RAM, DVD-R и DVD-RW.


 Toshiba RD-XS32SG

 Toshiba RD-XS32SG

По размерам рекордер существенно превосходит предыдущих участников тестирования, да и масса у него тоже весьма солидная. На передней панели, вернее, на ее верхней части и расположены основные элементы контроля - клавиши воспроизведения, переключения каналов, источников входящего сигнала и т.д. С левой стороны расположены гнездо DV-IN для подключения цифровой видеокамеры и разъемы для записи с внешних устройств, например, с видеомагнитофона или видеокамеры.


 Toshiba RD-XS32SG

Основные разъемы находятся на задней панели - это антенный вход RF IN, выход RF Out, композитный и компонентный видеовыходы, стереофонический аудиовыход, цифровой коаксиальный и оптический аудиовыходы, 2 разъема SCART.


 Toshiba RD-XS32SG

 Toshiba RD-XS32SG

Сняв крышку, можно наблюдать следующую картину. Как видно, в Toshiba RD-XS32SG установлены обычный 3,5" жесткий диск компании Seagate и 5,25" DVD-рекордер Toshiba-Samsung (TSST). Мы провели небольшой эксперимент, заменив стандартный 80 Гб винчестер на 120 Гб IBM, однако, плеер выдал ошибку. Вероятно, рекордер хранит на диске служебную информацию, которая препятствует прямой замене диска. Впрочем, вполне возможно, если зеркалировать информацию с 80 Гб винчестера на другой, более емкий, и установить его вместо прежнего, то Toshiba RD-XS32SG все же заработает. Так что, не стоит переплачивать, покупая старшие модели с 250 Гб HDD, когда можно проапгрейдить младшую.


 Toshiba RD-XS32SG

 Toshiba RD-XS32SG
Пару слов о пульте ДУ. Он оснащен откидной панелькой, за которой скрывается еще один функциональный блок клавиш, так что привыкнуть ко всему этому многообразию клавиш будет очень непросто. Меню рекордера также довольно сложное, поэтому, чтобы запрограммировать запись на DVD-RW футбольного матча любимых команд надо будет изрядно потрудиться.

Toshiba RD-XS32SG также участвовал во всех стандартных тестах для наглядности, однако, как уже было отмечено, он идет вне конкурса.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 3 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 3 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 4 ч.
В ранний доступ Steam ворвался стильный кооперативный роглайк Rotwood от создателей Don’t Starve 4 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 5 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 5 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 5 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 6 ч.
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 8 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 8 ч.