Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Сравнительное тестирование DVD-плееров

⇣ Содержание

Samsung DVD-HD850, Hyundai H-DVD5018

DVD-плеер Samsung DVD-HD850 примечателен тем, что оснащен выходом HDMI и поддерживает масштабирование изображения до разрешения HDTV. Интерфейс HDMI (High Definition Multimedia Interface - мультимедийный интерфейс высокой четкости) - пока еще редкость в устройствах подобного класса, его обычно поддерживают лишь дорогие панели и телевизоры, так что наличие данного разъема в бюджетном плеере - это своеобразный задел на будущее, когда HDMI двинется в массы.


 Samsung DVD-HD850

Комплект поставки DVD-HD850 включает в себя следующее: сам плеер, пульт ДУ, комплект батареек, инструкция по эксплуатации и кабели для подключения плеера к телевизору.

Дизайн Samsung DVD-HD850 довольно лаконичен, лицевая панель не перегружена функциональными элементами: кнопка включения/выключения электропитания, лоток для диска, кнопка извлечения/загрузки диска, дисплей, кнопка EZ View, позволяющая менять формат кадра, клавиши Stop, Play, Pause и клавиши перемотки. Кнопка включения электропитания подсвечивается синим цветом, когда сам плеер выключен.


 Samsung DVD-HD850

На задней панели присутствуют следующие разъемы: оптический цифровой аудиовыход, коаксиальный цифровой аудиовыход, компонентный видеовыход, аналоговый аудиовыход, композитный видеовыход, видеовыход S-Video, разъемы HDMI и SCART.


 Samsung DVD-HD850

В комплекте поставляется пульт ДУ, имеющий 33 кнопки. Размеры его довольно большие, пользоваться им удобно благодаря продуманному расположению основных клавиш. Примечательно, что пульт ДУ подходит для управления телевизором, список поддерживаемых моделей присутствует в инструкции по эксплуатации.

Samsung DVD-HD850 основан на мультимедийном процессоре семейства Vaddis 7 производства Zoran Corporation. Меню у плеера также русифицировано.

Hyundai H-DVD5018

Hyundai H-DVD5018, в отличие от других моделей, имеет слотовый механизм загрузки дисков. Это можно занести в актив плеера, так как лотки других проигрывателей настолько хрупкие, что даже слабое случайное нажатие на них может обернуться его поломкой.


 Hyundai H-DVD5018

Комплектация H-DVD5018 абсолютно идентична предыдущим изделиям: все те же инструкция по эксплуатации, пульт ДУ с батарейками, аудио-видеокабель, ну и сам плеер, разумеется.


 Hyundai H-DVD5018

Внешний вид H-DVD5018 также не совсем типичен. Лицевая панель у него двухуровневая, сделанная своеобразной ступенькой. Из-за этого решения плеер смотрится как-то аскетично, элементы контроля становятся видны только с близкого расстояния. Вот что находится на передней панели: кнопка включения/выключения электропитания, кнопка открытия/закрытия лотка загрузки диска, лоток загрузки диска, кнопки воспроизведения, паузы и остановки.


 Hyundai H-DVD5018

Задняя панель, наоборот, оснащена большим количеством самых разнообразных разъемов: компонентый видеовыход, оптический цифровой аудиовыход, коаксиальный цифровой аудиовыход, композитный видеовыход, видеовыход S-Video, шестиканальный аудиовыход, стереофонический аудиовыход, VGA-выход, разъем SCART, 2 разъема для подключения микрофонов. Благодаря наличию выхода VGA возможно подключение монитора.

Пару слов о пульте ДУ. Он имеет 36 кнопок, разбитых на 4 функциональные группы, каждая группа отличается собственным цветом клавиш - синим, зеленым или серым. Соответственно, использовать такой пульт в работе гораздо удобнее, нежели обычный одноцветный. Питание осуществляется от двух батареек ААА, поставляемых в комплекте.


 Hyundai H-DVD5018

 Hyundai H-DVD5018

Hyundai H-DVD5018 основан на уже знакомом нам чипе Mediatek MT-1389FE. Меню и инструкция по эксплуатации также русифицированы.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥