Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Внешний TV тюнер Leadtek WinFast PalmTop TV

⇣ Содержание

Тестирование тюнера и работа с ПО

С установкой ПО TV-тюнеров Leadtek всегда почему-то происходило что-то неладное. Как-то не сильно производитель заботится о той части пользователей, которая в силу своих определённых причин не желает разбираться в деталях установки и возникающих в процессе её непонятых проблемах. Нет, и драйвера, и основное ПО на компьютер установились, но процесс этот почему-то занял не одну и не две минуты. Примерно на протяжении десяти минут компьютер что-то делал, выдавал окошки с просьбами продолжить инсталляцию и даже в середине процесса сказал, что что-то там уже закончено, и не хочет ли пользователь перезагрузить систему. Многие уже привыкли к тому, что большинство установленных в Windows XP программ и драйверов работает и без перезагрузки. Поэтому они запросто могут ответить программе отказом, тем более, что она и не сильно настаивает. А между тем, перезагрузить машину необходимо, т.к. после инсталляция ПО продолжится. Нигде в инструкции даже на английском языке об этом ничего не сказано. Кроме того, периодически при инсталляции создаётся такое впечатление, что система "подвисла" и дальше работать не желает. Впечатление это оказывается ошибочным - лишь терпеливый пользователь сможет довести установку до конца! Как бы не было всё это смешно, но производителю необходимо подумать о более дружественном интерфейсе своего программного обеспечения, которое должно быть рассчитано не только на матёрых профи, но и на начинающих пользователей.


 Тестирование тюнера и работа с софтом

После упорной, но небезрезультатной борьбы с установкой, в трее появился таки знакомый значок, нажав на который перед пользователем появляется маленькое меню, предоставляющее возможность запуска программы просмотра телепередач WinFast PVR, настройки основных устройств, а также полной выгрузки программы из памяти.

Интересно, что та часть программы, которая отвечает за просушивание FM станций (WinFast FM), всё же инсталлируется в пакете. В меню, которое предлагает менеджер, постоянно находящийся в памяти, отсутствует. Но вот через меню Пуск (или Start) отыскать и запустить этот модуль можно. При этом программа выдаст ошибку, но всё же откроется. Спрашивается, зачем нужно было инсталлировать данный модуль, если FM тюнер в модели PalmTop TV отсутствует? Очевидно, что производитель просто не стал усложнять себе жизнь в связи с необходимостью доработки ПО. Очень жаль…

Но самое главное заключается в том, что ПО из комплекта оказалось нам не просто слегка знакомо, а является той же самой, ничуть не доработанной программой WinFast PVR, которую мы уже имели честь рассматривать и подробно описывать при знакомстве с TV-тюнером WinFast TV USB II Deluxe. Тот же интерфейс, те же настройки, положительные моменты и… недоработки.


 Тестирование тюнера и работа с софтом

 Тестирование тюнера и работа с софтом

 Тестирование тюнера и работа с софтом

Описывать программу ещё раз смысла не имеет - смотрите соответствующий обзор на нашем сайте, для того, чтобы познакомится с данным ПО поближе. Сейчас же стоит сказать лишь о выводах, сделанных после знакомства с WinFast PVR. Итак, плюсы: стильный симпатичный и удобный интерфейс; возможность установки в качестве кодека для захвата любого, присутствующего в системе; богатый на настройки планировщик задач. Вот собственно и все плюсы - немного.

Минусы: отсутствие разнообразных способов поиска каналов - только автоматический поиск; наличие деления источника TV сигнала на антенну и кабель; отсутствие настройки параметров картинки для каждого канала в отдельности; отсутствие настроек деинтерлейсинга; отсутствие многих менее важных, но полезных функций, таких как проверка оставшегося свободного места при записи, настройка обрезания кадра по краям и т.д.

Итог - красивый, но архаичный софт, не выдерживающий никакой современной критики и неспособный тягаться со многими мощными пакетами, которые используют для своих TV-тюнеров другие производители.

Дополнительное ПО из комплекта

Помимо диска с драйверами и программой WinFast PVR в комплекте с тюнером поставляется три диска с дополнительным ПО. Первый диск содержит известный пакет ULEAD VideoStudio 9 SE DVD для захвата и последующего редактирования домашнего любительского видео. Здесь пользователь сможет осуществить нарезку кадров, наложить необходимые эффекты, создать титры и т.д.


 Дополнительное ПО из комплекта

Второй диск содержит ещё два известных продукта от ULED - DVD MovieFactory 4SE и Cool 3D 3.0 SE. Первая предлагает широкие возможности по записи CD и DVD дисков - как видео, так и обычных, содержащих любую другую информацию.


 Дополнительное ПО из комплекта

Вторая программа предназначена для создания различных заголовков - трёхмерных, анимированных, с различными текстурами.


 Дополнительное ПО из комплекта

Третий диск называется "Bonus Software Pack v.1". В него входят такие известные программные продукты, как Cyberlink PowerDVD 6 для просмотра DVD дисков,


 Дополнительное ПО из комплекта

Adobe Acrobat Reader 7 для чтения файлов формата PDF, а также менее известный пакет с длинным названием muvee autoProducer 3.5 magicMoments, предназначенный для редактирования видео.


 Дополнительное ПО из комплекта

Качество приема

Несмотря на скудные настройки по поиску каналов, плеер неплохо справляется со своей задачей - выискивает все возможные каналы, но… На многих каналах на "большом" экране нетрудно заметить характерный "снег". При этом, при подключении той же самой антенны коллективного пользования к телевизору никаких помех не наблюдалось. Возможно сказываются миниатюрные размеры ВЧ блока. Стоит отметить, что в районах Москвы с более сильным сигналом, помехи при тестировании отсутствовали.


 Качество приема

 Качество приема

 Качество приема

 Качество приема

Также стоит отметить, что несмотря на отсутствие настроек деинтерлейсинга, гребёнки на получаемой картинке не наблюдалось.

Загрузка системы

Уровень загрузки тестировался на ноутбуке со следующими техническими характеристиками: процессор Intel Pentium M 1,73 ГГц, оперативная память 512 Мб, операционная система Windows XP SP2.

Тюнер сегодня на тестировании внешний и подключается по интерфейсу USB 2.0. В связи с этим при обычной работе программы WinFast PVR было задействовано немногим более 20% процессорного времени. При записи телепередачи в формате MPEG-2 было задействовано около 60% от ресурсов процессора. Стопроцентной загрузки достигнуто не было ни разу.

Итоги

WinFast PalmTop TV - очередная спорная модель от Leadtek. Она имеет стильную, качественную и современную аппаратную часть и слишком слабую программную. Помниться, такой же вывод был сделан и после знакомства с TV-тюнером WinFast TV USB II Deluxe. К сожалению, производитель ничего не изменил со временем в программном комплексе, поэтому в данном случае требуется серьёзная переработка ПО, не реализующего на сегодняшний день всех богатых возможностей аппаратной части PalmTop TV.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 10 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 10 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 12 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 12 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 13 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 13 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 15 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 16 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 18 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 18 ч.
Выручка SMIC от контрактного выпуска чипов упала почти на 10 % в 2023 году 7 мин.
Производство чипов в Южной Корее подскочило в феврале на рекордные 65,3 % 2 ч.
Объёмы поставок смартфонов в этом году вырастут на 3 % до 1,2 млрд штук 3 ч.
Amazon потратит почти $150 млрд на расширение ЦОД, чтобы стать лидером в области ИИ 9 ч.
Новая статья: Обзор лазерного 4К-проектора Hisense Laser Mini Projector C1: передовые технологии в действии 10 ч.
В Китае запустили связь 5.5G — первыми её поддержку получили смартфоны Oppo Find X7 10 ч.
Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 12 ч.
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 13 ч.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 13 ч.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 13 ч.