Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

PCMCIA TV-тюнер Behold TV Columbus

⇣ Содержание

Запись. Как уже упоминалось выше, все настройки записи вынесены отдельным пунктом. Кроме того, этот пункт, по сравнению с аналогичным в версии ПО 3.5, претерпел значительные изменения - он упростился и упорядочился. Вместо семи страниц он имеет теперь всего четыре, а собранные на них настройки упорядочены (не нужно думать, что их стало меньше - всё как раз наоборот).

Основное отличие заключается в расширении форматов записи, которую отныне можно вести не только в AVI и MPEG, но также и в форматы WMV и WMA. Именно с помощью этих форматов реализован и режим транслирования телепередач или принимаемого видео по сети, также пока что реализованный у единиц производителей. Вещание происходит в IP-сеть с использованием Windows Media Profiles. Для работы вам необходимо иметь Windows Media Encoder 9 - редактор профилей.

Также как и для просмотра, в настройках записи реализован механизм подключения дополнительных плагинов и отдельное подключение фильтров деинтерлейсинга с возможностью программной работы.

Кадр при записи можно масштабировать или отсекать по краям. Это даёт возможность избавится от артефактов приёма. Отсечение задаётся вручную.

Параметры захвата аудио потока настраиваются на отдельной странице.

Ещё одна страница полностью отдана под настройку отдельно захватываемых кадров. Снимки записываются в формат BMP или JPEG. Реализована и серийная запись с задаваемым вручную интервалом.

Все параметры записи и статистика в режиме реального времени отображается на первой странице настроек записи. Это весьма удобно и наглядно.

В программе имеется и удобный планировщик.

К дополнительным бонусам ПО Behold TV стоит отнести подробнейшую русскоязычную справку с многочисленными пояснительными картинками. Над справкой явно неплохо потрудились. Новички, да и все остальные порадуются очень сильно.

Нагрузка на ресурсы компьютера

Если говорить о загрузке процессора, то Behold TV Columbus способен работать как на медленном 1, 5 ГГц тестовом RoverBook-е, не загружая его процессор и на 60%, так и "замучить" даже самый быстрый современный экземпляр. Для этого подключите кучу плагинов, программных фильтров деинтерлейсинга и выдайте всё это по сети. Ещё более слабым процессорам, чем у нашего сегодняшнего тестового стенда, поможет функция буферизации видеопотока, реализованная в закладках записи, правда для этого желательно иметь большой объём оперативной памяти. Также помогает снизить нагрузку на процессор применение упоминаемого ранее аппаратного механизма удвоения частоты и аппаратного фильтра деинтерлейсинга.

В итоге, благодаря уникальному программному комплексу, тюнер Behold TV Columbus можно смело рекомендовать даже к тем ноутбукам, чьё сердце не бьётся на частотах более 1ГГц, правда, с соответствующими ограничениями в работе.

Приём сигнала

Несмотря на компактность оборудования и размещение его в компактном корпусе ноутбука, где немало внешних наводок, TV тюнер уверенно справился с задачей - все имеющиеся каналы были выявлены и имели сравнимое с телевизором качество приёма.





К данной модели неплохо было бы иметь в комплекте дополнительную переносную антенну ввиду того, что тестирование тюнера с подобной антенной показало его способность к приёму даже в неблагоприятных (с точки зрения эфира) районах. Кроме того, это мобильный тюнер, а раз так, то мобильная антенна ему просто необходима.

Другие особенности работы

За всё время тестирования TV тюнера Behold TV Columbus не было замечено ни одного глюка в работе ПО.

Внутренняя часть тюнера сильно нагревается. Отчасти это происходит благодаря и без того нехолодным недрам ноутбука. Так что стоит учесть этот факт при использовании на ноутбуках с неудачной системой вентиляции. Правда, диапазон рабочих температур производитель в своих спецификациях не указывает.

Итоги

Минимальная стоимость Behold TV Columbus составляет 90 $, а его прямого конкурента AverTV CardBus Plus - почти 95 $. При этом TV тюнер от AVerMedia базируется на старом чипе SAA7134, и в отличие от Columbus имеет весьма скудный по возможностям софт. В связи с этим цена на новый тюнер от Beholder видится не просто конкурентоспособной, а "ударной", что ли…

К плюсам тюнера стоит отнести компактные габариты, современную аппаратную начинку, идеально подходящую к российской суровой телевизионной действительности, наличие FM тюнера на борту, аппаратные и широкие программные возможности подключения фильтров деинтерлейсинга, возможность подключения внешних плагинов, широкие возможности по поиску TV и FM каналов, трансляцию по сети и другие многочисленные программные возможности. Кроме того, к огромным плюсам относится и возможность работы на машинах со скромными ресурсами.

А вот минусов у тюнера замечено немного: применение переходников для антенн и видео/аудио кабелей, отсутствие в комплекте компактной телевизионной антенны, а также отсутствие надёжного чехла для переноски тюнера в сумке с ноутбуком.

И окончательный итог: Behold TV Columbus рекомендуется к покупке всем владельцам ноутбуков!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Состоялся релиз новой версии операционной системы Kaspersky Thin Client для тонких клиентов 21 мин.
В России открыли Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры — владельцы компьютерных клубов хотят добиться налоговых льгот 2 ч.
OpenAI GPT-4 достигла уровня врачей-офтальмологов в диагностике глазных заболеваний 2 ч.
Российский суд оштрафовал Twitch и Pinterest — каждого на 1 млн рублей 2 ч.
Игровой движок Unigine вернулся в реестр российского ПО благодаря усилиям разработчиков 3 ч.
Bethesda удалила Denuvo из Ghostwire: Tokyo, но умолчала об этом 3 ч.
Т1 и МФТИ предложат российскому бизнесу решения на базе квантовых алгоритмов 4 ч.
TikTok начал тестировать Notes — конкурента Instagram 4 ч.
Необычный платформер-головоломка Schim о потерявшем своего человека духе выйдет из тени в июле — дата релиза и новый трейлер 5 ч.
Криптовалюта продолжила падение: биткоин опустился ниже $60 тысяч, а Ethereum — ниже $3 тысяч 6 ч.
ИИ научился точно определять источник рака по клеткам метастаза — это увеличит выживаемость пациентов 4 мин.
Китайские Dongfeng и Chery задумались о локализации выпуска электромобилей в Европе 2 ч.
«Ангару» снова запустят с Восточного только в 2027 году, зато сразу с кораблём «Орёл» 2 ч.
Компания Gagar>n представила OCP-серверы «Оракул Gen 3» и «Простор Gen 1» на базе Intel Xeon 2 ч.
Toyota готовит электрический кроссовер Highlander с тремя рядами сидений 3 ч.
Более 1000 км без подзарядки: электромобиль Nio ET7 с полутвердотельной батареей испытали в реальных условиях 3 ч.
Eviden и CEA анонсировали второй суперкомпьютер EXA1 — HE на базе Arm-суперчипов NVIDIA Grace Hopper 3 ч.
Прототип гражданского самолёта Boom Supersonic допустили к первому сверхзвуковому полёту 3 ч.
Huawei представила флагманские смартфоны Pura 70, 70 Pro, 70 Pro+ с чипами Kirin и камерами с переменной диафрагмой 3 ч.
Rivos, разработчик ИИ-ускорителей на базе RISC-V, получил на развитие более $250 млн 4 ч.