Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

TV тюнер GoTView PCI 7134

⇣ Содержание

Поддержка стереозвука для TV тюнеров - уже не новость. Практически все компании, выпускающие эти девайсы, уже пополнили свои модельные ряды тюнерами с соответствующим чипсетом, поддерживающим NICAM стерео. Юзеров нисколько не останавливает даже тот факт, что каналов, транслирующих свои передачи со стереозвуком, пока что катастрофически мало. Подход в общем верный - покупая очередную железку к своему умному другу нужно всегда смотреть в завтрашний день и опережать время, хотя бы на чуть-чуть.

Можно, пожалуй, даже сказать, что тюнер на Philips 7134 от GOTVIEW появился слишком поздно - конкуренты уже давно обновили модельные ряды, но… Надо учитывать успех тюнера GoTView PCI, несмотря на то, что построен он был на дедушке тюнеростроения - Conexant BT878. Качество исполнения и продуманное программное обеспечение этого девайса помогли вывести его в лидеры продаж. Вполне вероятно, что GOTVIEW и сейчас долго и тщательно готовил выпуск нового тюнера. Не забывайте, что у компании в таком случае появляется шанс проанализировать ошибки конкурентов и не допустить их у себя в изделии. А по сему я лично жду от этого TV тюнера очень больших возможностей и отличного качества приема. Ну, а как оно будет на самом деле, мы сейчас с вами и посмотрим.

Комплектация

GOTVIEW, как и у любой уважающий себя брэнд, немало внимания уделяет и упаковке. Картонки TV устройств этой компании уже обрели свой, вполне законченный, симпатичный дизайн. Кроме того, юзер уже при походе из магазина домой может наслаждаться чтением многочисленных преимуществ, которыми обладает его покупка - вся эта информация вместе с большими надписями "Идеальное телевидение" предлагается к прочтению на всех гранях коробки.


 GoTView PCI 7134

В комплекте ничего неожиданного не обнаружилось - сама карточка, пульт ДУ с парочкой батареек форм-фактора ААА, аудиокабель minijack-minijack для подключения тюнера к звуковухе, выносной ИК датчик, Т-образная FM антенна, пара CD - диск с драйверами и рабочей софтинкой, а также диск с пакетом ПО для захвата и обработки видео от InterVideo (WinDVR и WinDVD Creator), ну и небольшая инструкция на русском языке по установке дров.


 GoTView PCI 7134

Последний диск, хоть и уже ставший стандартным в комплекте с тюнерами GOTVIEW, является приятным дополнением. Ведь полноценный лицензионный софт в комплекте (я имею ввиду не рабочую программу тюнера), можно встретить лишь у настоящего брэнда. Это значительный плюс, который стоит учитывать при покупке.

Конструкция и технические характеристики

GOTVIEW не изменил своим традициям и принципам и сделал новую модель в том же стиле девайса из "высшего общества". Бордовый лак, золотистая панель с разъемами, выдержанность особого, gotview-шного стиля. Что изменилось, по сравнению с 878 моделью, добавился стабилизатор питания. Теперь не только фильтруются помехи идущие по питанию, но и напряжение стабилизируется. Это значительно улучшает изображение.


 GoTView PCI 7134

Как вы уже поняли, карта построена на самом топовом Philips-овском чипсете - 7134HL. Думаю, что читающие этот обзор уже наверняка знают, что сиё означает, но на всякий случай напомню, что карточки с этим сердцем умеют доставлять своим владельцам маленькую радость в формате NICAM стерео, если конечно телеканал поддерживает такой формат. Так вот…


 GoTView PCI 7134

ВЧ блок на тюнере тот же, что и применялся на GoTView PCI - TCL2002MB-33F.

Все основные разъемы вынесены на золотистую панель и полностью повторяют ряд входов и выходов предыдущего тюнера GoTView PCI - гнездо штекера FM антенны, гнездо штекера TV антенны, гнездо для подключения выносного ИК датчика, композитный низкочастотный видеовход, аудиовход minijacj, S-Video вход и аудиовыход minijack.


 GoTView PCI 7134

Еще пара разъемов расположена непосредственно на теле карты - аудио вход и аудио выход. Эти разъемы как-то нечасто можно увидеть на TV тюнерах, а жаль, так как в их полезности сомневаться не приходится. Правда это решение перекочевало сюда со старого тюнера GoTView PCI.


 GoTView PCI 7134

Ну что тут еще пожелать? Все, что для счастья нужно - имеется, поэтому двинемся дальше.


 GoTView PCI 7134

Пульт ДУ

В общем-то, тут ничего не изменилось после выхода в свет карточки GoTView PCI. Пульт остался тем же. Та же изогнутая форма, идеально ложащаяся в руку, те же резиновые кнопки, расположенные группами для интуитивного нажатия вслепую, те же возможности управления как TV, так и FM тюнером.


 GoTView PCI 7134

Ну единственная придирка - смотрится уж он как-то слишком попсово на фоне элитного лака и золотистой панели самой карты. Но…

Но на самом деле, возможностей у этого пульта на порядок побольше, чем у всех (за исключением единиц) остальных вместе взятых. Ведь в ПО для этого тюнера имеется программка для перепрограммирования функций всех клавиш. Так что управляйте так, как удобно именно вам и никому больше.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Meta отчиталась о росте прибыли в первом квартале, но расстроила прогнозом на второй 11 мин.
Новый уровень погружения: MudRunner VR отправит игроков покорять бездорожье в VR 2 ч.
TikTok перестала платить пользователям за просмотр видео в TikTok Lite из-за разбирательства в ЕС 7 ч.
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 11 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 11 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 11 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 12 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 12 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 13 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 14 ч.