Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Программное обеспечение

Программы для борьбы со спамом. Часть 2

⇣ Содержание

Bounce Spam Mail

Многие пользователи, которые сталкиваются со спамом впервые, читают рекламные письма так же внимательно, как и сообщения от друзей и знакомых. Убедившись в том, что товары и услуги, предлагаемые в письме, их не интересуют, они нажимают на ссылку UNSUBSCRIBE в конце письма и с удовольствием отмечают, что их адрес был исключен из рассылки. Однако, подобные рекламные письма приходить после этого не перестают и, более того, появляются все новые и новые.

Это происходит потому, что ссылка, при щелчке на которую вас обещают отписать, на самом деле является для спамера сигналом о том, что его письмо было прочитано, а значит, что на этот адрес можно присылать и присылать сообщения, а также вносить в базы и передавать другим спамерам.

Итак, если хочется не просто блокировать сообщения антиспамерскими утилитами, а предпринимать активные действия, нажимать на ссылки в письмах ни в коем случае не нужно. Лучше воспользоваться бесплатной программой Bounce Spam Mail. Она отправит смамеру сообщение (якобы от почтового сервера) о том, что ваш адрес не существует.


 Bounce Spam Mail

Таким образом, вы получите шанс того, что ваш адрес в спамерских базах будет причислен к "мертвым" e-mail'ам и письма вам присылаться больше не будут.

Bounce Spam Mail очень проста в использовании. Вам необходимо указать свой почтовый адрес, почтовый сервер, e-mail спамера и скопировать в окно программы его сообщение, включая заголовки. Нужно отметить, что такой способ борьбы с нежелательными сообщениями является недостаточно эффективными, так как современные спамеры чаще всего используют несуществующие или чужие почтовые адреса. Несмотря на это, он может использоваться наряду с другими методами защиты от нежелательных почтовых сообщений.

Программа не требует инсталляции и распространяется бесплатно. Скачать ее можно отсюда.

MailWasher

MailWasher позволяет проверять входящую почту до скачивания почтовой программой. Эта утилита интересна тем, что разделяет письма не просто на "спам" и "не-спам", а имеет целый набор определений для нежелательной корреспонденции. В отличие от многих утилит подобного плана, она не помещает письма по разным папкам, а дает каждому сообщению метку: normal, spam, probably spam, virus, possibly virus, chain letter, blacklisted. При этом в настройках программы можно определить, насколько строго она будет давать оценку сообщениям.


 MailWasher

Программа дает возможность создания собственных "черных" и "белых" списков, но основная база, с которой она работает - это международные "черные" списки почтовых ретрансляторов, которые обычно используют спамеры. MailWasher работает с ORDB Black List, Spam Cop Black List и VISI Stop List.

Кроме этого, в программе есть возможность создания собственных фильтров по обычной схеме "если … то". При этом есть возможность указать как строки из полей, темы и основной части письма, так и из поля Return Path или заголовка вообще.

Среди других возможностей программы можно отметить:

  • Автоматический запуск почтового клиента после окончания проверки почты
  • Сопровождение новой корреспонденции звуковым файлом
  • Циклическая проверка почты с дополнительной возможностью указания времени, когда ее проводить не нужно

MailWasher бесплатен, однако, имеет рекламную панель в верхней части окна. Для избавления от нее достаточно заплатить автору программы любую доступную для вас сумму, начиная от трех долларов. Скачать MailWasher можно с сайта разработчика. Зарегистрированная версия также дает возможность работать с несколькими аккаунтами, в то время как бесплатная - только с одним.

Дополнительные материалы

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Скандал в EKWB разрастается: сотрудники пожаловались на нездоровый климат в компании 22 мин.
Одноплатный компьютер ASRock SBC-262M-WT получил чип Intel Amston Lake и три коннектора M.2 23 мин.
TSMC пообещала освоить 2-нм техпроцесс в 2025 году, а 1,6-нм техпроцесс — на год позднее 2 ч.
На фоне ИИ-бума выручка SK hynix взлетела в два с половиной раза 6 ч.
Космический мусор вызвал перебои с электричеством на китайской орбитальной станции 13 ч.
Advent Diamond разработала техпроцессы для выпуска алмазных чипов, которым не страшен перегрев 13 ч.
Представлен смартфон Oppo K12 — он практически полностью повторяет OnePlus Nord CE4 14 ч.
Китайские телеком-гиганты потратят миллиарды долларов на оптовые закупки ИИ-серверов 16 ч.
Акции Tesla резко выросли после заявления Маска о планах выпуска доступных электромобилей 16 ч.
Snapdragon X Plus и Elite снова победили конкурентов Apple, AMD и Intel в предварительных тестах 16 ч.