Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Программное обеспечение

Лучшие плагины для Adobe Photoshop. Часть 6

⇣ Содержание

Сегодня мы продолжим знакомство с лучшими дополнениями для Adobe Photoshop. В поле нашего зрения снова многофункциональный плагин, с помощью которого можно редактировать цифровые фотографии и создавать различные эффекты. Такой пакет будет для вас удобен, если вы используете Photoshop для выполнения разноплановых заданий.

buZZ.Pro - это продукт британской компании Fo2PiX Limited. На сегодняшний день выпущена уже третья версия этого пакета, однако, при желании можно также приобрести упрощенные продукты. buZZ.Pro 3, которую мы будем описывать ниже, является самой полной и содержит 22 фильтра. Также доступны следующие продукты этой линейки:

  • buZZ.Pro 2 - содержит 19 фильтров
  • buZZ.PiX - содержит 10 фильтров
  • buZZ.Lite - содержит 6 фильтров
  • buZZ Simplifier - содержит 3 фильтра

Общие замечания

Одним из достоинств модуля buZZ.Pro является возможность использования нескольких фильтров одновременно и гибкое управление их настройками. При выборе строки плагина из меню Filters появляется так называемый стек - окно Custom, в котором перечислены все доступные фильтры пакета.


 buZZ.Pro 3

Его можно условно разделить на две чаcти - Available Effects и Current Stack. В первой части перечислены все 22 фильтра, которые входят в состав плагина. В поле Current Stack отображаются фильтры, которые используются в текущем проекте для обработки изображения. Для того чтобы добавить фильтр в поле Current Stack, используйте кнопки Add или Insert, для удаления фильтра из стека - кнопку Remove.

Если вы используете для добавления фильтра в стек кнопку Add, фильтр будет помещен в конец списка, если же Insert - он появится перед фильтром, который был выделен. Порядок использования фильтров влияет на конечный результат. Если вы хотите изменить его, просто выделить фильтр, положение которого нужно изменить, и, удерживая кнопку мыши, перетащите его на выбранную позицию.

Те, кто работают с Photoshop профессионально, могут с первого взгляда определить, какие фильтры и в каком порядке нужно применить к изображению, чтобы добиться оптимального результата. Начинающему пользователю это сделать очень трудно. В этом случае пакет buZZ.Pro заметно облегчит вам работу.

Для того чтобы добиться подобного эффекта стандартными средствами Photoshop, необходимо по очереди применять каждый фильтр, в случае неудовлетворительного результата возвращаться назад, применять их снова и опять возвращаться. В данном случае вы можете посмотреть, как будут влиять сразу несколько фильтров на изображение, не применяя их. Вы оцените это достоинство buZZ.Pro, особенно если вы работаете с изображением большого разрешения, так как вам не придется каждый раз ждать, пока фильтр будет применен к картинке.

Готовые наборы фильтров вы можете сохранять, а затем загружать и применять уже к другому изображению. В поставку buZZ.Pro входит достаточно большое количество готовых наборов, среди которых позволяющие сделать изображение таким, как будто бы оно было написано акварельными красками, нарисовано карандашом, чернилами и т.д.

Второе окно, с которым вы будете работать при использовании buZZ.Pro - это окно настроек эффектов, где размещено и окно предварительного просмотра. При двойном щелчке по названию фильтра в окне Custom или при нажатии кнопок Add или Insert его настройки появятся под окошком предварительного просмотра, а в нем самом вы сможете наблюдать, как будет выглядеть картинка после применения фильтра.

Если вы добавите еще один фильтр, параметры управления эффектом будут добавлены в окно настроек, и вы сможете управлять уже не одним, а сразу двумя фильтрами. По мере добавления фильтров окно настроек будет увеличиваться, а изображение в окне предварительного просмотра - изменяться.


 buZZ.Pro 3

Если вам неудобно, что настройки всех фильтров на виду, вы можете изменить режим управления настройками. Для этого выполните команду Effects4Show Selected Effect Only в окне настроек плагина. В окне настроек отобразятся параметры управления только одним фильтром, а также появится список Selected Effect. Используя его, можно выбрать фильтр, который необходимо настроить. Для того чтобы снова переключиться в обычный режим управления, выполните команду Effects4Show All Effects.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 2 ч.
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 2 ч.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 4 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 4 ч.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 4 ч.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 5 ч.
В США вернули сетевой нейтралитет 6 ч.
Alphabet объявила о первых в своей истории дивидендах, акции выросли в цене на 11,4 % 6 ч.
Младенец-экстрасенс против секретной корпорации: соавторы Before Your Eyes анонсировали сюжетное приключение Goodnight Universe 6 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 12 ч.
UserGate объявила о расширении портфеля услуг и продуктов, а также запуске центра мониторинга ИБ 45 мин.
CATL представила LFP-батареи Shenxing Plus, на которых электромобиль сможет проехать 1000 км 51 мин.
IBM представила СХД FlashSystem 5300 и подписку Storage Assurance 2 ч.
Выручка Western Digital выросла на 23 %, но число проданных жёстких дисков продолжает падать 2 ч.
«Закон о чипах» сработал: строительство полупроводниковых заводов в США активизировалось в 15 раз 2 ч.
Meta увеличит инвестиции в развитие инфраструктуры ИИ и готовит крупнейшие капиталовложения в истории компании 4 ч.
HPE построила самый мощный в Польше суперкомпьютер Helios производительностью 35 Пфлопс 4 ч.
AWS построит в Индиане кампус ЦОД стоимостью $11 млрд 5 ч.
США усиливают давление на Японию, Южную Корею и Нидерланды, требуя ужесточить антикитайские санкции 5 ч.
Honor вышел в лидеры китайского рынка смартфонов, на втором месте — Huawei 5 ч.