Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Программное обеспечение

Лучшие плагины для Adobe Photoshop. Часть 2

⇣ Содержание

Infra-red. Имитирует инфра-красный снимок, превращая цветную фотографию в черно-белый снимок, мягко подсвечивая яркие участки изображения.


 Digital Filmtools 55mm

Lens Distortion. Иногда для создания специальных эффектов, при съемках используют объективы с определенным типом линз, искажающих изображение. Фильтр Lens Distortion предназначен для имитации этого эффекта. В арсенале настроек этого инструмента можно найти несколько параметров, каждый из которых отвечает за деформацию изображения, определенного типа. Также есть возможность изменять центр деформации рисунка.

Light! Интересный инструмент, с помощью которого на фотографию можно наложить световые блики и тени любой формы. Такой эффект может понадобиться в тех случаях, когда, например, требуется создать иллюзию отбрасываемой тени от объекта, который в действительности не существовал. Форма световых бликов и участков мнимой тени устанавливается согласно выбранной маске, черно-белому изображению. При этом светлые участки будут символизировать световые отсветы, а темные - тень.


 Digital Filmtools 55mm

Low Contrast. Фильтр, размывающий яркие участки снимка в затененную сторону, с одновременным уменьшением контрастности изображения и сохранением общей яркости снимка.

Matte Generator. Этот фильтр является незаменимым инструментом для создания различных масок на основе исходного изображения. Используя сложный алгоритм выделения черного и белого цвета, можно создать маску требуемой формы, задав в настройках инструмента уровень порога для каждой составляющей цвета изображения.

Mist, Warm Mist, Black Mist. Эти три фильтра добавляют на рисунок атмосферную дымку, создавая эффект свечения и уменьшая контрастность изображения. Первый фильтр генерирует эффект вокруг ярких участков изображения, второй создает дымку, уменьшая контрастность с одновременным подсвечиванием ярких участков снимка.


 Digital Filmtools 55mm

Свечение, вызванное фильтром Warm Mist, содержит более теплые оттенки цветов. Наконец, Black Mist по своему действию напоминает Mist, однако, в отличие от него, создает эффект с минимальным свечением вокруг ярких участков снимка.

В более ранних версиях модуля присутствовал еще один фильтр, создающий дымку на изображении - Cool Mist. Он был удален из пакета, из-за того, что его функции повторяли результат фильтра Mist. Чтобы получить эффект, создаваемый Cool Mist, нужно в настройках фильтра Mist установить переключатель в положение Glow и в качестве цвета выбрать голубой.

ND Grad. Этот фильтр затеняет только часть изображения, не затрагивая при этом цветовой баланс. ND Grad можно использовать в тех случаях, когда, например, требуется подчеркнуть отличие между землей и небом.


 Digital Filmtools 55mm

Night Vision. Создает эффект изображения, получаемого на приборах ночного видения.


 Digital Filmtools 55mm

Overexpose. Имитирует эффект передержки, когда изображение слишком засвечено.

Ozone. Этот инструмент, предназначенный для управления цветовой передачей, несомненно придется по душе профессионалам. Огромное количество самых разнообразных настроек, позволяет изменять любые цвета и оттенки изображения. Уникальная система управления цветом "The Digital Zone System" была создана на основе зонального метода Анселя Адамса, который широко использовался в классической фотографии.

Polarizer. Создатели плагина утверждают, что данный инструмент удобнее всего использовать для редактирования цветовой палитры неба, однако, он может также служить для управления цветовой гаммой рисунка в целом. Настройки фильтра могут варьировать глубиной цвета, яркостью и пр.

Printer Points. Этот фильтр управляет красной, зеленой и синей составляющей изображения, а также позволяет задавать цветовой диапазон и экспозицию для средних тонов, а также для ярких и затененных участков.

Rosco Calcolor, Rosco Cinegel, Rosco Cinelux, Rosco Storaro. Эффекты этой группы предназначены для коррекции изображения с помощью подкрашивания изображения определенным тоном.

Selective Color. Инструмент для управления яркостью, насыщенностью, контрастностью и оттенками выбранного цвета на изображении.

Selective Focus. Фильтр создает эффект мягкого размытия, позволяя управлять границами смазывания.

Selective Saturation. Фильтр позволяет изменять насыщенность цветов изображения. Его особенность в возможности изменения этого параметра отдельно для полутонов, ярких и затененных участков картинки.

Soft EFX (ранее Skin Smoother). Одна из проблем, с которыми чаще всего можно столкнуться в процессе редактирования фотографий человека - это устранение морщин и других дефектов кожи. Soft EFX позволяет устранить недостатки подобного рода, оставляя при этом неизменными более крупные детали лица - нос, рот, глаза и т.д.

Star. Фильтр генерирует линзовые блики типа "звезды" на ярких участках изображения.

Streaks. Фильтр генерирует вокруг ярких участков изображения яркие вертикальные и горизонтальные полосы.

Sunset/Twilight. С помощью данного фильтра можно градиентно окрашивать изображение в цвета восхода или сумерек. Достигается это путем смешивания трех оттенков цвета. Настройки этого фильтра включают в себя несколько вариантов сочетаний цветов при градиентном переходе. Каждая из этих заготовок соответствует окрасу изображения, которое можно получить при съемке в определенное время суток.

Temperature. Фильтр, позволяющий сделать цвета на изображении более холодными или теплыми, сдвигая палитру в сторону голубого (Cyan) или красного (Magenta) цвета.

Tint. Управляет оттенком изображения, используя цветовой фильтр. Работать с этим эффектом можно в двух режимах - HSV (оттенок, насыщенность, сочетание света и тени) или HLS (оттенок, насыщенность, яркость). При этом, во втором случае (HLS) будут сохранены яркие участки на изображении.

Ultra Contrast. Сглаживает контраст на всем изображении, подсвечивает области теней и затеняет блики. Чаще всего этот фильтр используется для коррекции фоновых темных изображений.

Несмотря на то, что фильтры Digital Filmtools 55mm содержат много тонких настроек, плагин прост в использовании. Это делает его одинаково привлекательным как для любителей, так и для профессиональных фотографов. Работает Digital Filmtools 55mm очень быстро и занимает немного системных ресурсов.

Единственным недостатком плагина можно считать то, что действия отдельных фильтров в некоторых случаях повторяют друг друга. Кроме этого, на наш взгляд, было бы рациональнее объединить некоторые инструменты в единый интерфейс, например, вместо трех фильтров для создания дымки на изображении (Mist, Warm Mist и Black Mist) сделать один фильтр с расширенными настройками. Впрочем, возможно, разработчики специально разделили инструменты редактирования фотографий, чтобы не запутать многочисленными настройками начинающего фотолюбителя. Скачать демо версию плагина 55mm вы можете по этой ссылке. Стоимость пакета - $150.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 7 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 8 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 9 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 10 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 10 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 10 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 12 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 13 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 14 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 14 ч.
«Народный» электрический кроссовер Kia EV2 за $14 500 мелькнул на видео 39 мин.
Власти Китая упростили условия привлечения иностранных инвестиций в национальный технологический сектор 2 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 9 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 10 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 10 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 11 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 13 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 13 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 14 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 15 ч.