Сегодня 17 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Samsung E350

⇣ Содержание
Главное меню построено в стандартном для Самсунга стиле – девять анимированных иконок. Интересно, что даже при путешествиях по меню сверху высвечивается статусная строка, отображающая время, наличие/отсутствие GPRS/EDGE, работу инфракрасного порта и т.п. Отличие некоторых телефонов, в частности, Самсунгов, в том, что они показывают наличие EDGE прямо на дисплее – достаточно бросить взгляд на дисплей в режиме ожидания и сразу видно, какой режим будет выбран, если подключиться к Интернету (буква G меняется на E). Правда, для этого должна быть подключена услуга GPRS у оператора. При нажатии на OK вызывается не главное меню, как обычно, а WAP-браузер, с одной стороны удобно, с другой – придется привыкать.
 Samsung E350
 Samsung E350  Samsung E350
Журнал звонков содержит списки пропущенных, исходящих, входящих (логичнее было бы их назвать принятыми) вызовов, их продолжительность, а также пункт "Текущие записи", в котором содержатся все звонки, помеченные определенной иконкой. Для каждого вызова можно просмотреть не только время и число звонка, но и его продолжительность.
 Samsung E350  Samsung E350  Samsung E350
 Samsung E350  Samsung E350
Телефонная книга. На каждого абонента в память телефона можно записать имя, фамилию (до 20 символов в латинице или кириллице), мобильный, домашний, рабочий телефоны, факс, e-mail, еще один номер (интересно помеченный etc.), текстовую заметку, присвоить картинку, мелодию, отнести абонента к группе. Всего в пямять телефона помещается до 1000 номеров. Полей для телефона среднего уровня предостаточно, но неплохо было бы добавить второе поле для мобильного – по статистике, до 20% российских абонентов имеют второй сотовый телефон. А вот предустановленных групп в телефоне всего три – Семья, Работа и Друзья. Но есть возможность создать свои группы, присвоив им картинку и мелодию вызова. Среди продвинутых возможностей есть регулирование сохранения нового контакта (в SIM, в телефон или давать выбор при сохранении), быстрый набор, сортировка по имени или фамилии. В целом записная книжка порадовала – здесь есть все, что нужно для той аудитории, которой предназначается телефон. Более требовательным подойдут телефоны Siemens, полей для записи в которых просто не счесть (например, Siemens SK65).
 Samsung E350  Samsung E350
 Samsung E350  Samsung E350  Samsung E350
В Приложениях содержатся:
  • MP3-плеер. Он поддерживает списки воспроизведения, режимы повтора, случайного выбора. Если в телефоне выключен звук, то при попытке запустить воспроизведение файла, телефон спросит, включить ли звук.
  • Диктофон, который, к сожалению, в режиме разговора включить не получится. Можно настроить время записи (30 секунд, 1 минута, 1 час) и громкость воспроизведения (5 уровней).
  • Java-приложения. Всего предустановленно 3 игры – forgotten warrior (двухмерная бродилка), freekick (пытаемся забить пенальти) и arch angel (леталки-стрелялки на самолетах). Все игрушки хорошие, качественно реализованы, но нет логических. Также как-то непонятно реализовано отображение оставшегося под приложения свободного места – в виде статусной строки.
  • Мировое время. Интересно реализовано, но больше всего понравилось то, что под каждый часовой пояс есть хоть один российский город. Функция не учитывает переход на летнее/зимнее время, так что надо быть внимательным.
  • Сигнал – это будильник и два сигнала (ничем не отличающиеся от будильника). Плюс можно настроить автовключение телефона при срабатывании сигнала.
  • Удобный и наглядный Калькулятор.
  • Конвертер валют и физических величин.
  • Таймер.
  • Секундомер.
  • SIM-меню.
 Samsung E350  Samsung E350  Samsung E350
 Samsung E350  Samsung E350  Samsung E350
 Samsung E350  Samsung E350  Samsung E350
 Samsung E350  Samsung E350  Samsung E350
 Samsung E350  Samsung E350  Samsung E350
 Samsung E350  Samsung E350
WAP-браузер версии 2.0. Ничего необычного, но удобно то, что можно быстро поменять профиль.
 Samsung E350  Samsung E350
Сообщения. Набор текста довольно удобен, но нет всплывающей статусной строки. Для SMS предусмотрено 10 пустых мест для шаблонов, для MMS - 11 готовых шаблонов и возможность добавить еще и свои. В память телефона вмещается до 200 коротких сообщений и неограниченное число писем электронной почты и MMS (ограничено только памятью телефона, каковой есть 30 мегабайт). Для разнообразия предусмотрены эмоциональные иконки.
 Samsung E350  Samsung E350
 Samsung E350  Samsung E350  Samsung E350
Пункт Мультимедиа содержит в себе картинки, видео, музыку, звуки и другие файлы. Набор предустановленных картинок интересен, есть симпатичные натюрморты, которые не стыдно поставить как фон. Мелодий пятнадцать, они знакомы нам по любому Самсунгу.
 Samsung E350  Samsung E350  Samsung E350
 Samsung E350  Samsung E350  Samsung E350
Календарь очень наглядный, в нижней строке показывается, сколько установлено на сегодня напоминаний, заметок, есть ли дни рождения (ужасно названные "годовщина"). Можно включить режим просмотра не месяца, а недели (причем каждый из дней будет расписан по часам).
 Samsung E350  Samsung E350
Камера. Так как объектив расположен не на выдвижной крышке, а на самом корпусе, надо постараться, чтобы не перекрыть его пальцем, придерживающим телефон. При хорошем освещении картинка в видоискателе совсем не тормозит. Отклонения вправо/влево навигационной клавишей регулируют яркость, а вверх/вниз – зум. Зум тоже понравился – он не рывками, как у большинства аппаратов, а плавный. Из эффектов можно отметить черно-белый режим, негатив, сепию, рельеф, эскиз, оранжевый и вода (синий тон). Есть возможность съемки в одной из 30 рамок, таймер отсрочки. Из минусов в первую очередь - отсутствие видеосъемки, а также недостаточное разрешение (640х480 – это все же маловато по современным меркам).
 Samsung E350  Samsung E350  Samsung E350
 Samsung E350  Samsung E350
Настройки довольно разнообразны: время и дата, язык, режимы работы крышки (отвечать на звонок открытием, приостанавливать операции при закрытии), настройки быстрого доступа (нажатия навигационной клавиши в режиме ожидания), настройки дисплея (цветовые схемы, яркость, подсветка и т.п.), настройки звука и работы с сетями. Здесь же есть пункт контроля за памятью, где можно посмотреть все по пунктам.
 Samsung E350  Samsung E350  Samsung E350
 Samsung E350  Samsung E350  Samsung E350
 Samsung E350  Samsung E350

Размеры, вес
87х45х21 мм, 75 грамм
Батарея
Li-Ion, 800 мАч
Основной экран
128х160 пикселей, TFT, 65000 цветов
Рабочий диапазон
GSM 900/1800/1900, GPRS, EDGE
Полифония
Да, 40-голосная, поддержка mp3
ИК-порт, Bluetooth
Да, нет
Розничная цена
250$
В заключение можно сказать, что телефон произвел очень благоприятное впечатление. Функциональность аппарата на высоте, размеры и вес понравятся большинству пользователей. Очень отрадно, что инженерам удалось при маленьких размерах сохранить удобство пользования клавиатурой. Телефон – типичный унисекс: он подойдет и женщинам, и мужчинам, и студентам, и школьникам. Это достаточно продвинутый аппарат в симпатичном корпусе. Минусы телефона: механизм раскрытия без автодоводки, экран на солнце слепнет, отсутствие радиоприемника, Плюсы: хорошая эргономика, качественный корпус, небольшие размеры и вес, много удобных мелочей в меню, полнофункциональный ИК-порт, наличие EDGE. Все вопросы, замечания и пожелания можно и нужно задавать в конференции
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Война Миров: Сибирь» удивит актёрской игрой — 1C Game Studios анонсировала сотрудничество с драматическим театром Ермоловой 34 мин.
Роскомнадзор заблокировал сайты хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy 46 мин.
Европейские компании раскритиковали смягчение правил проведения тендеров на облачные контракты в ЕС 2 ч.
Разработчики Hades II раскрыли, когда дадут попробовать игру — детали технического тестирования и старт приёма заявок 2 ч.
Apple разрешила пользователям из ЕС скачивать приложения с сайтов разработчиков 3 ч.
В столице Саудовской Аравии пройдёт киберспортивный турнир Esports World Cup с рекордно крупным призовым фондом — более $60 млн 4 ч.
Nintendo анонсировала новую презентацию Indie World Showcase — фанаты Hollow Knight: Silksong напряглись 5 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest for the Wicked 5 ч.
Инсайдер раскрыл, когда анонсируют Mafia 4 6 ч.
В Steam стартовало тестирование REDkit — редактора модов для The Witcher 3: Wild Hunt с «почти безграничной свободой» творчества 7 ч.