Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Звук и акустика

Акустическая система 5.1 Microlab A-6661

⇣ Содержание

Ещё совсем недавно спрос на многоканальную акустику для ПК вряд ли можно было назвать массовым, поскольку для воспроизведения подавляющего большинства звуковых дорожек аудиозаписей, игрового и развлекательного контента вполне можно было обойтись стереосистемой или в идеале - 2.1 системой с сабвуфером. Всё изменилось с появлением великого количества фильмов, записанных со звуковой дорожкой в формате 5.1, что автоматически породило спрос на соответствующую акустику. Ведь при наличии многоканальной акустической системы впечатление от динамичного экшена намного полнее. Да и производители игр все чаще не забывают о любителях объемного звука, для чего необходимо иметь звуковую карту с поддержкой соответствующих технологий.

На сегодняшний день у многих владельцев персональных компьютеров в системе присутствует оптический привод, способный читать или даже записывать DVD-диски, стоимость их невысока и купить мультиформатный DVD-рекордер за 50 долларов может позволить себе практически каждый. Те, кто предпочитает смотреть фильмы по телевизору с помощью бытового DVD-плеера, также не прочь обзавестись недорогой многоканальной аудиосистемой.

Всем этим и объясняется огромное число многоканальных акустических систем, представленных в настоящее время на рынке. В арсенале большинства производителей имеется до десятка подобных систем. Компания Microlab - не исключение, российскому потребителю она знакома очень хорошо. Microlab Technology, специализирующаяся на производстве акустических систем и компьютерной периферии, была создана в 1998 году в результате слияния двух производственных компаний, американской International Microlab и китайской Shenzhen Microlab Technology.

По-настоящему известной компания стала после выпуска отличных стереоколонок Solo 1, 2 и 3, которые и по сей день весьма популярны благодаря хорошему соотношению цена/качество. Акустические системы серии A отличаются наличием внешнего усилителя, что само по себе не может не радовать. В этой серии у производителя имеется 15 различных типов аудиосистем. Сегодня мы познакомимся с системой 5.1 A-6661.

Технические характеристики:


Система:
5.1;
Выходная мощность, Вт RMS:       
Сабвуфер: 23, cателлиты: 8x5;
Диапазон частот, Гц
Сабвуфер: 25 – 150, Сателлиты: 150 - 20 000;
Комплект:
5 сателлитов, сабвуфер, усилитель, пульт ДУ
Материал корпуса (сабвуфер и сателлиты):
Сабвуфер: дерево, cателлиты: пластик;
Блок питания, Гц:
220 В - 50 Гц;
Чувствительность, мВ:
Сабвуфер: 350 мВ, Сателлиты: 150 мВ;
Соотношение сигнал/шум, дБ:
85;
Разделение каналов, дБ:
40;
Размер динамиков: Сателлиты (дюймы):
2,5;
Размер динамиков: Сабвуфер (дюймы):
5,25;
Защита:
Магнитное экранирование динамиков;
ПДУ:
Есть;
Цвета
Серебристый;
Размеры, ДхШхВ, мм:
Сабвуфер: 200x330x275, Сателлиты: 130x135x300, 75x300x83, Усилитель: 310x90x250;
Вес, кг:
Сабвуфер: 4,15; Сателлиты: 1,3x5; Усилитель: 4,4;
Размеры с учетом тары, мм:
534x401x429;
Вес с учетом тары, кг:
16,5.

Внешний вид и комплектация

Колонки поставляются в картонной коробке средних размеров, даже и не подумаешь сначала, что в такой скромной упаковке может поместиться 5 сателлитов, внешний усилитель и сабвуфер. Секрет - в продуманной и грамотной упаковке, которая позволила обойтись компактной коробкой.


 Внешний вид и комплектация

 Внешний вид и комплектация

Каждый сателлит аккуратно запакован в пластиковый пакет и защищен от внешних воздействий пенопластом. Комплект поставки порадовал своей завершенностью - присутствовали все необходимые провода для подключения системы к компьютеру. Кроме комплекта кабелей система сопровождается небольшой инструкцией по сборке и пультом дистанционного управления с комплектом батареек.


 Внешний вид и комплектация

Внешний вид Microlab A-6661 произвел приятное впечатление, хотя, благодаря своему серебристому цвету, система выглядит несколько "дешево", что, впрочем, так и есть - средняя цена системы не превышает 120 долларов США. Для бюджетных колонок качество сборки и покраски приемлемое, никаких изъянов замечено не было.

Усилитель

Усилитель модели Microlab A-6661 традиционно для систем этого ценового диапазона совмещен с блоком управления. По центру распложено индикаторное табло, на которое выводится следующая информация: тип источника сигнала и уровень звука, который изменяется от 0 до 80. Под ним находится кнопка выбора типа источника звука, которая и переключает систему из режима 5.1 в режим проигрывания стереозвука, если звуковая карта поддерживает только стереозвук.


 Усилитель

Ниже расположен регулятор уровня звука, под ним - кнопка включения системы. Вот как выглядит усилитель изнутри:


 Усилитель

 Усилитель

 Усилитель

На металлическом каркасе расположен довольно крупный алюминиевый радиатор, призванный отводить тепло от горячих элементов усилителя.

Все разъемы расположены на задней панели. Для удобства гнезда окрашены в определенный цвет, совпадающий с цветом соответствующего коннектора, что делает сборку систему весьма простой даже для начинающего пользователя. С пульта дистанционного управления можно менять общую громкость звучания акустической системы, громкость звучания сабвуфера, либо центрального канала, баланс, режим воспроизведения. Сам пульт довольно удобный, кнопки нажимаются легко, к их расположению быстро привыкаешь.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 9 мин.
Самая желанная игра Steam ворвалась в ранний доступ и стала хитом продаж — на ПК вышла средневековая градостроительная стратегия Manor Lords 32 мин.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 2 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 3 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 6 ч.
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 6 ч.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 8 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 8 ч.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 8 ч.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 9 ч.