Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Звук и акустика

Новинки рынка MP3 Flash плееров: Cenix MP-430T и Live Music CA-C750

⇣ Содержание

Режимы работы плеера

Работа с таким устройством, как плеер, всегда начинается с меню. Именно здесь, в недрах прошивки, скрыты все возможности настройки, и именно от функционального набора меню в большей степени зависит, понравится вам машинка или нет. Мы же слегка нарушили этот порядок, заведенный нами же в более ранних обзорах. Сегодня мы не будем сухо рассказывать, что скрывается за тем или иным пунктом меню, а рассмотрим настройки на примере каждого отдельного режима работы 430T.

Кстати, попасть в меню можно, нажав и удерживая джойстик. Само же оно качественно русифицировано и разбито на четыре основных страницы – Настройки режима Аудио, Настройки режима FM, настройки режима запись и Системные настройки.

Режим проигрывания


 Cenix MP-430T

Для комфортной работы с этим режимом (на мой взгляд) у любого плеера должны быть реализованы две важные особенности – поддержка плейлистов (нескольких) и богатые настройки звука. И то, и другое 430Т выполняет великолепно. В прошивке плеера имеется эквалайзер с семью предустановками, включая ручную настройку пяти полос.


 Cenix MP-430T

Но это еще не все. Для тех, кому полюбился эффект Virtual 3D Sound (см. ранние обзоры плееров DDEC на нашем сайте), производитель предусмотрел регулировку параметров SRS WOW, Focus, Trubass и Boost.


 Cenix MP-430T

Характеристики этих эффектов также описаны нами в ранних обзорах плееров DDEC, так что специально останавливаться на них не будем. Стоит только отметить, что в таком полном составе они гармонично дополняют настройки 5-полосного эквалайзера и удовлетворят практически любого меломана.

Кроме того, в меню для этого режима работы вы можете увидеть и пощупать регулировки скоростных показателей воспроизведения файлов и даже серфинга по файлам (это новинка), настройки режимов повтора и настройки отображения тэгов.

Режим работы FM радио


 Cenix MP-430T

Для того чтобы наслаждаться этим режимом работы по большому счету нужно только одно – хороший прием. С этим дело не встало – прием на антенну-наушники просто класс. Да и довольно редкая функция настройки чувствительности автосканирования имеется с возможностью записи до 40 радиостанций.

Но производитель пошел гораздо дальше. Во-первых, вы можете выбрать частоту сканирования – 50 КГц или 100 КГц. Во-вторых… (я даже подумал, что на тестирование попал не плеер, а TV тюнер, серьезно)… появляется шедуллер, т.е. самый настоящий планировщик! Теперь, выбрав станцию, день недели и время, плеер сам запишет нужную радиопередачу с заданным вручную битрейтом.


 Cenix MP-430T

Сложно сказать, чего еще нельзя сделать в этом режиме работы. Если очень сильно "обнаглеть", то можно у производителя еще потребовать реализовать возможность записи названий радиостанций или поддержку системы RDS, но это будет уж совсем перебор…

Режим записи


 Cenix MP-430T

Ну, хоть здесь ничего сверхъестественного не обнаружилось, а то удивление никак не может покинуть мою физиономию. Все происходит в обычном порядке: выбираете источник (микрофон или линейный вход), битрейт и жмете Rec.


 Cenix MP-430T

Микрофон в 430Т оказался неплохим по своей чувствительности – вполне пригоден для любительского диктофона. Кому окажется мало, может купить выносной микрофон и подсоединить его к линейного входу.

Другие особенности.

Я уже упомянул о времени, которое отображается на дисплее. Так вот, помимо текущего времени в системных настройках вы можете завести будильник или установить время автоматического отключения плеера. Довольно редкой функцией для MP3 плееров является форматирование памяти с последующей инициализацией всех систем. Часто эту функцию можно видеть реализованной лишь программно в прилагаемом ПО.

Пора остановится в рассказе о возможностях Cenix MP-430T. Надеюсь, что вы уже поняли, что его главная изюминка в совершенно уникальном богатейшем наборе настроек (кто не понял – просьба перечитать написанное еще раз).

Звучание

Какие бы ни были богатые настройки, но если плеер не будет давать должного звучания, то грош цена такому плееру. И надо сказать, что он не подкачал…

Наушники из комплекта, конечно же, вы можете либо сразу аккуратно убрать подальше (если выбросите – гарантия на плеер не сохранится), либо использовать для прослушивания гениальных произведений широко известного в узких кругах музыканта и исполнителя Васи Пупкина. Собственно, это стандартная ситуация со штатными наушниками.

Для тестирования использовались Sony MDR-EX71 с силиконовыми насадками, которые дают яркую и сочную картину на высоких и средних, но слегка не дают басов. Зная этот неоспоримый факт, и было проведено тестирование на предмет проигрывания музыки разных жанров – от классики до тяжелого рока.

Честно говоря, я долго ждал, где же 430-й наконец споткнется. Но он не споткнулся. Более того, он показал, что достоин работы не только с музыкальными “файликами” (оцифрованными с низким битрейтом первым попавшимся под руку граббером), но и с музыкальными “файлищами” (как вы поняли, это антипод). Поработав с эквалайзером, подобрав себе наушники под ваш стиль музыки и записав качественное аудио, можно добиться того, что вы будете наслаждаться чистым звучанием, без артефактных шумов. Даже качественно записанные легкие звуки природы окажутся 430-му "по зубам".

Питание

Буду краток. Если включить заряженный плеер утром, то до вечера о его выключении вы можете не задумываться – просто потом снова поставите на зарядку (подсоедините к USB порту), тем более что занимает она всего два с половиной часа.


 Cenix MP-430T

ПО в комплекте


 Cenix MP-430T

На диске с плеером идут три программы, из которых установки заслуживает лишь одна - MediaSync Editor, который позволяет редактировать и накладывать на музыку текст, который будет отображаться при проигрывании музыки на плеере.


 Cenix MP-430T

MediaSync Player – аудио плеер для любителей прилагаемого софта (на мой взгляд, не самая удобная программа.


 Cenix MP-430T

MP3 Player Mate VI - файловый менеджер.


 Cenix MP-430T

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 9 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 10 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 12 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 12 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 13 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 14 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 15 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 16 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 16 ч.
Мошенники стали угонять Telegram-аккаунты через сайты с изображениями 17 ч.
В Японии в 2034 году запустят маглев, скорость движения которого составит 500 км/ч 2 ч.
«Народный» электрический кроссовер Kia EV2 за $14 500 мелькнул на видео 4 ч.
Власти Китая упростили условия привлечения иностранных инвестиций в национальный технологический сектор 4 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 12 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 12 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 12 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 13 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 15 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 16 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 16 ч.