Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Звук и акустика

MP3 плееры D-PRO: BEATSOUNDS EMP-100 и CENIX MP-400E

⇣ Содержание

D-PRO CENIX MP-400E

Технические характеристики Поддерживаемые форматы звукозаписи MP3 / WMA Встроенная Flash память 128 / 256 / 512 Mб (на тесте 128Мб) Поддержка VBR (Variable Bit Rate) / MP3 8 Кб/с ~ 320 Кб/с Поддержка VBR (Variable Bit Rate) / WMA 5 Кб/с ~ 192 Кб/с Дисплей Графический ЖКИ с 7-ми цветной подсветкой Возможность сохранения файлов (USB Drive) + Поддержка длинных имен файлов + Возможность перепрошивки DSP + Встроенный диктофон 524 / 1067 / 2134 мин (на тесте 524 мин) Встроенный FM тюнер 87.5 МГц ~ 108 МГц Запись звуковых сообщений ADPCM для диктофона / MP3 для FM радио Защита от случайного нажатия кнопок + Встроенный эквалайзер Pop / Rock / Classic / Jazz / User EQ Подключение к ПК USB 1.1 Отношение сигнал/шум 90 дБ Частотные характеристики 20 Гц - 20 КГц Выходная мощность 12 мВт Питание 1 батарейка типа AAA Размеры 34 х 82.5 х 14.85 мм Вес 30 г (без батареек)

Комплектация


 D-PRO CENIX MP-400E

В общем-то, комплектация один в один соответствует предыдущей модели (наушники, USB кабель, USB переходник, шейный шнурок, инструкции на русском и английском, CD с софтом), однако тут чувствуется некая бюджетность комплекта - наушники попроще, кабель USB не экранирован, шейный шнурок самый обыкновенный - серебристый.


 D-PRO CENIX MP-400E

Дизайн и внешний вид

Модель наша обладает 128-ю мегабайтами, а максимально возможный объем у плееров MP-400 всего 512Мб, а не 1Гб, как у EMP-100. Однако даже такого объема вполне достаточно большинству людей для его ежедневного использования.


 D-PRO CENIX MP-400E

Дизайн плеера можно без преувеличения назвать уникальным. Форму серебристого пластикового корпуса описать весьма сложно - лучше смотреть по фотографиям, а вот о том, что где расположено - расскажу поподробнее.

Лицевая панель, как водится, зеркальная и помимо ЖК панели несет на себе три кнопки - Menu и парочка Volume.

Кнопки же Play/Stop/FF/REW/+/- совмещены в один оригинальный управляющий диск на верхней грани плеера. Play и Stop осуществляются обыкновенным нажатием, а остальные функции вращательным движением (не полностью, а лишь поджатием в одну или другую сторону, как у джойстика). Единственное, что не понравилось - это болтание этой клавиши, что никак не вяжется с имиджем девайса.


 D-PRO CENIX MP-400E

Здесь же на верхней грани расположено отверстие микрофона и петля для шейного шнурка. Еще пара кнопок (Rec и Func) расположены на одной из боковых граней плеера.


 D-PRO CENIX MP-400E

Кнопка Hold находится на обратной стороне, чуть ниже крышки батарейного отсека.


 D-PRO CENIX MP-400E

А вот гнездо для наушников расположено крайне неудачно - в нижней части плеера. Особенно оригинально это смотрится при ношении этого девайса на шее :) . Ну, а расположение в этой части резиновой заглушки USB интерфейса вполне логично.


 D-PRO CENIX MP-400E

Итак, дизайн необычный и где-то даже чуть-чуть революционный (то, что касается управления). Пока единственный замеченный минус - гнездо наушников.

Софт

Единственная программка, оказавшаяся на диске вместе с драйверами - SigmaTel MSCN Audio Player, которая просто-напросто перепрошивает плеер. А большего собственно и не надо!

Работа с плеером

Работа с компьютером не менее проста, чем у плеера EMP-100 - как с обыкновенным диском. В случае, если у вас Windows ME и выше, то драйвера не понадобятся. Если 98-й SE, то установите их с диска.

ЖК дисплей

Ну, а первое, чем плеер вас встретит - это ЖК экран. В нем таится второй сюрприз (напомню, что первый - это колесико управления). Сюрприз заключается в том, что экран имеет возможность переключения между семью цветами подсветки - красный, желтый, фиолетовый, зеленый, голубой, синий, розовый.


 D-PRO CENIX MP-400E    D-PRO CENIX MP-400E

 D-PRO CENIX MP-400E    D-PRO CENIX MP-400E

 D-PRO CENIX MP-400E    D-PRO CENIX MP-400E
 D-PRO CENIX MP-400E

Вначале я даже не понял, какой цвет у экрана, т.к. при приветствии на ЖК дисплее появляется танцующая девочка, а сам он начинает моргать всеми своими возможными цветами.

Сам же дисплей не такой информативный, как у EMP-100.

В режиме проигрывания файлов на дисплее четыре строки. Верхняя (иконки) - громкость с цифрой и кареткой, режим повтора, режим эквалайзера и зарядка батареи. Две средних строки (наиболее крупные) - название композиции и тэг файла. Нижняя строка - состояние (play/stop), время воспроизведения и порядковый номер композиции. Как видите - никакой инфы о битрейте и кодеке, увы, нет.


 D-PRO CENIX MP-400E

Да, еще в левой части экрана для каждого режима работы (плеер/радио/диктофон) отображается своя квадратная иконка, отъедающая четверть экрана. На мой взгляд, лучше бы туда поместили другую более полезную информацию.

В режиме диктофона все практически тоже самое, разве что иконка повтора композиций исчезла, да иконка в левой части поменялась. Ну, а вместо порядкового номера композиции отображается доступное время записи.


 D-PRO CENIX MP-400E

Режим FM радио на мой взгляд наиболее информативен. Здесь иконка в левой части отсутствует, зато имеется линейка с ползунком частот, информация о текущей частоте, о выбранном канале, о режиме выбора каналов/частоты, режиме моно/стерео, громкости и зарядке батареи.


 D-PRO CENIX MP-400E

Вообще, неплохо было бы добавить во все режимы работы еще и отображение на экране включенной блокировки Hold.

Что ж, семь цветов дисплея - это, конечно, здорово, но большей информативности этому дисплею не помешало бы…

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft продолжает продлевать лицензии на ПО клиентам из России 26 мин.
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 9 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 10 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 12 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 12 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 14 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 14 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 15 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 16 ч.
Apple купила ИИ-стартап Datakalab, который умеет сжимать нейросети для локальных устройств 16 ч.
Выручка Tesla упала на 9 %, максимально с 2012 года, но акции пошли в рост 28 мин.
В фирменном приложении Tesla появится функция вызова роботизированного такси 29 мин.
Tesla пообещала быстрее вывести на рынок новые модели электромобилей, но они будут не такими дешёвыми 4 ч.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 8 ч.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 8 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 8 ч.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 9 ч.
Смарт-очки Ray-Ban Meta получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ 9 ч.
Учёные согнули беспроводной канал в терагерцовом диапазоне — слепых зон в 6G-сетях станет меньше 10 ч.
Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro с частотой опроса 8000 Гц 11 ч.