Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Звук и акустика

MP3 плеера производства PlayBox: MP 600SW, MP 500 SA, MP 310

⇣ Содержание

MP 500 SA

А вот эта модель уже интереснее. Технически ничего нового она не представляет, но дизайн модифицировали в сторону стилизации плеера под такие известные марки как Sony и Panasonic. На первый взгляд больше ничего обнаружить не удалось.


Комплект поставки полностью повторяет MP 600, только изменился дизайн плеера. Перечислим компоненты:

  • Плеер PlayBox MP 500SA
  • ИК пульт дистанционного управления
  • Кабель Audio-Video
  • Инструкция
  • Наушники
  • Адаптер
  • Проводной пульт ДУ
  • Аккумуляторы типа F6L
  • Чехол

Аккумуляторы, в данном случае не совместимы с 600-й моделью!...

Рассматривая MP500 SA, невольно пытаешься понять, чем же он лучше или хуже 600-й модели. Однозначно, что дизайн плеера явно лучше, да и эргономика также заслуживает внимания. Кнопки расположены на верхней части корпуса и теперь их намного удобнее нажимать, если не доставать плеер из кармана и не пользоваться проводным пультом. В остальном сложно однозначно сообщить потребителю, что из себя представляет модель MP500 SA.


У нас создалось впечатление, что это улучшенная модификация 600-й версии. Но тогда необходимо внести ясность в тот факт, что индекс улучшенной модели почему-то пошел на понижение. Или как можно объяснить наличие, у явно "колхозной", 600-й модели, более высокого индекса? Кстати, в инструкции мы нашли описание встроенного "антишока" и даже смогли его проверить. Что можно сказать? Заявленные 20 секунд прыжков по комнате плеер выдерживает, но вот резвую походку не любит. Каждые 17-20 секунд плеер на секунду задумывается и продолжает играть. Вывод? Ходите медленнее.

Относительно звучания рассказывать особенно нечего, плеер играет нормально и с воспроизведением VCD справляется отлично! Пульт дистанционного управления изменился в худшую сторону, теперь он не лежит в руки, а представляет собой девайс размером с пластиковую карточку (дебетовую или кредитную :)…


Аппаратные свойства не изменились, и функционировал пульт исключительно под развернутым углом относительно ИК приемника на плеере. По расходу элементов питания, можно сказать, что ничего не изменилось. Плеер работает часа четыре и потом быстро умирает. Серьезный минус - плеер не предупреждает Вас о том, что аккумулятор вот-вот загнется. Процесс разрядки происходит моментально. Наверное, нужно что-то сказать? Плеер..., просто плеер, с симпатичным дизайном и низкой ценой.

PlayBox MP 310

Последняя модификация PlayBox выполнена в традиционном стиле iRiver'овских CD-плееров. Когда смотришь на Mp 310 сразу понимаешь, что это MP3 плеер, который может многое . Но как выясняется, может он ничуть не больше, чем предыдущие модели, просто функциональность плеера повышена за счет появления собственного дисплея. В комплекте поставки найдено:

  • ИК-пульт дистанционного управления
  • Кабель Audio-Video
  • Инструкция
  • Наушники
  • Адаптер

Заметим, что комплектация явно обеднела, что в целом пошло на пользу плееру. И вот по какой причине! Плеер обзавелся собственным дисплеем. На крышку вынесли все кнопки и тщательно поработали с дизайном. В сущности, мы видим новый продукт, который, хотя и лишен некоторых "приятностей" остается не самым плохим выбором среди конкурентов. И наконец-то появляется возможность использования пальчиковых аккумуляторов (формат АА, 1.5 вольта). Однако не обошлось без сложностей, для правильной навигации между MP3 треками вам придется таскать с собой пульт ДУ.


Какая неприятность… Антишок, который по совместительству является способом экономии питания, который включается мануально (на всех плеерах прим.авт.). не имеет подписи, для чего вообще нужна эта кнопка. И лишь в одном руководстве из трех было ясно написано, что кнопка ESP нужна для активации системы защиты от сбоев. Фантастика. Хорошо, что хоть с проигрыванием музыки и видеофильмов все нормально.

А мог бы всплыть и еще какой-либо краеугольный момент. С расходом аккумуляторов у MP310 прямо скажем не очень хорошо - за четыре часа аккумуляторы садятся "в ноль". А процесс зарядки вообще поражает - аккумулятор заряжается по времени, как старый телефон Nokia, долго и нудно.

Хотя, справедливости ради скажем, что розничная цена этого чуда составляет всего 45 долларов, что несколько сглаживает общее впечатление от девайса.Хотелось бы верить, что в дальнейшем "PlayBOX" сделает что-то достойное. И если уж решиться на покупку одного из этих плееров, то мы настоятельно рекомендуем взвесить все "pro et contra" и учесть то, что плеер:

  • хорошо играет
  • многофункционален
  • стоит очень дешево

Собственно только это и делает честь всем трем плеерам от "PlayBOX". В остальном нам сложно сделать однозначный выбор между тремя устройствами. На наш взгляд наибольший интерес представляет собой "середнячек" MP 500 SA. Ибо он обладает всеми функциями остальных PlayBOX'ов и при этом приятно выглядит. Выбор за Вами.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Steam и на консолях вышел боевик Another Crab's Treasure в духе Dark Souls, но про краба-отшельника — игроки в восторге 13 мин.
TikTok не рассматривает продажу американского бизнеса — соцсеть просто закроется в США 47 мин.
Blizzard отменила BlizzCon 2024, но с пустыми руками фанатов не оставит 2 ч.
Состоялся релиз «Кибер Инфраструктуры» версии 5.5 с VDI, DRS и рядом других улучшений 2 ч.
Объявлены обладатели международной премии Workspace Digital Awards-2024 3 ч.
ИИ-стартап Synthesia разработал по-настоящему эмоциональные аватары, которые так и просятся в дипфейки 4 ч.
Intel выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords 4 ч.
Один из лучших модов для Doom II скоро получит ремейк на Unreal Engine 5 — страница Total Chaos появилась в Steam 5 ч.
Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord скоро вырвется из раннего доступа и появится на консолях — дата выхода ремейка одной из первых компьютерных RPG 5 ч.
«Похоже на аферу»: фанатов возмутил анонс коллекционного издания ремейка «Готики» за $200 6 ч.
Apple избавилась от директора по маркетингу Vision Pro — с продажами гарнитуры и правда не всё в порядке 3 ч.
Китай отправил на космическую станцию пилотируемый корабль «Шэньчжоу-18» с тремя тайконавтами 3 ч.
В Китае испытали нейроинтерфейс Neucyber, который составит конкуренцию Neuralink 4 ч.
Cooler Master представила корпус MasterBox 600 с поддержкой плат с разъёмами на обороте 4 ч.
Китайские компании во главе с Huawei выпустят собственные чипы памяти HBM к 2026 году 4 ч.
Потребление воды китайскими ЦОД удвоится к 2030 году, дойдя до более чем 3 млрд кубометров 5 ч.
Выяснились подробности о мобильных процессорах AMD Strix Point и Strix Halo на архитектуре Zen 5 6 ч.
Новая статья: Обзор IPPON Game Power Pro 1000: ИБП с чистой синусоидой для игровых ПК 6 ч.
«Почта России» начала тестирование автономного грузовика Evocargo N1 — он ездит со скоростью 20 км/ч 6 ч.
Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до начала Computex 2024 6 ч.