Сегодня 09 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Звук и акустика

MP3 плеера производства PlayBox: MP 600SW, MP 500 SA, MP 310

⇣ Содержание

MP 500 SA

А вот эта модель уже интереснее. Технически ничего нового она не представляет, но дизайн модифицировали в сторону стилизации плеера под такие известные марки как Sony и Panasonic. На первый взгляд больше ничего обнаружить не удалось.


Комплект поставки полностью повторяет MP 600, только изменился дизайн плеера. Перечислим компоненты:

  • Плеер PlayBox MP 500SA
  • ИК пульт дистанционного управления
  • Кабель Audio-Video
  • Инструкция
  • Наушники
  • Адаптер
  • Проводной пульт ДУ
  • Аккумуляторы типа F6L
  • Чехол

Аккумуляторы, в данном случае не совместимы с 600-й моделью!...

Рассматривая MP500 SA, невольно пытаешься понять, чем же он лучше или хуже 600-й модели. Однозначно, что дизайн плеера явно лучше, да и эргономика также заслуживает внимания. Кнопки расположены на верхней части корпуса и теперь их намного удобнее нажимать, если не доставать плеер из кармана и не пользоваться проводным пультом. В остальном сложно однозначно сообщить потребителю, что из себя представляет модель MP500 SA.


У нас создалось впечатление, что это улучшенная модификация 600-й версии. Но тогда необходимо внести ясность в тот факт, что индекс улучшенной модели почему-то пошел на понижение. Или как можно объяснить наличие, у явно "колхозной", 600-й модели, более высокого индекса? Кстати, в инструкции мы нашли описание встроенного "антишока" и даже смогли его проверить. Что можно сказать? Заявленные 20 секунд прыжков по комнате плеер выдерживает, но вот резвую походку не любит. Каждые 17-20 секунд плеер на секунду задумывается и продолжает играть. Вывод? Ходите медленнее.

Относительно звучания рассказывать особенно нечего, плеер играет нормально и с воспроизведением VCD справляется отлично! Пульт дистанционного управления изменился в худшую сторону, теперь он не лежит в руки, а представляет собой девайс размером с пластиковую карточку (дебетовую или кредитную :)…


Аппаратные свойства не изменились, и функционировал пульт исключительно под развернутым углом относительно ИК приемника на плеере. По расходу элементов питания, можно сказать, что ничего не изменилось. Плеер работает часа четыре и потом быстро умирает. Серьезный минус - плеер не предупреждает Вас о том, что аккумулятор вот-вот загнется. Процесс разрядки происходит моментально. Наверное, нужно что-то сказать? Плеер..., просто плеер, с симпатичным дизайном и низкой ценой.

PlayBox MP 310

Последняя модификация PlayBox выполнена в традиционном стиле iRiver'овских CD-плееров. Когда смотришь на Mp 310 сразу понимаешь, что это MP3 плеер, который может многое . Но как выясняется, может он ничуть не больше, чем предыдущие модели, просто функциональность плеера повышена за счет появления собственного дисплея. В комплекте поставки найдено:

  • ИК-пульт дистанционного управления
  • Кабель Audio-Video
  • Инструкция
  • Наушники
  • Адаптер

Заметим, что комплектация явно обеднела, что в целом пошло на пользу плееру. И вот по какой причине! Плеер обзавелся собственным дисплеем. На крышку вынесли все кнопки и тщательно поработали с дизайном. В сущности, мы видим новый продукт, который, хотя и лишен некоторых "приятностей" остается не самым плохим выбором среди конкурентов. И наконец-то появляется возможность использования пальчиковых аккумуляторов (формат АА, 1.5 вольта). Однако не обошлось без сложностей, для правильной навигации между MP3 треками вам придется таскать с собой пульт ДУ.


Какая неприятность… Антишок, который по совместительству является способом экономии питания, который включается мануально (на всех плеерах прим.авт.). не имеет подписи, для чего вообще нужна эта кнопка. И лишь в одном руководстве из трех было ясно написано, что кнопка ESP нужна для активации системы защиты от сбоев. Фантастика. Хорошо, что хоть с проигрыванием музыки и видеофильмов все нормально.

А мог бы всплыть и еще какой-либо краеугольный момент. С расходом аккумуляторов у MP310 прямо скажем не очень хорошо - за четыре часа аккумуляторы садятся "в ноль". А процесс зарядки вообще поражает - аккумулятор заряжается по времени, как старый телефон Nokia, долго и нудно.

Хотя, справедливости ради скажем, что розничная цена этого чуда составляет всего 45 долларов, что несколько сглаживает общее впечатление от девайса.Хотелось бы верить, что в дальнейшем "PlayBOX" сделает что-то достойное. И если уж решиться на покупку одного из этих плееров, то мы настоятельно рекомендуем взвесить все "pro et contra" и учесть то, что плеер:

  • хорошо играет
  • многофункционален
  • стоит очень дешево

Собственно только это и делает честь всем трем плеерам от "PlayBOX". В остальном нам сложно сделать однозначный выбор между тремя устройствами. На наш взгляд наибольший интерес представляет собой "середнячек" MP 500 SA. Ибо он обладает всеми функциями остальных PlayBOX'ов и при этом приятно выглядит. Выбор за Вами.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Роскомнадзор и Минцифры увидели основания для разблокировки Roblox в России 10 мин.
Закон един для всех: ЕС отказался делать исключение из DMA для новой Siri AI от Apple 16 мин.
«Меня не обманешь, это Titanfall 3»: шутер Empulse с мехами и вертикальными уровнями выйдет 24 июня 29 мин.
Госдума ударила по авторизации через Google и Apple — сайтам грозят штрафы до 700 тысяч рублей 50 мин.
Meta убрала алгоритм распознавания лиц из программного кода для умных очков 56 мин.
Все смартфоны в России поставят на учёт по IMEI — Госдума приняла пакет законов «Антифрод 2.0» 3 ч.
«Люди разучились ждать»: похоже, многострадальная The Wolf Among Us 2 выйдет целиком, а не по эпизодам 5 ч.
На iPhone наконец можно будет регулировать громкость звонка, будильника и уведомлений по-отдельности 5 ч.
Nvidia выпустила Hotfix-драйвер 610.52 для решения проблем Smooth Motion, G-Sync и ошибок EDID 5 ч.
Кодзима оказался «не заинтересован» в ИИ на фоне массовой критики ИИ-рекламы Prada с его участием 5 ч.
NVIDIA поможет SK hynix, Naver, Doosan, SK Telecom и LG расширить ИИ-инфраструктуру Южной Кореи 6 мин.
Oriole Networks и AMD успешно запустили ИИ-сеть на фотонных технологиях, но пока в лабораторных условиях 7 мин.
Геймерский смартфон-слайдер Ayaneo показался в видеообзоре до старта продаж 48 мин.
Samsung Foundry может впервые за четыре года выйти на прибыль 3 ч.
Xbox не сдаётся: компания видит спасение в эксклюзивах и новой консоли Helix 3 ч.
Китай запустил массовое производство радиочастотных чипов на нитриде галлия для 6G 3 ч.
PepsiCo запустила беспилотные грузоперевозки чипсов и напитков в трёх штатах США 4 ч.
Amazon заключила многолетнее соглашение с Corning на поставку оптоволокна для своих ЦОД 4 ч.
Занимающийся сканированием глаз стартап Сэма Альтмана сократит сотрудников 5 ч.
Из рельсотрона в яблочко: китайцы первыми в мире испытали управляемый снаряд для чудо-пушки 5 ч.