Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Звук и акустика

MP3 плеера производства DDEC: BEATSOUNDS EVR-150, EVR-500 и EMP-Z

⇣ Содержание

D-PRO BEATSOUNDS EVR-500

Технические характеристики
Поддерживаемые форматы звукозаписиMP3 / WMA
Встроенная Flash память128Мб
Поддержка VBR (Variable Bit Rate) / MP38 Кб/с ~ 320 Кб/с
Поддержка VBR (Variable Bit Rate) / WMA32 Кб/с ~ 192 Кб/с
ДисплейГрафический ЖКИ с подсветкой
Поддержка ID3 TagНазвание композиции, исполнителя, альбома, номер композиции…
Языковая поддержка ID3 TagЕвропейские языки
Возможность перепрошивки DSP+
Встроенный диктофонРежим LQ - 8738 / 4370 / 2180 минут, MQ - 4369 / 2184 / 1090 минут, режим HQ - 2185 / 1092 / 540 минут
Количество сообщений / диктофонМаксимум 750 (3 папки по 250 сообщений)
Встроенный FM тюнер87.5 МГц ~ 108 МГц
Встроенный эквалайзер / МР3 плеерNormal / Pop / Rock / Classic / Live
Подключение к ПКUSB 1.1
Отношение сигнал/шум85 дБ
Частотные характеристики20 Гц - 20 КГц
Выходная мощность12 мВт
Выходная мощность / встроенный динамик80 мВт
Питание1 батарейка типа AAA
Возможность внешнего питанияUSB Power
Продолжительность работыДо 20 часов от одного комплекта
Размеры39 х 91 х 15 мм
Вес40 г (без батареек)

Комплектация

В коробке с плеером было обнаружено значительно меньше полезных аксуссуаров, по сравнению с предыдущим плеером, что вроде бы наталкивает на мысль о его бюджетности, но… Не надо спешить с выводами. Итак, было найдено: наушники, USB шнурок, аудиокабель со штекерами minijack, батарея формфактора ААА, руководство пользователя и диск с софтом. Ни микрофона, ни, даже чехла к плееру, увы, обнаружить не удалось.


 D-PRO BEATSOUNDS EVR-500

Дизайн и внешний вид


 D-PRO BEATSOUNDS EVR-500

Плеер слегка напоминает раздутую до приличных размеров USB флэшку.


 D-PRO BEATSOUNDS EVR-500

Это сходство еще больше становится заметно, когда вы вытолкните USB вход из нижней части плеера специальным переключателем, расположенным в тыльной части плеера. Вы поняли? Если у вас USB разъемы расположены на передней панели компа, то смело забудьте о USB шнурке из комплекта и пользуйтесь плеером как USB флэшкой!

На передней панели, естественно, находится ЖК экран с голубой подсветкой, над которым расположено отверстие микрофона.

Левый борт занят кнопками Menu, Stop, Play/Pause и трехпозиционная кнопка-качелька Select.


 D-PRO BEATSOUNDS EVR-500

По правому борту расположены еще четыре кнопки - Hold, Rec/Pause и две кнопки громкости.


 D-PRO BEATSOUNDS EVR-500

Верхнюю часть девайса занимают два разъема - minijack для наушников и minijack для микрофона.

Ну, а нижнюю часть занимают резиновая крышка уже знакомого вам USB интерфейса и крышка батарейного отсека.

В отличие от EVR-150, 500-й имеет больше кнопок, а значит и должен быть удобней в управлении - ну, это мы проверим чуть позже.

Если предыдущую модель плеера можно было просто положить хоть в карман рубашки, то 500-й предназначен для ношения на шее, о чем свидетельствует пластиковая петля в его верхней части, а также особая конструкция наушников. На фото хорошо видно, что наушники и веревка для ношения составляют единое целое.

Установка софта

Процесс установки драйверов и софта для EVR-500 прошел также легко, как и для предыдущего испытуемого EVR-150. Единственное отличие - это сам установившийся софт. Работать с менеджером закачки вам больше не предлагают. Программка занимается совсем другими делами. В скромном нехитром интерфейсе скрыты на самом деле большие возможности.


 D-PRO BEATSOUNDS EVR-500

Во-первых, с помощью этой софтины вы можете редактировать и загружать в плеер анимированную эмблему, которая приветствует вас при включении плеера и его выключении. Для этого вам понадобиться какой-нибудь заготовленный файл с рисунком в формате bmp.

Во-вторых, вы можете загружать в плеер свои варианты шрифтов.

И, в-третьих, вы можете сами перепрошивать плеер, естественно, при условии, что у вас имеется соответствующая версия прошивки.

Работа с плеером

Работа с компьютером

Т.к. менеджер закачки отсутствует, то работа с компьютером осуществляется непосредственно в окнах ваших "виндов". Открываете появившийся съемный диск и пишете на него, что хотите. Скорость записи - один в один как у EVR-150. Пятимегабайтный файл с винта записывается за 8 секунд.

Без установки драйверов ваш Windows девайс не увидит, увы, впрочем, как и EVR-150. Очень приятной неожиданностью стало то, что для подключения девайса к компьютеру, вам совершенно не обязательно пользоваться USB шнурком. Вытолкнув специальным рычажком на обратной стороне плеера USB вход вы можете подключить плеер непосредственно к порту USB, подобно USB флэшке.

ЖК экран

Вот этот экранчик, пожалуй, потянет на звание самой достойной ЖК панели такого типа, ибо он и подсвечен приятно (цвет голубой), и читается отлично (яркость и четкость на высоте), и размерчик у него достойный (по сравнению с экраном плеера-диктофона EVR-150, этот стал более вытянутым).

Очень жаль, но, как и в предыдущем тестировании EVR150-го, регулировка контрастности этого экрана не привела ни к какому положительному результату. Этот недочет уже пора переносить в разряд семейных болезней mp3 плееров beat.

Принцип же построения информации на экране тот же, что и предыдущего девайса, так что смотрите эту инфу в соответствующем разделе.


 D-PRO BEATSOUNDS EVR-500

 D-PRO BEATSOUNDS EVR-500

 D-PRO BEATSOUNDS EVR-500

Управление и возможности

Вот это, пожалуй, интересовало меня больше всего. Забегая вперед, скажу, что в 500-м девайсе beat сумел исправить ВСЕ недочеты 150-го и реализовать новые возможности. В итоге, если EVR-150 скорее следует отнести к диктофонам, то EVR-500 получился настоящим универсалом, в котором есть все, что нужно для комфортной работы с девайсом-диктофоном и девайсом-плеером.

Первое, что бросается в глаза - это иное управление. Кнопок теперь стало семь (простых) и одна трехпозиционная - клавиша-качелька Select с возможностью нажатия. С помощью этой качельки вы и по меню можете удобно лазить, и проигрываемые файлы менять с легкостью. А, нажав на эту клавишу в режиме работы Audio, вы вообще попадаете в дерево каталогов и файлов, идентичное тому, что вы видите в вашей системе и имеете возможность ползать по нему и выбирать нужные файлы.

Появилась клавиша Hold, блокирующая плеер. Ну, а остальные клавиши вполне стандартны: две кнопки громкости, Rec/Pause, Menu, Stop, Play/Pause. Естественно, они выполняют по несколько функций, т.к. даже этого количества кнопок для полноценного управления недостаточно.

Всего для плеера предусмотрено три режима работы, выбираемые с помощью клавиши-качельки - Аудио, Голосовой и FM (плюс режим записи и воспроизведения FM). В режиме Аудио в меню к уже имеющимся настройкам эквалайзера и повтора в EVR-150, в новой модели добавилась функция Playlist (выбор файлов воспроизведения) и немного изменилась функция System. В System теперь аж 12 основных пунктов: Backlight (время работы подсветки), Contrast, Memory Info, VOR, CD Synk, FM Band (выбор диапазона частот FM), Configuration (установка шрифта, эмблемы при вкл/выкл и обновление прошивки), Language (выбор языка тэгов ID3 - есть русский!), Sleep Timer, Format, File Erase, Watch (смена даты и времени). Описания некоторых нерасшифрованных функций вы можете увидеть в соответствующем разделе тестирование плеера EVR-150.

При желании вы можете вручную выставить скорость воспроизведения аудиофайла, выбрав один из трех вариантов.

Меню голосового режима идентично плееру EVR-150 за исключением расширенного пункта System.

Как вы, наверное, уже поняли, этот девайс можно легко использовать и как диктофон - возможностей у него ничуть не меньше (а даже больше), чем у EVR-150. Также его можно подключить и к телефонной линии и к сотовому телефону при наличии соответствующих кабелей и переходников.

Управлять же плеером удобнее, чем 150-м, во многом благодаря клавише качельке. Так что может дело и не в комплектации?

Звучание

Качество звука (о, эти басы в крохотных наушниках!) ничуть не хуже, чем у 150-го. То же ощущение объемности и глубины звучания. Пять баллов.

Несколько исправлена неурядица с нехваткой громкости у EVR-150 - максималка 500-го куда громче и ярче! С такой громкостью и в метро слушать плеер - не проблема.

По поводу минимального битрейта в проигрываемых файлах mp3 все по старому - читает все! Ниже 40kbps - чтение на пять баллов. Встроенного динамика у него нет, да собственно, никто и не расстроился.

Запись

Микрофон, скорее всего, на 500-й модели стоит тот же, что и на 150-й, т.к. в глаза, т.е., простите, в уши, сразу бросается качество приема информации этим малюсеньким микрофоном - шумы минимальны!

Питание

Качественной батарейки (такой, как была в комплекте) хватает примерно часов на 8 непрерывной работы. Наверное, лучше купить аккумулятор для плеера, т.к. при интенсивном использовании этот вариант будет экономнее.

Выводы

Плюсы:

  • стильный дизайн;
  • три в одном - плеер+диктофон+FM;
  • богатейшая функциональность;
  • удобен в использовании;
  • возможность установки аккумулятора ААА;
  • удобный и читаемый ЖК дисплей;
  • высокое качество звука;
  • высокое качество записи со штатного микрофона;
  • официальная возможность изменения логотипа и шрифтов;
  • официальная возможность перепрошивки;
  • русские тэги.

Минусы:

  • бедная комплектация
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
EKWB признала финансовые проблемы, но у компании новый глава и он обещает вернуть её «на достойный путь» 13 мин.
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 2 ч.
Новое землетрясение на Тайване заставило TSMC эвакуировать персонал чистых комнат 2 ч.
Про гарнитуру Apple Vision Pro все уже позабыли — продажи устройства почти остановились 2 ч.
Apple назначила очередное мероприятие на 7 мая — ожидается анонс новых iPad 2 ч.
Samsung начала выпуск TLC 3D V-NAND 9-го поколения с рекордным по скорости интерфейсом 4 ч.
Продажи iPhone в Китае упали до ковидных показателей — Apple оттеснили Vivo и Honor 7 ч.
Глава OpenAI инвестировал в Exowatt, которая поможет запитать ИИ ЦОД от солнечных модулей нового поколения 7 ч.
Apple свернула производство чехлов из FineWoven — экологичный материал оказался с изъяном 7 ч.
Softbank закупит ускорители Nvidia на $1 млрд и займётся японским ИИ 8 ч.