Сегодня 28 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Корпуса, БП и охлаждение

Компьютерные корпуса Lian Li PC-50, PC-601, PC-6100 и PC-7B

⇣ Содержание

РС-6100


Еще один похожий на РС-60 корпус. РС-6100 немного дешевле, и его средняя рыночная стоимость составляет $154.


Передняя панель выполнена из алюминия (некоторые более дешевые корпуса Lian Li, например РС-5 и РС-6, имеют пластиковые передние панели), и она имеет изгибы сверху и снизу. При покупке вы получаете стандартное для PC-60 наполнение внешними отсеками (четыре 5,25'' и три 3.5'' отсека), дверцу портов снизу, и плюс ко всему серебристые пластиковые клавиши питания и сброса, которые сегодня компания Lian Li использует чаще, чем скучные бледные кнопки.


За дверцей передней панели находится только два USB порта, по сравнению с четырьмя у PC-60USB. Подключение их стандартно – через микро-разъемы на материнской плате.


Полоска является довольно аккуратной подделкой под углеродное волокно. Она хорошо смотрится и превосходно сочетается с крашеным алюминием.


Если снять переднюю панель РС-6100, то перед вами предстанет почти что обычный РС-60USB. Единственные значимые отличия - два USB порта и отсутствие регулятора скорости вращения.

Установленные за передней панелью сдвоенные вентиляторы имеют такой же держатель фильтра, как у РС-60, причем его немного более трудоемко снимать по сравнению с металлическим каркасом. Однако он пропускает сквозь себя больше воздуха. Крепится пластиковый каркас за несколько пластиковых зажимов.

3,5" рама для приводов прикручивается с помощью трех винтов с накатанной головкой, так же как у РС-60. Поэтому раму легко снять для установки приводов.


Задняя сторона РС-6100 точно такая же, как у РС-610, за исключением того, что на ней отсутствует кольцевой разъем. В остальном мы наблюдаем плату крепления блока питания, выезжающее крепление материнской платы, вытяжной вентилятор (как обычно, на верхней стороне корпуса установлен еще один такой же вентилятор) и две петельки для замка.

Внутри РС-6100 похож на РС-60USB, разве что здесь нет регулятора скорости вращения переднего вентилятора, и имеется кабель только для двух передних USB портов. Масса 3,5" отсеков, свободный доступ, яркий и блестящий внешний вид. Все как обычно.

Если вас не волнует отсутствие регулятора скорости вращения вентилятора передней панели, то РС-6100 является более дешевой альтернативой PC-60USB. В остальном корпуса мало чем отличаются.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: 30 лет Resident Evil: юбилейное путешествие по играм серии. Часть 1 3 ч.
Аудитория ChatGPT разрослась до 900 млн пользователей в неделю 5 ч.
Борьба со спойлерами вышла на новый уровень: в Китае арестовали видных датамайнеров Genshin Impact 5 ч.
«Дешёвая пародия с YouTube»: фанаты не оценили первый кадр из сериала God of War от Amazon 7 ч.
OpenAI раздулась до $840 млрд — создатель ChatGPT привлёк $110 млрд от Amazon, Nvidia и Softbank 8 ч.
Мультиплеерный экшен Spellcasters Chronicles от создателей Heavy Rain и Detroit: Become Human оказался в раннем доступе Steam почти никому не нужен 8 ч.
Женщина в суде обвинила Instagram и YouTube в том, что она не может оторваться от соцсетей 9 ч.
Sony прокачала апскейлер PSSR для PS5 Pro, но пока только в Resident Evil Requiem 9 ч.
Дорогие ПК спровоцировали ренессанс компьютерных клубов в России — почти 4700 точек и 1 млн посетителей в месяц 10 ч.
Исход основателей из xAI продолжается — Тоби Полен стал седьмым 11 ч.