Сегодня 19 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Корпуса, БП и охлаждение  → Водяное охлаждение
Новости раздела
Важные материалы
Для создания этой статьи мы собрали мощный игровой ПК, оснастив его современными компонентами кастомной системы жидкостного охлаждения. Сколько такая система стоит, на что она способна и как грамотно выбрать все необходимые детали — читайте в нашем подробном руководстве к действию
Для проведения этого небольшого эксперимента мы собрали очень мощный игровой ПК с использованием необслуживаемой системы жидкостного охлаждения центрального процессора. Но вот вопрос: к какой стенке корпуса прикручивать радиатор?
Новая СЖО ARCTIC Liquid Freezer II 280 не имеет подсветки с пультом управления, зато способна охлаждать центральный процессор максимально эффективно, а для её подключения требуется всего один разъём. Может, именно так должен выглядеть правильный путь развития систем жидкостного охлаждения?
Свежие обзоры
Можно ли ожидать чего-то нового от очередной системы жидкостного охлаждения необслуживаемого типа, да ещё и в бюджетном ценовом сегменте? Скорее нет, чем да. Но мы, как прогрессивные оптимисты, всё же будем надеяться, что у MSI получится преподнести приятный сюрприз
Интересный пример расширения функциональности необслуживаемой СЖО — LCD-дисплей на помпе, на который выводятся данные мониторинга и прочая полезная информация. В этом материале — традиционные тесты эффективности охлаждения и уровня шума яркой новинки на очень горячем процессоре
Тестируем новую систему жидкостного охлаждения необслуживаемого типа с дополнительным вентилятором для охлаждения элементов цепей VRM материнской платы, красивой подсветкой и отдельным концентратором под вентиляторы. Звучит всё это как минимум интересно, но будет ли эффект на практике?
Система необслуживаемого типа от гранда кастомных СЖО – словенской компании EK. Чем она лучше огромного количества других AiO-систем на рынке, какими особенностями обладает и насколько эффективна в сравнении с другими системами охлаждения?
Водоблок этой системы охлаждения оснащен оригинальной подсветкой с эффектом бесконечности. Яркий дизайн должен был стать, по замыслу разработчиков, ключевой особенностью данной «водянки». Однако самой главной фичей новой модели стал вовсе не этот «куб бесконечности», а кое-что другое.
Способна ли система жидкостного охлаждения с 240-мм радиатором и двумя 120-мм вентиляторами превзойти по эффективности суперкулер? Постоянные наши читатели уверенно ответят: «Нет». Ну а если мы скажем, что этот радиатор медный? Задумались? Вот и мы задумались и решили проверить всё на практике

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Научно-фантастический стелс-экшен Steel Seed нашёл издателя и выйдет полностью на русском языке — геймплейный трейлер 19 мин.
Аудитория ролевого экшена Lies of P превысила 7 млн игроков 2 ч.
Релизная версия MMO-выживания Dune: Awakening осталась без езды на песчаных червях из-за фильма «Дюна: Часть вторая» 2 ч.
Nvidia представила GR00T — базовую ИИ-модель для создания человекоподобных роботов 3 ч.
Nvidia сделала цифровых людей более реалистичными 3 ч.
Nvidia и Shutterstock запустили ИИ-генератор 3D-моделей Edify 3 ч.
Дата выхода в раннем доступе, Kickstarter и обновлённое демо: красочная фэнтезийная стратегия Songs of Silence получила новый трейлер 4 ч.
Бывшие сотрудники Blizzard рассказали, что происходит с сюжетными миссиями Overwatch 2 — их могут окончательно отменить 5 ч.
Более половины игровых студий применяют ИИ в разработке, показало исследование Unity 5 ч.
На смену Family Sharing в Steam придут «Семейные группы» с общей библиотекой, контролем за детьми и привязкой к региону 6 ч.