Сегодня 14 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Видеокарты

Интервью с Полом Кросли (S3) о покупке компании Diamond

От Пола Кроссли (Paul Crossley) поступила дополнительная информация о приобретении компанией S3 компании Diamond.

1. Информация из разных источников настолько отлична, что многое остаётся неясным. Как же долго S3 работала над этой сделкой?
Поскольку у меня нет конкретных временных рамок, могу сказать только что это обсуждается уже некоторое время.

2. Не так давно, когда мы брали интервью у Джона Бразерс (John Brothers), он говорил: "Я очень удивлюсь, если мы останемся на рынке 3D через 2 года. Хотя я и очень люблю 3D, всё же приходится думать о других вещах которые так-же если не более важны конечному пользователю". А так же, "У S3 будет несколько продуктов в нескольких категориях, направленных на основную область графики, архитектуру PC, видео и высокопроизводительных чипов." Намекал ли он на связь с Diamond мом это никак не связано?
Определённо, покупка Даймонда заложена в долгосрочный план S3 по выходу на рынки с высоким ростом, где S3 может выиграть, благодаря своей компетентности.

3. Будет ли Diamond использовать имя S3 или же у него останется своё?
Мы пока не определились в этом вопросе, так как и Diamond и S3 - известные торговые марки. Как всегда я думаю мы попытаемся использовать раскрученную торговую марку Diamond так как верим, что это будет важно для нас.

4. Будет ли Diamond и дальше выпускать карты на альтернативных чипах (nVidia, 3DLabs...)?
Да. У Diamond уже заключены долгосрочные договора с компаниями типа nVidia и необходимо будет исполнять требования клиентов в области продуктов, основанных не на кремнии от S3.

5. Будут ли разрешено компаниям типа Creative делать карты на чипах S3?
Несомненно. S3 имеет налаженную сеть взаимоотношений с ведущими производителями карт расширения для PC во всём мире и будет работать над тем, какая стратегия им удобнее. Savage4 и базированные на нём продукты довольно конкурентноспособны на сегодняшнем рынке, и мы будем помогать производителям карт всем, чем сможем.

6. Будет ли теперь S3 производить продукты для Internet, сетевые или звуковые продукты, или же сфокусируется как и ранее на графике?
В будущем S3 и Diamond станут одной компанией с фокусировкой на все эти области.

7. Существует серьёзное негативное отношение некоторого количества инвесторов Diamond к этому вопросу. Есть ли вероятность того, что сделка не состоится, каков будет следующий шаг S3 в таком случае?
Я оставлю это без комментариев.

8. Какую выгоду из этой сделки извлечёт потребитель?
Появятся ещё более качественные высокоинтегрированные продукты.

9. А что с инвесторами S3 и Diamond?
Возможность обьединения даёт выход в области с высоким ростом.

10. Каков будет следующий шаг S3 после обьединения?
Соединение обоих компаний.

11. Не так давно ходили слухи о желании 3dfx приобрести S3. Вы считаете что ваш план о приобретении Diamond мог бы нарушить их план (если таковой был)?
Я опять оставлю этот вопрос без комментариев.

 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
К заданию готов: шпионский боевик 007 First Light от создателей Hitman отправился на золото за две недели до релиза 2 ч.
Microsoft исправила ошибку в Windows Autopatch, из-за которой драйверы обновлялись без разрешения 3 ч.
Meta запустила сервис Instants для обмена спонтанными фото без ретуши 4 ч.
Anthropic научила Claude вести бухгалтерию, продажи и маркетинг для малого бизнеса 4 ч.
Devolver Digital анонсировала The Talos Principle 3 — грандиозный финал трилогии философских головоломок от создателей Serious Sam 4 ч.
«Ваши разговоры не сохраняются»: в WhatsApp появились «Инкогнито-чаты» для приватных бесед с ИИ 6 ч.
Уход Sora открыл дорогу конкурентам: ИИ-генераторы видео Kling AI и AI Video ворвались в топы Apple App Store 6 ч.
Аналитики: продажи амбициозного боевика Saros от создателей Returnal не впечатлят Sony 7 ч.
Выручка Nebius Аркадия Воложа взлетела на 684 % благодаря буму ИИ 7 ч.
Linux снова под ударом: раскрыт эксплойт Fragnesia, который превратит любого пользователя в администратора 7 ч.
На следующей неделе мимо Земли пролетит астероид размером с дом — он будет вчетверо ближе Луны 2 ч.
Технологическую отрасль накрыло цунами увольнений — более 100 тысяч сотрудников потеряли работу с начала года 3 ч.
Первый в Африке гравитационный аккумулятор построят в ЮАР 4 ч.
Apple нарастила продажи в США, тогда как Android-смартфоны потеряли более 14 % 5 ч.
Представлена полнокадровая беззеркалка Sony A7R VI с многослойным 66,8-Мп сенсором — серийную съёмку разогнали до 30 кадров/с 5 ч.
Curator вошла в число крупнейших ИБ-компаний России 5 ч.
Выручка Tencent не оправдала прогнозов, несмотря на успехи игрового бизнеса и ИИ 6 ч.
Xiaomi скоро представит флагман Xiaomi 17 Max, фитнес-браслет Smart Band 10 Pro и первые спортивные наушники 7 ч.
Аэрокосмический ИИ-стартап Aetherflux сменил имя на Cowboy Space Corporation и привлёк $275 млн на создание орбитального ЦОД 7 ч.
Нидерланды выступили против новых санкций США на поставки чипового оборудования ASML в Китай 7 ч.