Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Звук и акустика

MP3-плееры Panasonic на SD-картах: SV-SD570VGCK и SV-SD770VGCS

⇣ Содержание

С каждым днём производителям MP3-плееров становится всё сложнее удивить своего потенциального покупателя и заставить его раскошелиться на новую модель – всё чаще можно видеть похожие друг на друга модели со сходными характеристиками. Но MP3-плееры Panasonic всегда отличались изысканностью дизайна. Теперь же, упор делается на работу плеера не на встроенной памяти, а на сменных Flash-картах одного из самых распространённых форматов SD, что сегодня является очень актуальным. Что из этого вышло, мы сегодня и посмотрим, изучив две новинки: спортивный вариант Panasonic SV-SD570 и его более престижный вариант Panasonic SV-SD770.

Стоит оговориться, что у этих моделей MP3-проигрывателей есть старшие братья – модели SV-SD570 и SV-SD770, соответственно. От рассматриваемых сегодня они отличаются наличием FM-приёмника. Так что для желающих приобрести плеер со встроенным радио нужно обратить внимание на эти модели.

Комплектация

Оба плеера попали к нам на тестирование не в той комплектации, в которой они попадут к конечному пользователю, поэтому ни инструкции по эксплуатации, ни красочной коробки мы не увидели. И к той и к другой модели прилагался диск с программным пакетом SD-Jukebox v.5.0 для работы с музыкальными файлами. По всей видимости, это программное обеспечение в комплекте и будет. А вот по поводу объёма SD-карты в комплекте точно не известно – будет ли её объём 32 Мб, как в коробках с теми плеерами, что попали на тестирование, или будет больше.

А вот остальные аксессуары из коробок вряд ли исчезнут.

Для модели SV-SD570 к ним относятся: резиновый ободок со встроенными наушниками, пластиковый чехол, миниатюрный блок питания с отсоединяемым сетевым кабелем и кабель USB-miniUSB.

В коробке с плеером SV-SD770 были найдены: фирменные наушники Panasonic, шейный ремешок, блок питания с сетевым кабелем и кабель USB-miniUSB, аккумулятор и карта памяти SD (1Гб).

Дизайн и внешний вид

Panasonic SV-SD570VGCK

Этот плеер позиционируется производителем как спортивная модель, поэтому его дизайн и набор аксессуаров выполнены в молодёжном спортивном стиле. Начнём с самого плеера…

Миниатюрный прямоугольник имеет слегка выпуклые зеркальные плоскости – лицевую и заднюю панели. На первой в виде креста расположены шесть кнопок управления – четыре круглых отвечают за стандартные функции вроде перемотки и передвижения по меню, а две крайние, "s" и "m", запускают меню и систему поиска музыкальных файлов. В верхней части этой зеркальной панели расположен совсем миниатюрный дисплей.

 Panasonic SV-SD570

Разъёмы, интерфейсы и ещё пара кнопок находятся на слегка вогнутых боковых гранях. Правая грань отдана под порт miniUSB, кнопку Mark для маркировки файлов и крышку блока аккумуляторной батареи. То, что аккумуляторная батарея у этого плеера сменная – большой плюс, на который почему-то редко обращают внимание другие производители.


В верхнем правом углу расположены отверстия под крепление шейного ремешка. Далее в верхней части расположено стандартное 3,5 мм гнездо minijack для подключения наушников, а за ним следует слот для карт памяти SD. Нужно отметить, что в отличие от некоторых других моделей MP3-плееров с подобными картами памяти, слот у SV-SD570 плотно и надёжно закрывается, полностью исключая возможность случайной потери карточки вследствие нажатия на неё где-нибудь в сумке или кармане.

Ещё один элемент управления – ползунок блокировки Hold, расположен на обратной стороне плеера.

Для удобного и комфортного ношения этого плеера производитель предусмотрел два способа. В первом случае используется жёсткий пластиковый чехол, в который плеер просто вставляется. Причём все жизненно важные органы при этом остаются доступны пользователю. Чехол имеет пластиковую скобу, с помощью которой может крепиться к ремешку брюк, стропе рюкзака и т.п. Забегая вперёд, стоит обратить внимание на то, что с этим чехлом пользователю придётся использовать наушники не из комплекта с плеером (почему – см. ниже), зато любые на свой собственный выбор.


Второй способ ношения подразумевает использование резиновой рамки со встроенными наушниками.

Рамка эта выглядит весьма необычно – прочная толстая резина с двумя ответвлениями, из которых исходят прозрачные прочные резиновые жгутики, внутри которых проложены провода наушников. Таким образом, производитель постарался исключить случайное повреждение проводов. Причём наушники имеют возможность крепиться к этим жгутам – для этого на последних предусмотрены пластиковые зажимы.

Изнутри резиновая рамка имеет штекер, который и вставляется в гнездо для наушников.

На корпусе плеера рамка держится очень прочно и вряд ли спадёт самостоятельно. Рамка полностью открывает доступ ко все кнопкам. Даже кнопку Mark, которую рамка скрывает, можно нажимать – на резине имеется специальная риска.

Бесспорно, что Panasonic SV-SD570VGCK обладает совершенно уникальным, ни на что не похожим дизайном, к разработке которого производитель отнёсся со всей строгостью.

Panasonic SV-SD770VGCS

Формы этого плеера более классические, и всё же он сильно выделяется из общей массы MP3-проигрываетелей, присутствующих сегодня на рынке. Во-первых, его толщина такова, что плеер можно свободно носить в нагрудном кармане рубашке, без каких либо неудобств. Серебристый корпус этой модели имеет тёмную зеркальную вставку, почти полностью закрывающую лицевую панель с квадратным дисплеем, за исключением довольно крупных органов управления, который в данном случае не выделены отдельными кнопками, как у SV-SD570. Органы управления полностью соответствуют описанной выше модели, за исключением одного небольшого нюанса – в центральной части имеется некоторая продолговатая область, на краях которой расположены кнопки управления меню. В принципе, пользователь может использовать и их для работы, а может применить для передвижения курсора Touch Slider, по которому нужно просто проводить пальцем в верх или в низ для передвижения курсора. Этим устройством управления и является эта выделенная область. Touch Slider применяется и в других моделях MP3-плееров, но, преимущественно, основанных на жёстких дисках, а не на Flash-памяти.

 Panasonic SV-SD770

В нижней части тонкой боковой грани под открывающейся крышкой расположен разъём miniUSB.

Верхняя боковая грань отдана под кнопки Mark и Hold, выполняющие те же функции, что и аналогичные кнопки у SV-SD570. Угол, соединяющий верхнюю и правую грани, имеет отверстия для крепления шейного шнурка. Рядом на правой грани расположено стандартное 3,5 мм гнездо minijack для подключения наушников.

За ним следует Крышка аккумуляторного отсека. Как и у предыдущей модели, у SV-SD770 аккумуляторная батарея сменная.

Крышка слота SD-карт занимает левую боковую грань.

Единственное, чего не хватает этому плееру, так это стильного чехла. Впрочем, ещё неизвестно, что именно производитель положил в его штатную комплектацию. С другой стороны, этот плеер имиджевый и не каждый пользователь захочет прятать такое вот чудо подальше, с глаз долой.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 5 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 6 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 7 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 8 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 8 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 8 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 9 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 10 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 11 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 14 ч.
Регулятор в США проверит декабрьское обновление автопилота Tesla, которое должно было улучшить безопасность 2 ч.
Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал 4 ч.
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 7 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 7 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 8 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 8 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 8 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 9 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 9 ч.
Объём российского IoT-рынка превысил 35 млрд руб. 9 ч.