Сегодня 21 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Звук и акустика

MP3-плееры Panasonic на SD-картах: SV-SD570VGCK и SV-SD770VGCS

⇣ Содержание

Плееры в работе

Panasonic SV-SD570VGCK

Включение плеера занимает не более двух секунд, что является отличным скоростным показателем. Сразу после включения загорается ярко-голубая подсветка всех кнопок. На тёмной зеркальной поверхности самого устройства выглядит это довольно эффектно.

На небольшом дисплее плеера отображается только самая необходимая информация о названии композиции, подключенных звуковых эффектах, включённом режиме эквалайзера, общем количестве проигрываемых композиций, а также о зарядке батареи. В принципе, такого размера дисплея вполне достаточно для комфортной работы. Исключением является работа с меню, когда на дисплей помещается лишь две строки – название группы меню (верхняя строка) и название текущего пункта в группе, который вы выбираете с помощью кнопок управления меню.

Чтобы попасть в меню, нужно нажать на кнопку “m” на лицевой панели плеера. Само по себе меню имеет вполне стандартные пункты, касающиеся настроек режима проигрывания, выбора режимов эквалайзера, подключения звуковых эффектов, выбора режима отображения информации на дисплее (название композиции, исполнитель и т.д.), а также системные настройки, где можно выбрать язык.

С языком, к сожалению, возникла некоторая проблема. Дело в том, что в плеере не только не оказалось русского языка меню, но он ещё и не захотел читать русскоязычные названия файлов, выдавая вместо них различные “крякозябры”. Возможно, проблема в том, что на тестировании плееры попали не в том виде, в котором поступят в продажу. Вполне вероятно, что эта ошибка будет исправлена, так что не стоит торопиться записывать её в недостатки данной модели, но перед покупкой стоит этот нюанс уточнить хотя бы у продавца.

Интересной функцией является поиск композиций по тем или иным параметрам, таким как исполнитель, жанр, и т.д. За это отвечает кнопка “s”. Нажав на неё, вы должны выбрать параметр поиска и выбрать группу.

SV-SD570 имеет четыре настройки эквалайзера (Normal, S-XBS1, S-XBS2 и Train), а также три настройки подключаемых звуковых эффектов (Re-Master, P.SRD1 и P.SRD2). Кому-то может не понравится, что плеер не имеет ручной настройки эквалайзера, но, как показала практика, беды в этом никакой нет. Имеющиеся настройки и так настолько широки, что удовлетворят любого меломана. С помощью них можно и существенно добавить низких частот, и увеличить влияние высоких. Кроме того, высокой оценки заслуживают штатные наушники этого плеера. Они дают настолько глубокие и чистые басы, что даже не верится, что это наушники из комплекта. Скорее всего, производитель здраво рассудил, что наушники, которые закреплены на резиновой рамке, пользователь уже никогда не сменит, поэтому нужно сделать их качественными. Впрочем, пользователь может выбрать и свои наушники, благо способы ношения плеера это позволяют.

Весьма впечатляет время автономной работы этого плеера – не менее суток! Это очень высокий результат, достойный уважения.

Panasonic SV-SD770VGCS

Включение плеера занимает около трёх секунд. Кнопки плеера подсветки не имеют, но зато подсвечивается ярко-голубой рамкой Touch Slider.

Дисплей плеера имеет регулируемую по контрасту подсветку, что даёт возможность подстроиться под любые условия освещённости. Дисплей мало бликует, но достаточно быстро инвертируется при взгляде на него сверху. Ценители также по достоинству оценят ширину в 7 строк, что, согласитесь, является большим преимуществом MP3-плеера.

Управление SV-SD770VGCS по сути ничем не отличается от управления SV-SD570VGCK, разве что из-за иного расположения и формы кнопок ощущается оно немного по-другому. Работать с курсором с помощью панели Touch Slider после некоторого привыкания очень удобно – никаких нареканий.

Работа с меню и с системой поиска композиций по параметру у модели SV-SD770VGCS ничем не отличается от модели SV-SD570VGCK. Да и, собственно, само меню практически такое же, разве что его пункты у SV-SD770 свободно размещаются на большом дисплее.

Ничем не отличается и звучание плеера с настройками эквалайзера. А вот наушники из комплекта чуть хуже, чем у SV-SD570. Но дело в том, что эти наушники поддаются замене, поэтому пользователь может просто использовать с SV-SD770 те наушники, которые наилучшим образом согласуются с любимыми музыкальными жанрами пользователя.

Проблема с русскими названия фалов у SV-SD770, также, как и у SV-SD570 присутствует. Но повторимся ещё раз – неизвестно, как будет обстоять дело с русским языком у тех плееров, которые попадут в продажу.

А вот время автономной работы у этого MP3-плеера ещё выше, чем у SV-SD570VGCK. Это удивительно, но аппарат может непрерывно проигрывать музыку около трёх суток! Беспрецендентно высокий результат работы! Еще одно преимущество SV-SD770VGCS в сверхбыстрой системе зарядки - 3 минуты гарантируют 3 часа бесперебойной работы.

Работа с файлами

При подключении к компьютеру оба плеера определяются как сменные носители, что позволяет свободно копировать на них файлы с любыми расширениями и использовать SD-карты, как хранилище и переносчик информации. Музыку пользователю предложено конвертировать с помощью прилагаемого ПО SD-Jukebox v.5.0.

Программа проста в освоении. Создаёте проект с необходимыми композициями (при этом происходит их конвертация). Затем с помощью всё той же программы копируете их с жёсткого диска компьютера на Flash-память плеера. Процесс завершён. При этом на SD-карте автоматически будут созданы все необходимые для работы каталоги.


Выводы

Плееры от Panasonic удивляют своим дизайном, концепцией сменной памяти и длительной автономной работой, на фоне которых можно даже простить некоторые небольшие минусы. Безусловно, обе модели – это проигрыватели для молодого модного и стильного поколения, которое заботится о своём имидже и желает как-то выделиться из толпы.

Плюсы Panasonic SV-SD570VGCK:

  • стильный необычный дизайн;
  • удобное управление;
  • качественное звучание;
  • сменная батарея;
  • длительное время работы.

Минусы Panasonic SV-SD570VGCK:

  • маленький дисплей;
  • необходимость копирования музыкальных файлов через SD-Jukebox.

Плюсы Panasonic SV-SD770VGCS:

  • стильный необычный дизайн;
  • удобное управление;
  • качественное звучание;
  • наличие Touch Slider;
  • сменная батарея;
  • длительное время работы.

Минусы Panasonic SV-SD770VGCS:

  • необходимость копирования музыкальных файлов через SD-Jukebox.
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Отечественные решения серверной виртуализации захватили 60,2 % рынка РФ, но VMware не сдаётся 17 мин.
Microids запустила в Steam бесплатную раздачу Amerzone: The Explorer’s Legacy — первой игры создателя Syberia 39 мин.
Голливудские компании начали борьбу за право экранизировать Split Fiction 2 ч.
Funcom объявила полные системные требования Dune: Awakening и рассказала, как будет развивать игру 3 ч.
Боевой трейлер научно-фантастического шутера Metal Eden от создателей Ruiner раскрыл дату выхода демоверсии 4 ч.
Instagram начал наполняться комментариями, написанными искусственным интеллектом 4 ч.
Стартап Nerdio, развивающий систему управления VDI в Microsoft Azure, привлёк $500 млн, а его капитализация выросла до $1 млрд 5 ч.
Российская компания Operation Zero предложила до $4 млн за эксплойты для Telegram 5 ч.
В программу сохранения классических игр GOG вошли ещё 27 хитов, включая Silent Hill 4, Deus Ex и F.E.A.R. 5 ч.
Cloudflare натравила ИИ на ботов, которые собирают данные для ИИ 6 ч.
Парализованный пациент обрёл способность управлять роботизированной рукой силой мысли 3 ч.
Представлен планшет Honor Pad X9a с 11,5-дюймовым дисплеем и батареей на 8300 мА·ч 4 ч.
Bigscreen представила стограммовые VR-очки Beyond 2 с опциональным отслеживанием глаз 4 ч.
Intel покинула глава разработки технологий производства чипов — перед самым дебютом Intel 18A 6 ч.
Рынок VR-гарнитур упал в прошлом году — его почти целиком захватила Meta, а у Apple продажи скатились 6 ч.
Google отказалась от услуг Samsung и разработала чип Tensor G5 для Pixel 10 почти самостоятельно 7 ч.
Оценка капитализации CoreWeave прямо перед IPO снизилась до $26 млрд 8 ч.
iPhone стали самыми популярными смартфонами в России — Xiaomi упала на второе место 8 ч.
Фантастика получила техническое обоснование — учёные рассчитали, где и как строить сферу Дайсона 9 ч.
Установлен новый рекорд разгона памяти DDR5 — всё ближе к 13 000 МГц 9 ч.