Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Motorola RIZR Z3

⇣ Содержание
Наверно еще долго Motorola будет выпускать однотипные трубки в плане дизайна. Благо, что начала-таки компания осваивать иной форм-фактор. RAZR-подобная модель RIZR Z3 не раскрывается, а скользит. Если вы еще окончательно не запутались в MOTO аббревиатурах, коими нас буквально осыпали (RAZR, PEBL, KRZR), давайте разбираться в RIZR Z3. Комплектация. О ней, а точнее, о коробке стоит сказать отдельно. Черная коробка открывается мудрено – тоже в стиле слайдера.
 Коробка Motorola RIZR Z3
В нижней части (или в левой – в зависимости от того, как вы держите упаковку) появляется телефон.
 Коробка Motorola RIZR Z3
Ложе, в котором он размещен, откидывается и под ним обнаруживается еще один отсек.
 Коробка Motorola RIZR Z3
 упаковка Motorola RIZR Z3
По крайней мере, не банально. Что же касается комплектации – то здесь все классически. Сам аппарат, зарядное устройство, кабель для синхронизации с ПК, стереогарнитура (она тоже необычно упакована), диск с ПО.
 Комплектация Motorola RIZR Z3
 Комплектация Motorola RIZR Z3
Motorola RIZR Z3 со всех сторон. Велюровый на ощупь корпус двуцветен. Основная часть представлена очень красивым глубоким сине-фиолетовым цветом, а отделки и окантовки – черным. Есть другие цветовые исполнения, где доминируют черный и бордовый цвета.
 Внешний вид Motorola RIZR Z3
 Внешний вид Motorola RIZR Z3
Окантовка идет по всему периметру трубки. Честно говоря, когда видите характерный «разрыв» под навигатором, кажется, что это конец крышки и перед вами очередная раскладушка.
 Внешний вид Motorola RIZR Z3
Ан-нет. Слайдер. И то приятно. Передняя панель имеет большую вставку черного цвета. Кроме экрана и навигатора вы ничего на ней не найдете. На левом торце мы видим качельку регулировки громкости и клавишу активации диктофона. На правом торце сверху вниз расположились кнопка активации голосового управления, клавиша камеры и USB- разъем для подключения зарядного устройства, кабеля и гарнитуры.
 Правый торец Motorola RIZR Z3
 Левый торец Motorola RIZR Z3
Тыльная сторона приютила объектив камеры, окошко вспышки, лейбл разработчика и динамик.
 Тыльная сторона Motorola RIZR Z3
Ушко для шнурка, как и кнопка, открывающая крышку, находятся вверху. Аккумулятор крепится просто и надежно. SIM-карта вставляется в паз. Над ней находится отсек для карт памяти microSD.
 Аккумулятор и SIM-карта Motorola RIZR Z3
Последнюю мы в комплекте не обнаружили. Остается добавить, что раскрывается трубка довольно легко. Для этого под экраном есть выступ, за который можно цепляться при закрытии телефона и давить на него при раскрытии. Правда, если на ваши руки попал крем или вы не успели их вытереть после того, как съели, скажем, аппетитный чебурек, то лучше не экспериментировать и прибегнуть к помощи второй руки. Нам показалось, что слайдер немного люфтит. Клавиатура. Навигатор и его окружение, расположенные на передней панели, стандартны для телефонов Motorola. Это обычно круг, обведенный светодиодом. Направляющие обозначены выступающими точками. В данном случае мы видим 6 функциональных кнопок: две для работы с вызовами, две софт-кнопки, клавиша быстрого соединения с сетью Интернет и кнопка отмены и возврата в предыдущий пункт. Кнопки плоские. Изначально за левой направляющей навигатора закреплен будильник, за правой – звуковое оповещение телефона, за верхней – активация камеры (зачем, если есть специальная кнопка?), за нижней – список последних звонков. Основная клавиатура находится на нижней панели. Она представляет собой плоский черный лист, клавиши на котором разделены прорезиненными бортиками. В нижней части они не доходят до горизонтали, а потому замкнутого прямоугольника не получается. Клавиши довольно широкие. Цифра «5» прорезинена сама по себе – вот такая альтернатива выступающим точкам да черточкам. Подсветка бирюзовая. В темноте все читается просто изумительно.
 Подсветка Motorola RIZR Z3
Что касается работы с клавиатурой. Неудобно обращаться с верхним рядом. И хоть лицевая панель и имеет скос ко внутренней стороне, но чтобы палец легко туда «въехал»…Это уж неизвестно какой надо иметь палец…Как у младенца, наверно, а может, и тоньше. В нижнем ряду тоже немного тесновато. В остальном вроде нареканий нет. Туговаты клавиши, но к этому можно привыкнуть. Работать с телефоном можно и в закрытом состоянии. Разблокировать клавиатуру не составляет труда. Размеры и вес. 45,50 x 105,47 x 15,99 мм и вес 115 граммов. Нешуточные габариты. Но при всем этом аппарат очень хорошо ложится в руку. Тяжесть ощущается, но она приятна. В раскрытом состоянии трубка не перевешивает. Главное – разместить ее точно по центру ладони.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 24 мин.
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 45 мин.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 3 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 3 ч.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 3 ч.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 4 ч.
В США вернули сетевой нейтралитет 5 ч.
Alphabet объявила о первых в своей истории дивидендах, акции выросли в цене на 11,4 % 5 ч.
Младенец-экстрасенс против секретной корпорации: соавторы Before Your Eyes анонсировали сюжетное приключение Goodnight Universe 5 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 11 ч.
IBM представила СХД FlashSystem 5300 и подписку Storage Assurance 15 мин.
Выручка Western Digital выросла на 23 %, но число проданных жёстких дисков продолжает падать 33 мин.
«Закон о чипах» сработал: строительство полупроводниковых заводов в США активизировалось в 15 раз 37 мин.
Blackview представила BL9000 Pro — неубиваемый смартфон со встроенным тепловизором 3 ч.
Meta увеличит инвестиции в развитие инфраструктуры ИИ и готовит крупнейшие капиталовложения в истории компании 3 ч.
HPE построила самый мощный в Польше суперкомпьютер Helios производительностью 35 Пфлопс 3 ч.
AWS построит в Индиане кампус ЦОД стоимостью $11 млрд 3 ч.
США усиливают давление на Японию, Южную Корею и Нидерланды, требуя ужесточить антикитайские санкции 3 ч.
Honor вышел в лидеры китайского рынка смартфонов, на втором месте — Huawei 4 ч.
Samsung заключила контракт с AMD на поставку HBM3E на сумму $3 млрд 4 ч.