Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

CeBIT'07, день второй

⇣ Содержание

Стенд компании OCZ

 CeBIT 2007
Компания OCZ Technology известна на российском рынке сравнительно недавно, но уже успела зарекомендовать себя как агрессивный игрок рынка решений для оверклокеров и экстремальных геймеров. Ещё на прошлогодней выставке CeBIT'06 компания OCZ представляла впечатляющий стенд, но в этом году он ещё больше и насыщеннее новинками.
 CeBIT 2007
 CeBIT 2007
 CeBIT 2007
Прежде всего, это самая разнообразная оперативная память DDR и DDR2 серий Platinum, Gold, Titanium, Value, Performance, плюс эксклюзивные выпуски Limited Edition, а также оперативная память для мобильных ПК и серверных решений. Весьма высока вероятность того, что в самое ближайшее время оперативная память OCZ появится в нашей тестовой лаборатории, и тогда мы постараемся найти время не только на её тестирование, но и на рассказ о весьма интересной и неординарной истории создания компании.
 CeBIT 2007
Компания OCZ также известна как поставщик самых разнообразных USB-накопителей на флэш-памяти. На стенде были представлены флэшки сверхкомпактной серии OCZ Roadster, двухканальной скоростной серии OCZ Rally2, тонкой серии OCZ Mega-Kart повышенной ёмкости. Что интересно отметить, флэшка OCZ Rally была представлена в версии с непривычным для таких устройств интерфейсом Firewire. С одной стороны устройства располагается 4-контактный интерфейс Firewire, с другой – вторая его 6-контактная версия, поддерживающая стандарт Firewire-800.
 CeBIT 2007
 CeBIT 2007
 CeBIT 2007
 CeBIT 2007
 CeBIT 2007
Помимо обычных флэш-карт формата Secure Digital компания представила на CeBIT'07 интересное решение Trifecta, оснащённое сразу тремя интерфейсами - Micro SD, SD и USB 2.0.
 CeBIT 2007
Особенная гордость экспозиции – самые разнообразые блоки питания: производительные OCZ ProXStream (до 1000 Вт с активным PFC), игровые OCZ GameXStream, OCZ PowerStream с комбинированным подключением кабелей и модульные OCZ EvoStream и OCZ ModStream.
 CeBIT 2007
 CeBIT 2007
Линейка систем охлаждения для энузиастов от OCZ включает в себя кулер Vindicator для процессоров и уникальный СВО с серебряным теплоотводом.
 CeBIT 2007
 CeBIT 2007
Геймерам была представлена мышка OCZ Equalizer с разрешением 2500 dpi и кнопкой Triple Threat.
 CeBIT 2007
Однако наибольший интерес посетителей выставки вызывала демонстрация перспективной технологии управления компьютером в играх с помощью... мыслей. Да, представители OCZ утверждают, что их технология под названием Neural Impulse Actuator (NIA) улавливает альфа- и бета сигналы мозга, а также мимические движения лица, что затем обрабатывается и превращается в команды для ПК. Лично у меня по поводу альфа/бета есть скептицизм – в принципе, для управления движением в играх вполне достаточно мимического движения лица, однако в OCZ вполне серьёзно показывают диаграммы все этих процессов.
 CeBIT 2007
 CeBIT 2007
Поживем – увидим. Пока можно сказать, что появление устройства с технологией NIA в рознице обещано до конца 2007 года, ориентировочная цена – порядка $300.
 CeBIT 2007

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
У GPT-4 обнаружили способность эксплуатировать уязвимости по их описаниям 13 мин.
«Лаборатория Касперского» показала прототип магазина приложений для KasperskyOS 14 мин.
«Настало время двигаться дальше»: CD Projekt Red попрощалась с Cyberpunk 2077 и рассказала о «напряжённой работе» над The Witcher 4 43 мин.
Apple удалила Telegram и WhatsApp из китайского App Store 48 мин.
Paradox перенесла релиз крупного дополнения Sphere of Influence к Victoria 3, чтобы не повторять ошибок прошлого 2 ч.
«Нам не терпится подорвать мир снова»: Amazon продлила сериал Fallout на второй сезон 4 ч.
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 5 ч.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 6 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 15 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 15 ч.