Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Периферия

Стресс-тестирование ковриков для мышек

⇣ Содержание
В наш век царствования высоких технологий мало кто задумывается о том, что обычный мышиный коврик должен не только радовать глаз пользователя, но ещё и “дружить” с самыми разными манипуляторами, которые ему предлагают. Поэтому в большинстве случаев коврик выбирается только по одному признаку – по изображению на его лицевой стороне. Между тем, суровые офисные будни вплотную приближены к боевым условиям. Поверхность рабочего стола со всем его содержимым то и дело подвергается химической атаке в виде горячего кофе, сока, а иногда и более крепких напитков. Железные нервы работников иногда сдают, и в порыве гнева в подвернувшийся под руку безобидный коврик с особой жестокостью могут втыкаться ручки и карандаши. Ну а палящее летнее солнце вместе с мозгом часто выводит из строя ещё и офисную технику – многочисленные жужжащие вентиляторы не справляются со своей задачей, а такая мелочь, как коврик для мыши, вообще растекается по столу, источая ядовитые токсины, окончательно выбивающие вас из рабочего процесса. Итак – как бы это банально ни прозвучало, но если вы хотите добиться карьерного роста и неминуемой славы, то просто необходимо тщательно подходить к выбору даже самой, казалось бы, незначительной детали вашего оборудования, пусть даже такой заурядной, как коврик для мыши! Ну а чтобы вам было легче выбирать, мы провели уникальное стресс-тестирование некоторых особенно интересных экземпляров. Конечно, для этого пришлось немного переоборудовать нашу тестовую лабораторию, разместив в ней специальные испытательные стенды, но что не сделаешь ради любимого читателя…
 тестовая лаборатория

Объекты исследований

Для тестирования мы отобрали шесть ковриков разных видов от различных производителей.
 Объекты исследований
Модель №1 - Defender Ergo opti-laser от компании Defender, широко известной большим выбором самых разнообразных компьютерных аксессуаров. Этот мягкий каплевидный коврик разработан специально для оптических и лазерных манипуляторов. Особый материал основы неплохо препятствует скольжению мышки, а отражающие частицы обеспечивают чёткое позиционирование. Кроме того, эта сверкающая поверхность, по заявлению производителя, должна увеличить время работы аккумулятора мыши.
Defender Ergo opti-laser
Модель №2 – Nova MicroLaser от французской компании NOVA, специализирующейся на разработке и производстве ковриков для мышек. Этот коврик практически на 100% похож на Defender Ergo opti-laser и отличается от него лишь тем, что имеет меньшее количество отражающих элементов на основной поверхности.
 Nova MicroLaser
 Nova MicroLaser
Модель №3 – Nova MicrOptic от компании NOVA. Этот каплевидный тончайший экземпляр, по заявлению производителя, имеет высокую прочность, не скользит на столе, обеспечивает гладкое лёгкое движение манипулятора, а также, как и Defender Ergo opti-laser, продляет время жизни аккумулятора. В отличие от двух предыдущих моделей, его поверхность покрыта отражающими элементами двух цветов – серебристым и золотистым.
 Nova MicrOptic
Модель №4 – Buro “Закат” от компании «Бюрократ». Это самый обычный классический коврик из губчатой резины, покрытый сверху пластиком.
 Buro Закат
Модель №5 – Buro “Ночной город”. От Модели №4 этот коврик отличается исключительно рисунком. В тестировании же он принимает участие для того, чтобы экспериментально выяснить влияние рисунка на различные свойства ковриков.
 Buro Ночной город
Модель №6 – Fellowes Optical Mouse Pad от компании Fellowes. Это единственный коврик в сегодняшнем тестировании, имеющий жёсткую основу. Этот коврик изготовлен в Великобритании, и, как заявляет производитель, его поверхность “фактически не разрушается при нормальном использовании”. А вот что будет при “ненормальном” использовании? На этот вопрос мы сегодня постараемся ответить.
 Fellowes Optical Mouse Pad
 Fellowes Optical Mouse Pad
Кроме того, коврик каждого вида был подготовлен не один, а в количестве трёх штук. Всё дело тут в том, что мы приготовили целых три специализированных стресс-теста, к которым, собственно, и приступаем. Но прежде мы, как опытные экспериментаторы, ознакомились с техникой безопасности при эксплуатации всех использующихся сегодня установок, а также облачились в специальный защитный костюм, что и вам настоятельно рекомендуем сделать при попытке повторить наши опыты.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Intel выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords 23 мин.
Один из лучших модов для Doom II скоро получит ремейк на Unreal Engine 5 — страница Total Chaos появилась в Steam 37 мин.
Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord скоро вырвется из раннего доступа и появится на консолях — дата выхода ремейка одной из первых компьютерных RPG 2 ч.
«Похоже на аферу»: фанатов возмутил анонс коллекционного издания ремейка «Готики» за $200 3 ч.
Более половины россиян пользуются подписками на онлайн-кинотеатры 3 ч.
Из Git в RuStore: «РеСолют» интегрировала платформу GitFlic с российским магазином приложений 3 ч.
Ожившая настольная игра Baladins с кооперативом на четверых предложит спасать мир от пожирающего время дракона — дата выхода и новый трейлер 4 ч.
Минцифры: доля Telegram в российском мобильном трафике составляет 10 % 4 ч.
Росфинмониторинг и банки научились отслеживать связи между банковскими операциями и криптовалютой 5 ч.
VK Play исполнилось два года: 16,4 млн активных пользователей, программы поддержки разработчиков и кое-что ещё 5 ч.
Китайские компании во главе с Huawei выпустят собственные чипы памяти HBM к 2026 году 4 мин.
Потребление воды китайскими ЦОД удвоится к 2030 году, дойдя до более чем 3 млрд кубометров 2 ч.
Выяснились подробности о мобильных процессорах AMD Strix Point и Strix Halo на архитектуре Zen 5 2 ч.
Новая статья: Обзор IPPON Game Power Pro 1000: ИБП с чистой синусоидой для игровых ПК 2 ч.
«Почта России» начала тестирование автономного грузовика Evocargo N1 — он ездит со скоростью 20 км/ч 3 ч.
Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до начала Computex 2024 3 ч.
Lenovo и Micron представили первый в мире ноутбук с модулями памяти LPCAMM2 3 ч.
Китайская SDC выпустила 4K Nano-IPS-монитор с частотой 165 Гц и портом DisplayPort 2.0 за $415 3 ч.
Вычислительный модуль Raspberry Pi Compute Module 4S получил до 8 Гбайт ОЗУ 4 ч.
ЦОД на самообеспечении: Vantage намерена построить в Ирландии за $1 млрд кампус с собственной электростанцией 4 ч.