Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Накопители

Фотобанки HyperDrive: для любителей и профи

⇣ Содержание

Тестирование скорости обмена данными

Для тестирования скорости обмена данными и в HD80, и в SPACE устанавливался один и тот же экземпляр нового жёсткого диска Seagate Momentus 5400, 100 Гб.
 Seagate Momentus 5400
 Seagate Momentus 5400
Тестирование проводилось с тремя различными картами памяти: CF Kingston Standart, 1 Гб; SD KINGMAX, 2 Гб, а также miniSD Kingston, 1 Гб с родным переходником под формат SD.
 карты памяти
Карты были полностью заполнены фотографиями в формате JPG средним объёмом по 4 Мб, среди которых периодически встречались и файлы формата RAW. Ниже в таблице представлены полученные скорости записи информации на жёсткие диски фотобанков в Мб/с.
CF
Kingston Standart, 1 Гб
SD
KINGMAX, 2 Гб
miniSD
Kingston, 1 Гб
HyperDrive HD80
8,34
5,75
3,63
HyperDrive SPACE
15,25
6,87
3,30
Конечно, полученные результаты далеки от заявленных максимальных, но это и не удивительно, ведь максимальные результаты достижимы лишь для тех карт памяти, которые сами поддерживают такие скорости. Впрочем, даже те результаты, которые представлены в таблице, являются очень и очень высокими. Посудите сами – на копирование 1 Гб карты CF требуется какая-то пара минут! Кроме копирования данных на фотобанки с карт памяти, была проверена также и скорость работы устройств с компьютером при подключении по USB 2.0. Чтение диска у HD80 осуществляется на скорости коло 10 Мб/с, а у SPACE – 23 Мб/с. Здесь у модели SPACE явное преимущество перед своим собратом.

Тестирование времени автономной работы

Время автономной работы оценивалось по объёму скопированных данных с карты CF Kingston Standart, 1 Гб. Для HD80 данный показатель оказался равен 73,3 Гб, что в переводе на фотографии (в среднем, по 4 Мб каждая) означает 18,7 тысяч снимков! Для любителя такого более чем достаточно. Кроме того, результат очень близок к заявленным производителем 80 Гб, что похвально. SPACE скопировал 84,1 Гб, хотя заявлено было – 100 Гб. Впрочем, даже такой объём данных – это немало. На деле это означает, что если вы снимаете, к примеру, не слишком дорогой зеркальной фотокамерой типа Canon EOS 400D или Nikon D80, то и SPACE, и HD80 можно смело брать с собой в небольшой автономный поход на несколько дней, а не только на однодневную прогулку по городу.

Выводы

Оба фотобанка HyperDrive радуют как скоростью обмена данными, так и длительностью автономной работы, но у каждой модели есть свои особенности, а значит, свои плюсы и минусы. Поэтому давайте сделаем краткие выводы по сегодняшнему обзору. Вначале, что касается модели HD80. В плюсах у этого устройства стильный удобный дизайн, неотягощённость дополнительными функциями и настройками, возможность работы в качестве картридера, копирование карт “одной рукой” и практически на ощупь. HD80 очень хочется порекомендовать всем тем, для кого важна истинная автономность – фотографам-путешественникам. Ведь пальчиковые батарейки найти нетрудно даже в каком-нибудь полузабытом посёлке. Кроме того, от них, как правило, работают ещё и GPS-навигаторы, так что в кармане такого фотографа всегда найдётся свежий заряд для фотобанка. Но у HD80 есть и один существенный недостаток – его габариты и вес, которые будут приличной ложкой дёгтя для любого туриста. SPACE, с этой точки зрения, куда выгоднее – меньше, легче, проще. Однако он простовато выглядит, имеет не самое выгодное расположение картридеров и к тому же не имеет возможности работать в качестве внешнего картридера. С другой стороны, удобное меню фотобанка и его многочисленные полезные настройки способны перекрыть описанные выше недостатки. Плюс ко всему, не стоит забывать, что SPACE отлично работает с фрагментированным дисковым пространством и подходит для использования в качестве источника долгосрочного хранения информации, а также информации, которую вы будете часто обновлять. Редакция благодарит магазин Pleer.ru за предоставленные для обзора накопители.
- Обсудить материал в конференции


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Intel попытается привлечь средства инвесторов для расширения производства чипов в Ирландии 22 мин.
Apple возобновила переговоры с OpenAI по поводу внедрения ИИ в iPhone нового поколения 2 ч.
Регулятор в США проверит декабрьское обновление автопилота Tesla, которое должно было улучшить безопасность 6 ч.
Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал 8 ч.
Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — компания «сместила фокус» на GeForce RTX 9 ч.
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 10 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 11 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 11 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 11 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 11 ч.