Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Звук и акустика

Sony WALKMAN NWZ-A726 – с песней по жизни!

⇣ Содержание

Проигрыватель

Видео

Просмотр видео предусмотрен, но ограничений довольно много: кодек - mpeg4 или H.264/AVC, разрешение не должно превышать 320х240 точек, скорость потока данных 2500 Кбит/с для файлов mpeg4 и 768 - для H.264/AVC. Количество видеофайлов в библиотеке ограничено 1000 (больше загрузить можно, но отображаться в библиотеке будет только 1000), а размер одного файла - не более 2 Гб, что связано с ограничениями файловой системы FAT32. Суммируя вышесказанное, можно сказать, что для использования A726 в качестве портативного видеопроигрывателя стоит установить на ПК конвертер для подгонки файлов в установленные рамки. Отображение иерархии каталогов видеофайлов ограничено одним уровнем. При отображении списка предусмотрен вывод миниатюры, которую нужно создавать самостоятельно. Воспроизведение видео возможно в горизонтальном и вертикальном режиме. В первом случае разрешение кадра составляет максимальные 320х240 точек, во втором - 240х180. Кроме перескакивания между треками предусмотрена трёхскоростная ускоренная перемотка в обоих направлениях, что облегчает навигацию по трекам.

Фото

Предусмотрен просмотр только одного формата - Jpeg. Иерархия папок, как и в случае с видеофайлами, ограничена одним уровнем. Предусмотрен просмотр миниатюр, отображение на весь экран и поворот на 90 градусов, а также режим слайд-шоу с тремя скоростями смены кадров. При просмотре слайд-шоу стоит учесть, что в этом режиме экран не отключается. Масштабирование снимков, к сожалению, не предусмотрено. Максимальное разрешение кадра не должно превышать 4000х4000 точек, т.е. на практике на 2,4-дюймовом экране можно просматривать фото с разрешением 12 Мп и классическим соотношением сторон (4000х3000 точек), но открываются они довольно долго. Количество снимков ограничено 1000. И если для видеорежима это не очень важно (ёмкость носителя то всего 3,57 Гб), то в случае с картинками, размер которых зачастую не превышает и сотни килобайт, - это существенное ограничение. При просмотре снимков соотношение сторон не изменяется.

Аудио

В режиме аудиопроигрывателя ограничения на количество ступеней в иерархии папок не такие жёсткие, как в режимах фото и видео. Восьми уровней в большинстве случаев более чем достаточно. Поддерживаются наиболее распространённые форматы аудиофайлов - mp3 (32-320 Кбит/с), wma (32-192 Кбит/с), wav (до 1411 Кбит/с), asf. Максимальная частота дискретизации в формате mp3 - 48 КГц. Сортировка файлов происходит по альбомам, исполнителю, жанру, году выпуска и по каталогу. Вывод данных также сортируется по первой букве в диапазонах 0-9, A-D, E-H, I-L, M-P, Q-T, U-Z. Символов кириллицы в списке диапазонов нет, но расстраиваться не стоит, обычно названия, начинающиеся с кириллического символа, размещаются в конце списка. Также возможен поиск исполнителя, альбома или композиции по первой букве, и, опять же, есть только латиница. Списки воспроизведения, как и мелодии, можно синхронизировать с Windows Media Player (дале WMP). Во время воспроизведения мелодий предусмотрено отображение обложки с данными либо только обложки. К слову, обложки переносятся на плеер при синхронизации всё с тем же WMP. Настроек эквалайзера немного (тяжёлый, поп, джаз и уникальный), но столь небольшое количество "пресетов" компенсируется двумя вариантами собственной настройки. Эквалайзер 5-ти полосный: 400 Гц, 1 КГц, 2,5 КГц, 6,3 КГц и 16 КГц. Особняком стоит шкала "Clear Bass", которую особо должны оценить любители тяжёлой и рок-музыки. Чистый и мощный бас просто не может не понравиться, разумеется, насладиться бсами можно только при использовании хороших наушников. Предусмотрено наложение различных эффектов: объёмный звук VPT (студия, концерт, клуб, арена, матрица, караоке), повышение качества звучания DSEE, Clear Stereo и динамическая нормализация звука.

Меню

Основное меню выполнено в виде матрицы иконок размером 3х4. В меню верхняя строчка отображает название текущего подпункта, нижняя - название воспроизводимого файла или уровень громкости при его изменении. Меню достаточно понятное, и хорошо запрятанных подпунктов нет. Единственный пункт, размещённый, с субъективной точки зрения, не там где нужно, - это режим AVLS (ограничение уровня громкости), которому место скорее в настройках звука, чем в общих. Символы кириллицы поддерживаются как в названиях фалов и папок, так и в тегах.
 Sony WALKMAN NWZ-A726. Информация о системе.
 Sony WALKMAN NWZ-A726. Основное меню.
Информация о системе.
Основное меню.
 Sony WALKMAN NWZ-A726. Выбор по первой букве.
 Sony WALKMAN NWZ-A726. Библиотека музыки.
Выбор по первой букве.
Библиотека музыки.
 Sony WALKMAN NWZ-A726. Сортировка по диапазонам.
 Sony WALKMAN NWZ-A726. Папки.
Сортировка по диапазонам.
Папки.
 Sony WALKMAN NWZ-A726. Проигрывание.
 Sony WALKMAN NWZ-A726. Обложка.
Проигрывание.
Обложка.
 Sony WALKMAN NWZ-A726. Эквалайзер.
 Sony WALKMAN NWZ-A726. Просмотр миниатюр.
Эквалайзер.
Просмотр миниатюр.
 Sony WALKMAN NWZ-A726. Просмотр в горизонтальном режиме.
 Sony WALKMAN NWZ-A726. Просмотр в вертикальном режиме.
Просмотр в горизонтальном режиме.
Просмотр в вертикальном режиме.
 Sony WALKMAN NWZ-A726. Информация о файле картинки.
 Sony WALKMAN NWZ-A726. Список видеофайлов.
Информация о файле картинки.
Список видеофайлов.
 Sony WALKMAN NWZ-A726. Просмотр видео.
 Sony WALKMAN NWZ-A726. Просмотр видео.
Просмотр видео.
 Sony WALKMAN NWZ-A726. Общая настройка.
 Sony WALKMAN NWZ-A726. Настройка аудио.
Общая настройка.
Настройка аудио.
 Sony WALKMAN NWZ-A726. Настройка фото.
 Sony WALKMAN NWZ-A726. Настройка видео.
Настройка фото.
Настройка видео.
 Sony WALKMAN NWZ-A726. Настройка картинок.
 Sony WALKMAN NWZ-A726. Настройка уровня яркости подсветки.
Настройка картинок.
Настройка уровня яркости подсветки.
 Sony WALKMAN NWZ-A726. Настройка времени.
Настройка времени.

Типы подключения к ПК

Режим предусмотрен только один - MTP (Media Transfer Protocol). Использование плеера в режиме USB Masstorage невозможно, но это не мешает использовать его в качестве флэшки, ведь загрузить в память можно файлы любого формата. После установки необходимого ПО загрузка медиаконтента возможна тремя путями: через обычный проводник, при помощи Media Manager for Walkman и синхронизация с WMP. Скорость передачи данных составляет приблизительно 18,8 Мбит/с, что является весьма неплохим результатом. Поддержка различных *nix-систем не заявлена производителем, но большинство из ОС Unix/Linux уже "из коробки" поддерживают MTP-устройства.
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 9 мин.
Самая желанная игра Steam ворвалась в ранний доступ и стала хитом продаж — на ПК вышла средневековая градостроительная стратегия Manor Lords 32 мин.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 2 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 3 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 6 ч.
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 6 ч.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 8 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 8 ч.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 8 ч.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 9 ч.