Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Периферия

Клавиатуры Oklick 420 M, 430 M, 440 M - без изысков, но с изюминкой

⇣ Содержание

Oklick 440 M

Внешний вид

 440_Front.jpg
Из сегодняшней тройки - это самый яркий представитель. Просто удивительно, как одна лишь тонкая оранжевая полоска, установленная по периметру верхней части корпуса, преобразила классический дизайн полностью чёрной клавиатуры. Ну а подписанные оранжевым шрифтом дополнительные кнопки новинки делают оформление полностью завершённым.
 440_Top.jpg
Модель 440 M средняя по толщине и достаточно тяжёлая. Она имеет слегка вогнутую форму для облегчения работы, но менее вогнутую, чем у 420 M. В целом, эта клавиатура по форме во многом схожа с 420 M, но имеет более рубленые формы и острые углы. Так, задняя часть её верхней панели немного "переломлена" вниз, образовывая тем самым небольшую ступеньку. На этой ступеньке в правом верхнем углу расположены синие светодиодные индикаторы NumLock, CapsLock и ScrollLock. Покрывает их полоска из полупрозрачного чёрного пластика, протянувшаяся от одного края корпуса до другого.
 440_View.jpg
 440_Down.jpg
Интерфейсный кабель у новинки жёсткий и довольно неудобный. Проложить его по корпусу в левую или правую стороны не получится - соответствующих креплений на пластиковом корпусе нет. Благодаря утолщённой задней части корпуса, клавиатуру можно эксплуатировать и со сложенными ножками. Если же ножки разложить, клавиатура поднимается достаточно высоко, так что каждый сможет настроить положение по своему вкусу.

Раскладка

Раскладка 101 основной и четырёх дополнительных клавиш над блоком NumPad, а также их форма полностью идентичны клавиатуре 420 M, так что смотрите описание выше. Да и три дополнительные кнопки в верхнем левом углу, отвечающие за запуск интернет-браузера, почтового клиента и утилиты поиска, полностью повторяют расположение соответствующих кнопок у 420 M, только выполнены они здесь в другой форме - в виде небольших вертикально ориентированных прямоугольников из лакированного чёрного пластика.
 440_Buttons.jpg
 440_Buttons_Multi_2.jpg
 440_Buttons_Multi_1.jpg

Впечатления от работы

Ощущения от работы с моделью 440 M близки к тем, которые были при работе с клавиатурой 420 M. Впрочем, это вполне логично - и раскладка, и форма этих устройств максимально похожи. Однако есть несколько серьёзных отличий, о которых нельзя не упомянуть. Во-первых, изгиб поверхности клавиатуры у данной модели почти не чувствуется - всё же более сильный прогиб у 420 M является оптимальным вариантом для обеспечения максимального комфорта при длительной печати. С другой стороны, мягкий, чёткий и тихий ход клавиш 440 M не идёт ни в какое сравнение с дребезжанием клавиш у модели 420 M. Третья клавиатура в этом плане показала себя с лучшей стороны. Печатать на ней вполне удобно даже несколько часов подряд.

Выводы

Oklick 440 M - это оригинальная и очень броская клавиатура, которая при этом легко вписывается в любой интерьер. Изогнутая форма корпуса, приятный ход клавиш и привычная раскладка позволят комфортно работать довольно продолжительное время. Впрочем, у 440 M есть и недостатки - это недостаточное количество кнопок мультимедийной клавиатуры, жёсткий интерфейсный кабель и скромная комплектация. Ну а стоимость новинки в районе 500 рублей не должна отпугнуть потенциального пользователя от покупки.

Итоги

Все три новинки от Oklick представляют значительный интерес для тех, кто выбирает скромную по всем параметрам клавиатуру, но желает хоть как-то выделяться на общем сером фоне подобных устройств. Oklick 430 M и 440 M неплохо показали себя с технической стороны - это качественные устройства, на которых приятно работать. Жаль, что модель Oklick 420 M ввиду своей шумной работы и существенного люфта клавиш не может похвастаться тем же. Между тем, пусть и чисто субъективно, дизайн этой клавиатуры из всех трёх самый продуманный, оригинальный и стильный. Так что хотелось бы, чтобы разработчики довели эту модель до ума.
- Обсудить материал в конференции


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 4 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 5 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 6 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 7 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 7 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 7 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 8 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 9 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 11 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 13 ч.
Регулятор в США проверит декабрьское обновление автопилота Tesla, которое должно было улучшить безопасность 60 мин.
Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал 3 ч.
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 6 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 7 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 7 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 7 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 7 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 9 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 9 ч.
Объём российского IoT-рынка превысил 35 млрд руб. 9 ч.