Сегодня 10 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

"HP - Connecting your world" — репортаж с берлинской конференции HP

⇣ Содержание

Берлин

В заключении — несколько слов о славном городе Берлин, в котором и проводилась конференция HP "Connecting Your World". Берлин — самый большой город Германии как по количеству населения (около 3,4 млн), так и по размеру территории. После Лондона Берлин — второй по величине город в ЕС. Как известно, после Второй мировой войны Берлин был разделён на зоны оккупации между СССР и союзниками. Позднее зона оккупации союзников была преобразована в Западный Берлин, имевший особый статус, но фактически входивший в состав ФРГ. Свободное передвижение между зонами приводило к утечке населения ГДР в Западный Берлин. Правительство ГДР отделило Западный Берлин так называемой «Берлинской стеной» (13 августа 1961 года). Берлинская стена, просуществовавшая до 1989 года, стала одним из символов холодной войны.
 Gorbachov.jpg
 dom.jpg
Восточный Берлин своими архитектурными объектами напоминает советские города, что, в общем, совсем не удивительно. Главными достопримечательностями являются Бранденбургские ворота, Рейхстаг и Постдамская площадь — однако все это, разумеется, после Берлинской стены, куда стекаются тысячи туристов со всего мира, стремясь отломать хотя бы небольшой кусочек от этого исторического сооружения. Кстати, кусочек Берлинской стены можно купить и в сувенирном магазине всего за 5 евро.
 Bradenb.jpg
 Pamyatnik3.jpg
 Pamyatnik6.jpg
Несмотря на то, что Берлин — город немаленький, пробок на улицах практически нет. Почти все улицы имеют велосипедные дорожки, по которым передвигаются жители Берлина. В городе много парков, вследствие чего после Москвы воздух кажется очень чистым.
 Smart.jpg
 River.jpg
Символом Берлина является медведь, поэтому в городе очень много подобных фигур медведей с поднятыми руками — на ум непроизвольно приходит ставшая уже знаменитой фраза "Превед, медвед!".
 Medved.jpg
В дни проведения конференции в разгаре был чемпионат Европы по футболу, поэтому на улицах было полно машин с флагами различных государств-участниц Евро-2008. Разумеется, больше всего было машин с флагами Германии и Турции (в Берлине проживает крупнейшая турецкая община), причем на некоторых машинах было сразу по два флага. Встретился даже автомобиль с российскими флагами, причем в день памятного матча Россия-Испания, который наша сборная бесславно проиграла 1:4. Тогда еще никто не предполагал, что наши ребята дойдут до полуфинала.
 Flag.jpg
 Tabl2.jpg
- Обсудить материал в конференции


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В России разблокировали Roblox — платформа «полностью выполнила требования российского законодательства» 53 мин.
Спустя восемь лет после анонса The Elder Scrolls VI «выглядит великолепно», но к показу ещё не готова 2 ч.
Microsoft запретила сотрудникам использовать Claude Fable 5 — компанию смутили правила хранения данных 2 ч.
«Кидаю деньги в монитор, но ничего не происходит»: игроки остались в восторге от 30 минут геймплея Fable 4 ч.
Скоро стримеры окажутся не у дел — Claude Fable 5 преуспела в прохождении игр 4 ч.
iPhone 17 получит урезанную Siri AI в iOS 27 из-за нехватки оперативной памяти 6 ч.
Неизвестные опубликовали исходный код червя Miasma, и тот атаковал GitHub 6 ч.
Honor научила смартфоны подсовывать приложениям фальшивые данные вместо личных — Google может её завернуть 6 ч.
Безумное приключение про одержимую монахиню Indika привлекло миллион игроков 7 ч.
Юристы обеих сторон в судебном разбирательстве сослались на выдумки ИИ — наказали всех 8 ч.