Сегодня 10 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Мобильные ТВ-тюнеры от KWorld с интерфейсами USB и ExpressCard

⇣ Содержание

Программное обеспечение

Оба тюнера комплектуются одинаковым набором ПО, состоящим из пакета CyberLink PowerDirector 5, предназначенного для редактирования видео и создания DVD-проектов, а также фирменного набора, состоящего из комплекта драйверов, а также двух (!) основных программ для просмотра ТВ и прослушивания FM-радио.
 Soft_Install_1.gif
 Soft_Install_2.gif
 Soft_KWorld.gif
В прошлом, на примере внешнего ТВ-тюнера IPTV UB110 от KWorld, мы уже рассматривали программу HyperMedia Center 3.0, являющуюся неким мультимедийным комбайном для работы не только с телепередачами, но также и с музыкой, фильмами. Предыдущие версии этой программы имели различные недостатки, но, начиная с версии 3.0, программа преобразилась и стала идеальным спутником для всех тех, кто не желает копаться в настройках ТВ-тюнера, а просто хочет насладиться просмотром телепередач или прослушиванием радио. Конечно, таких людей много, и русифицированный, симпатично оформленный пакет HyperMedia Center им вполне подойдёт. Кстати, с новыми ТВ-тюнерами поставляется уже версия 3.5, отличающаяся от 3.0 очень незначительно. В очередной раз описывать возможности этого продукта мы не будем - вы можете заглянуть в соответствующий раздел изучения модели IPTV UB110.
 Soft_HyperMediaCenter_1.gif
 Soft_HyperMediaCenter_2.gif
Но как быть тем, кому требуется большее количество настроек? Когда-то давно ТВ-тюнеры KWorld комплектовались программным комплексом TVR, предоставляющим пользователю куда больше возможностей, чем простой HyperMedia Center, но содержащим такое количество ошибок, нестыковок и различных проблем, что этот продукт не выдерживал абсолютно никакой конкуренции. Похоже, что KWorld решила возродить эту программу, существенно изменив её дизайн и сменив название на HyperMedia (не путать с HyperMedia Center). Причём с нашими тюнерами уже поставляется версия 2.5, но о предыдущих модификациях данной программы нам ничего не известно. Программа имеет несколько вычурный, но схожий с большинством других подобных программ интерфейс, оформленный в серо-чёрных тонах с примесью красного или бордового.
 Soft_HyperMedia_Interface.gif
Основная панель сделана довольно крупной. Она имеет раздвижную структуру для удобства и хоть какой-то компактности. В отдельных секциях можно выбрать необходимый для просмотра или прослушивания канал.
 Soft_HyperMedia_1.gif
 Soft_HyperMedia_2.gif
Непосредственно на этой панели расположена кнопка смены источника сигнала: Аналоговое ТВ, Цифровое ТВ или FM.
 Soft_HyperMedia_Source.gif
Традиционно в центральной части транслируется информация о принимаемом канале и текущем времени. Кроме того, с центральной панели можно регулировать громкость звучания, настраивать режим автоматического отключения, открывать и проигрывать видеофайлы. В общем, всё довольно стандартно. Окно просмотра раздвигается в соответствии с выбранными пропорциями 4:3, 16:9, 16:10. Также имеется режим масштабирования без соблюдения пропорций. Причём все эти режимы выбираются при нажатии на одну из иконок в правом верхнем углу окна просмотра. Вообще, во всём, что касается внешнего оформления интерфейса и удобства работы с ним, производитель постарался очень и очень основательно. Может, дизайн у HyperMedia и не самый стильный, но в сравнении с древним пакетом TVR он переработан капитально. А вот что касается настроек, то здесь мы видим всё то же самое, что и пару лет назад в пакете TVR. Во-первых, в глаза бросается совершенно неизменённый дизайн, который никак не соответствует новому внешнему оформлению HyperMedia. Во-вторых, настройки программы неполные. К примеру, не хватает установки параметров изображения для каждого канала в отдельности; нет возможности выбора кодеков сжатия; отсутствуют настройки деинтерлейсинга; "задумчивая" и неудобная в эксплуатации таблица каналов. Предлагаемый поиск каналов - автоматический, причём с пресловутым, давно набившим оскомину делением на Кабель и Антенну. Единственное, что утешает - после осуществления автопоиска можно вручную добавить канал, настроив его частоту с помощью курсора с шагом 0,05 МГц. Ввести же числа с клавиатуры невозможно.
 Soft_HyperMedia_Settings_1.gif
 Soft_HyperMedia_Scan.gif
 Soft_HyperMedia_Settings_1_Manual.gif
Сетка найденных каналов поддаётся полной настройке, но с каким-то существенным запаздыванием при нажатии на любую ячейку. Для каждого канала в отдельности можно изменить частоту, стандарт вещания и аудиоформат.
 Soft_HyperMedia_Settings_1_Standart.gif
Настройки изображения находятся на страничке Видео. Они представлены стандартными установками яркости, контрастности, насыщенности, чёткости и цветности.
 Soft_HyperMedia_Settings_4.gif
Настройки записи не слишком богаты. Тем не менее, программа сама определяет установленные в системе кодеки, и таким образом позволяет вести запись и несжатого видео, и MPEG-2, и MPEG-4. Размер записываемого файла можно ограничить. Кроме того, есть возможность записи только звука.
 Soft_HyperMedia_Settings_3.gif
 Soft_HyperMedia_Settings_3_Format.gif
 Soft_HyperMedia_Settings_3_Audio.gif
Снятие скриншотов возможно лишь в формат JPEG. Особых настроек нет - лишь возможность снятия сразу серии скриншотов заданного количества и с заданным интервалом.
 Soft_HyperMedia_Settings_5.gif
А вот настройки режима предварительного просмотра могут удивить даже опытных пользователей. Дело в том, что здесь можно не только выбрать количество одновременно отображаемых на экране каналов, но ещё и установить любой источник сигнала для каждой ячейки получающейся матрицы отдельно! Честно говоря, странно видеть такие подробные настройки этого не самого полезного режима работы, при том, что в остальном программа далека от идеала.
 Soft_HyperMedia_Settings_2.gif
 Soft_HyperMedia_Settings_2_Source.gif
Запись по расписанию вполне стандартна и в основном заимствует настройки из раздела Запись. Также нужно отметить, что с основного интерфейса HyperMedia можно вызвать менеджер записанных передач, через который записи можно смотреть, редактировать и удалять.
 Soft_HyperMedia_Shedule_1.gif
 Soft_HyperMedia_Shedule_2.gif
 Soft_HyperMedia_PlayVideo.gif
Работа с цифровым вещанием, а также FM-приём мало чем отличаются от аналогового телевещания, разве что настройки иные.
 Soft_HyperMedia_DVBT_1.gif
 Soft_HyperMedia_DVBT_2.gif
Кстати, настройки FM-вещания вообще сведены к минимуму, но зато частоту станции можно задавать с клавиатуры.
 Soft_HyperMedia_FM_1.gif
 Soft_HyperMedia_FM_2.gif
В прошлом мы не раз отмечали проблемы ПО от KWorld с русским переводом. Не обошли они стороной и HyperMedia: ошибки встречаются часто, а кое-где русский вообще не воспроизводится. Справедливости ради стоит отметить, что в KWorld с пониманием относились к этому и в дальнейших версиях ошибки исправляли (так было с программами TVR и HyperMedia Center). Остаётся только надеяться, что и пакет HyperMedia в скором времени избавится от таких "детских" болезней.
 Soft_HyperMedia_Rus_1.gif
 Soft_HyperMedia_Rus_2.gif

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Властям США удалось подобрать для американского бизнеса TikTok четырёх покупателей 2 ч.
В фэнтезийной стратегии Age of Wonders 4 уже с 1 апреля можно будет буквально грабить караваны 15 ч.
Новая статья: Like a Dragon: Pirate Yakuza in Hawaii — якудза в треуголке. Рецензия 09-03 00:00
В двух регионах РФ заблокировали Telegram — в Госдуме заверили, что на всю страну меры пока что не распространятся 08-03 23:15
ИИ-боты выяснили, кто из них лучше всех играет в «Мафию» — не обошлось без странностей 08-03 12:48
Microsoft создаст суверенный «рассуждающий» ИИ, который сможет потягаться с OpenAI и DeepSeek 08-03 12:17
«Нам потребуется больше времени»: поумневшая Siri задержится до 2026 года, подтвердила Apple 08-03 11:14
Сотрудник производителя DVD с фильмами продавал диски пиратам до релиза — теперь ему грозит 20 лет тюрьмы 08-03 08:52
Илону Маску предстоит дать показания по иску акционеров Twitter третьего апреля 08-03 07:45
Новая статья: Rift of the NecroDancer — дофаминовый разлом. Рецензия 08-03 00:04
Из-за слабого прогноза акции Marvell пережили самое большое падение за 24 года 30 мин.
К2 НейроТех: российский рынок HPC за два года вырос на 35 % 32 мин.
Apple задержала выпуск устройства HomePad и разрешает сотрудникам тестировать прототипы дома 5 ч.
Новая статья: Топ-12 экстраординарных гаджетов на MWC 2025: солнечный ноутбук, ПК с человеческим мозгом и не только 8 ч.
Новая статья: Обзор материнской платы MSI Z890 GAMING PLUS WIFI: флагманский чипсет — низкая цена в классе 10 ч.
Излишки серверов, новые пошлины и неудавшаяся сделка с Juniper: HPE снизила финансовый прогноз на следующий квартал 11 ч.
Dell показала серверы на базе Intel Xeon 6 и AMD EPYC Turin 19 ч.
HPE представила сервер ProLiant Compute DL110 Gen12 на базе Intel Xeon Granite Rapids-D 20 ч.
До 27 Гбайт/с: Micron показала самый быстрый в мире SSD с интерфейсом PCIe 6.0 20 ч.
Санкции сократили объёмы поставок ускорителей Nvidia в Китае в два раза 09-03 08:24