Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Звук и акустика

Apple iPod Touch – музыка "нон-стоп"

⇣ Содержание

Проигрыватель

Видео

В проигрывателе установлен большой широкоформатный дисплей 480х320 точек. Выше уже были описаны все достоинства матрицы, поэтому не стоит заострять на них внимание ещё раз. iPod Touch просто обязан использоваться в качестве портативного видеоплеера - передача мельчайших деталей, мгновенный отклик матрицы и хорошая цветопередача, при просмотре возможно масштабирование путём нажатия специального значка в углу либо двумя пальцами, возможность просмотра с места остановки после выхода из режима видеоплеера или даже выключения устройства. Вроде бы всё хорошо, но есть один неприятный момент - большинство наиболее распространённых форматов и кодеков не поддерживается. Загрузка видео происходит через программу iTunes путём добавления файлов в медиатеку. Встроенный конвертер автоматически начинает конвертирование файлов при проведении синхронизации, но "дружит" встроенный конвертер не со всеми форматами, и большую часть видео приходится подготавливать. При тестировании использовался конвертер Xilisoft Video Converter Standard, последняя версия которого включает пресеты для различных моделей iPod, включая и iPod Touch. Процесс конвертирования довольно длительный, и это единственный минус режима просмотра видео.
 Apple iPod Touch. Режим просмотра видеофайлов
 Apple iPod Touch. Режим просмотра видеофайлов
 Apple iPod Touch. Режим просмотра видеофайлов
Apple iPod Touch. Режим просмотра видеофайлов.

Фото

В режиме просмотра фото плеер автоматически разбивает фотографии по галереям (каталогам), присваивая им иконки-миниатюры. В режиме просмотра миниатюр на экране помещяется 24 изображения (матрица 4х6). Возможен последовательный циклический просмотр содержимого папки или всех изображений. Масштабирование уж слишком упрощено и не отличается от режима видео - одна ступень увеличения при двойном клике по экрану. Встроенный датчик положения автоматически переворачивает изображения при наклоне устройства. Выглядит такой спецэффект забавно, но не более того.
 Apple iPod Touch. Режим просмотра изображений  Apple iPod Touch. Режим просмотра изображений
 Apple iPod Touch. Режим просмотра изображений
Apple iPod Touch. Режим просмотра изображений.

Аудио

Как и прочие данные, аудиофайлы загружаются при помощи программы iTunes, которая автоматически конвертирует неподдерживаемые файлы в формат ACC. Процесс конвертирования достаточно быстр даже на слабых ПК. Возможен вывод списков проигрывания, сформированных на ПК, выборка по артистам, альбомам или же вывод в алфавитном порядке всех песен. При выборке из списка артистов, альбомов и песен в правом краю экрана выведен столбик с алфавитом, а нажатие на букву переводит список на названия, начинающиеся с указанной буквы, что заметно облегчает поиск нужной композиции. Но, к сожалению, в правой колонке указаны только символы латиницы. Хотя стоит отметить, что кириллица поддерживается полностью - и в названиях файлов, и в ID-тегах. Независимо от типа выборки композиций возможно разовое и циклическое прослушивание выбранных композиций, а также циклический повтор текущего трека. При повороте корпуса плеер автоматически переходит в режим просмотра обложек альбомов, а нажатие на обложку в данном режиме открывает перечень песен альбома. Меню в режиме плеера, как, впрочем, и в других подпунктах, настолько удобно и интуитивно понятно, что мысли заглянуть в инструкцию не возникает.
 Apple iPod Touch. Режим прослушивания аудиофайлов
 Apple iPod Touch. Режим прослушивания аудиофайлов
 Apple iPod Touch. Режим прослушивания аудиофайлов
 Apple iPod Touch. Режим прослушивания аудиофайлов
 Apple iPod Touch. Режим прослушивания аудиофайлов
Apple iPod Touch. Режим прослушивания аудиофайлов.

Типы подключения к ПК

Подключение к компьютеру возможно двумя способами - посредством USB-кабеля и через Wi-Fi-соединение. По USB-кабелю осуществляется синхронизация с программой iTunes (передача музыки, видео, изображений и программ, загруженных на ПК). Также возможно подключение в режиме камеры, хотя камеры в iPod Touch и нет вовсе. Последний режим подключения возможен, только если в устройстве загружены фотографии по Wi-Fi, или же если были созданы снимки экрана. Wi-Fi-соединение позволяет получить не только доступ в интернет, но и доступ на устройство по SCP, знакомому пользователям Linux, Unix и, конечно же, MacOS, построенной на базе Unix. Для доступа ко внутренностям iPod Touch по SCP из ОС Windows можно использовать сторонний софт, например, WinSCP. Так что часто звучащим заявлениям о невозможности использования проигрывателя в качестве носителя верить не стоит, ведь это возможно, хотя и немного сложно. Доступ к файловой системе возможен и посредством кабеля, но предназначенное для этого ПО работает не всегда стабильно, а основная его масса разработана для работы c iPhone. При описанном выше способе доступа к файловой системе iPod Touch не модифицируйте файлы, о назначении которых вы не знаете. Разумеется, автор материала не несёт никакой ответственности в случае повреждения устройства.
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 14 мин.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 17 мин.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 35 мин.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 59 мин.
В США вернули сетевой нейтралитет 2 ч.
Alphabet объявила о первых в своей истории дивидендах, акции выросли в цене на 11,4 % 3 ч.
Младенец-экстрасенс против секретной корпорации: соавторы Before Your Eyes анонсировали сюжетное приключение Goodnight Universe 3 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 8 ч.
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 13 ч.
В Steam и на консолях вышел боевик Another Crab's Treasure в духе Dark Souls, но про краба-отшельника — игроки в восторге 13 ч.
Meta увеличит инвестиции в развитие инфраструктуры ИИ и готовит крупнейшие капиталовложения в истории компании 26 мин.
HPE построила самый мощный в Польше суперкомпьютер Helios производительностью 35 Пфлопс 27 мин.
AWS построит в Индиане кампус ЦОД стоимостью $11 млрд 37 мин.
США усиливают давление на Японию, Южную Корею и Нидерланды, требуя ужесточить антикитайские санкции 42 мин.
Honor вышел в лидеры китайского рынка смартфонов, на втором месте — Huawei 54 мин.
Samsung заключила контракт с AMD на поставку HBM3E на сумму $3 млрд 2 ч.
Процессор HiSilicon Kirin 9010 внутри смартфонов Huawei Pura 70 тоже выпускается SMIC по 7-нм технологии 4 ч.
TSMC не потребуется оборудование High-NA EUV для выпуска чипов по технологии A16 4 ч.
Выручка Intel выросла на 9 %, но прогноз на текущий квартал вызвал падение курса акций на 7,75 % 8 ч.
Honor представила смартфон Honor 200 Lite с Dimensity 6080 и 108-Мп камерой 8 ч.