Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Kodak EasyShare Z1085 IS HD – лекарство от жадности

⇣ Содержание

Меню

Изменение диафрагменного числа, выдержки, чувствительности, режима фокусирования (макро, пейзаж, ручной) возможно при переходе на соответствующую пиктограмму или значение в нижней строчке главного окна. Между значением и значком чувствительности находится индикатор экспозиции, который в ручном режиме отображает предположительное расхождение со значением, определенным автоматикой как нормальная экспозиция - своеобразная подстраховка при ручной настройке. В большинстве режимов съемки меню состоит из двух вкладок, а в программном и полностью ручном режиме меню - из трех: съемка, фотосъемка+ и меню настроек. В режиме просмотра отображаются вкладки "Просмотр", "Редактировать" и "Настройка", которая полностью повторяет меню настройки в режиме съемки. В режиме просмотра камера способна отображать снимки с карты памяти, отснятые другими фотоаппаратами, но метаданные таких снимков не показываются. Режим предварительного просмотра лишь один - матрица миниатюр 4х3. Меню достаточно дружественное, и для работы с ним инструкция не понадобится даже новичку. К слову, инструкция информативностью не блещет - 24 небольших странички с минимумом информации и минимумом фотографий меню.
 Kodak EasyShare Z1085 IS. Главное окно
Kodak EasyShare Z1085 IS. Главное окно.
 Kodak EasyShare Z1085 IS. Режим выбора предустановленных сценариев
Kodak EasyShare Z1085 IS. Режим выбора предустановленных сценариев.
 set_1.jpg
 set_2.jpg
 set_4.jpg
 Kodak EasyShare Z1085 IS. Настройки
Kodak EasyShare Z1085 IS. Настройки.
 Kodak EasyShare Z1085 IS. Режим просмотра миниатюр
Kodak EasyShare Z1085 IS. Режим просмотра миниатюр.
 Kodak EasyShare Z1085 IS. Режим просмотра
Kodak EasyShare Z1085 IS. Режим просмотра.
 Kodak EasyShare Z1085 IS. Режим просмотра метаданных файла
Kodak EasyShare Z1085 IS. Режим просмотра метаданных файла.
 Kodak EasyShare Z1085 IS. Настройки режима Просмотр 1
Kodak EasyShare Z1085 IS. Настройки режима "Просмотр 1".
 Kodak EasyShare Z1085 IS. Настройки режима Просмотр 2
Kodak EasyShare Z1085 IS. Настройки режима "Просмотр 2".

Особенности камеры

Оптический стабилизатор изображения постепенно от статуса необычной функции переходит в разряд джентльменского набора, который обязан иметь каждый фотоаппарат. Большинство камер Kodak оборудовано стабилизатором, и Z1085 - не исключение. Но особенность все же есть: во-первых, стабилизатор невероятно сильно шумит, и о его работе можно легко догадаться, не глядя на сигнализирующую о его включении пиктограмму, а во-вторых, стабилизатор действительно хорош и позволяет выиграть до двух ступеней, что при достаточно твердой руке помогает избежать смазывания на выдержках около 1/20 с. К особенностям фотоаппарата можно было бы отнести и пятикратный трансфокатор, но компакт не так уж и мал, и поэтому хвастаться подобными характеристиками он не может. Повальное увлечение сверхвысокой чувствительностью не обошло и компанию Kodak. Камера в обычном режиме съемки способна делать снимки с максимальным разрешением при чувствительности до 3200 единиц в эквиваленте ISO. А в режиме сверхвысокой чувствительности планка поднимается до 6400 и 8000 единиц, но при этих значениях разрешение снимка ограниченно 3 Мп. Камера способна снимать HD-видео с разрешением 1280х720 точек, распознавать лица, автоматически определять положение камеры и режим съемки. Также стоит отметить технологию KODAK PERFECT TOUCH, которая обрабатывает снимки сразу на камере в автоматическом режиме непосредственно после съемки кадра, либо при обработке снимка в режиме просмотра.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥