Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Звук и акустика

iRiver L-Player 8Gb - крошка сын к отцу пришел...

⇣ Содержание

Меню

 main.jpg
 explorer.jpg
iRiver L-Player 8 Gb. Главное окно
iRiver L-Player 8 Gb. Менеджер файлов
 set.jpg
 set2.jpg
iRiver L-Player 8 Gb. Сиситемные настройки

Проигрыватель

Электронные книги

Чтение электронных книг на миниатюрном экранчике - занятие утомительное, и вроде бы, данный режим можно сделать лишь для галочки. Но в iRiver L-Player предустановленна "читалка" с достаточно богатым набором возможностей. Хотя поддерживается лишь один формат текстовых файлов - txt, но зато предусмотрена возможность выбора одного из трех размеров шрифта (максимум - 30 символов, минимум - 24 символа в строке, количество строк неизменно - 7). Предусмотрена и возможность автоматической прокрутки текста с выбором задержки (3, 4, 5, 6 или 7 с), а также установка закладок.
 text1.jpg
 text2.jpg
iRiver L-Player 8 Gb. Режим чтения электронных книг
iRiver L-Player 8 Gb. Режим чтения электронных книг. Настройка

Фото

Плеер способен отображать не только JPEG-файлы, но и BMP, GIF и даже PNG. На экране отображается три каталога или три миниатюры изображений с названиями. Разрешение снимков неограниченно, по крайней мере, на плеере открылся 10-Мп снимок, но при загрузке через программу синхронизации размер изображения автоматически изменяется до 320х240 точек. При просмотре снимков с разрешением больше 320х240 есть лишь один недостаток - в списке миниатюр отображается не сам кадр, а стандартная пиктограмма. Предусмотрен просмотр слайд-шоу с задержкой (1, 3, 5 или 10 с), поворот на 90, 180 и 270 градусов и масштабирование (для изображений с разрешением qVGA - 200% от реального размера изображения, а при разрешении более 320х240 точек - 100%).
 pic1.jpg
 pic2.jpg
iRiver L-Player 8 Gb. Отображение каталогов с изображениями.
iRiver L-Player 8 Gb. Увеличенный фрагмент изображения с разрешением 10 Мп.
 pic3.jpg
 pic4.jpg
iRiver L-Player 8 Gb. Изображение с разрешением 10 Мп, подогнанное под размер экрана.
iRiver L-Player 8 Gb. Настройки режима просмотра изображений.

Видео

Плеер поддерживает несколько форматов видео - MPEG4, WMV9 и XVID, но на все форматы накладываются жесткие ограничения по разрешению - 320х240 точек, битрейт не должен превышать 2 Мбит/с, а скорость потока должна быть менее 30 кадр/с. На диске из комплекта поставки записана программа-конвертер, которая подготавливает видео специально для проигрывателя. Просмотр видео на 2-дюймовом дисплее сложно назвать комфортным, но стоит отдать должное плееру - с проигрыванием видео он справляется на отлично. Любое видео, соответствующее требованиям, воспроизводится равномерно, без рывков и заметных артефактов. Предусмотрен переход между фрагментами и перемотка с просмотром (длительное нажатие верхней или нижней части дисплея). Интересна функция установки закладок - их можно устанавливать в любом месте любого видеофайла, чтобы после начать воспроизведение с отмеченного места. Кроме того, проигрыватель запоминает для каждого трека место выхода, что позволяет продолжить просмотр позже, даже не устанавливая метку. Из недостатков стоит отметить невозможность циклического повтора всех видеофайлов.
 video1.jpg
 video2.jpg
iRiver L-Player 8 Gb. Режим видеопроигрывателя.
iRiver L-Player 8 Gb. Режим видеопроигрывателя. Настройка.

Аудио

Предусмотрена поддержка форматов MP3, WMA, ASF, FLAC и популярного у Unix/Linux-пользователей формата OGG. Масса поддерживаемых форматов позволяет загрузить всю аудиотеку без необходимости конвертирования. Выборка композиций возможна по исполнителю, альбому, жанру и по рейтингу, который, к слову, переносится вместе с аудиофайлами при синхронизации с Windows Media Player 11. Как и в режиме "Видео", предусмотрена установка меток. Во время воспроизведения на экране отображается строка прогресса, обложка альбома, название композиции и альбома, имя исполнителя, рейтинг, длительность трека и время проигрывания, а также название режима эквалайзера. Предусмотрено несколько режимов воспроизведения: обычный, повтор всех композиций, повтор трека, смешивание треков, смешивание и повторение всех треков, а также повтор определенного отрезка трека. Как и в режиме "Видео", возможен переход между треками и перемотка по треку, причем скорость перемотки регулируется. Предварительных настроек эквалайзера довольно много - Normal, Rock, Pop, Classic, Soft, Jazz, DBB, пятиполосный эквалайзер пользователя и SRS WOW HD (наложение спецэффектов). Перечень спецэффектов включает следующее: SRS - настройка эффектов пространственного звука, TruBass - настройка уровня низких частот, Focus - настройка чистоты звука, WOW - установка соответствующего уровня усиления в соответствии с моделью наушников, Definition - создание более резкого и четкого звука. Как показали испытания, от наложения различных эффектов качество звука лишь страдает. Из серьезных недостатков стоит отметить лишь длительную задержку при первом после включения питания проигрывании аудиофайла (до 20 секунд), но все последующие мелодии запускаются практически мгновенно.
 music1.jpg
 music2.jpg
iRiver L-Player 8 Gb. Режим прослушивания аудиофайлов.
iRiver L-Player 8 Gb. Выбор спецэффектов.
 music3.jpg
 music4.jpg
iRiver L-Player 8 Gb. Эквалайзер.
iRiver L-Player 8 Gb. Выбор предустановок эквалайзера.
 music5.jpg
 music6.jpg
 music7.jpg
 music8.jpg
 music9.jpg
iRiver L-Player 8 Gb. Настройка режима воспроизведения.

FM-радио

 fm1.jpg
 fm2.jpg
iRiver L-Player 8 Gb. Режим FM-радио.
iRiver L-Player 8 Gb. Режим FM-радио. Настройка каналов.
В крохотном iRiver L-Player есть и радиомодуль. Оригинальными возможностями и функциями он побаловать не может, что, впрочем, не так уж необходимо. Возможна как ручная, так и автоматическая настройка, память станций ограничена 20 каналами. Но есть и чем похвастаться - предусмотрена возможность записи эфира, причем в трех режимах качества в файлы wma с плотностью потока данных 192 кбит/с. Во время записи отображается диаграмма заполнения носителя данных, время записи и оставшееся расчетное время записи. Пример записи радиоэфира.

Диктофон

 dict.jpg
iRiver L-Player 8 Gb. Режим звукозаписи.
Также возможна звукозапись на встроенный в плеере микрофон. Всех настроек - только возможность выбора одного из трех режимов качества. Как и в режиме записи FM-радио, запись производится в wma-файлы с плотностью потока данных 192 кбит/с. Тестовая запись была сделана с расстояния в один метр от пары стереодинамиков мощностью 2 Вт. Пример звукозаписи.

Типы подключения к ПК

 connect.jpg
iRiver L-Player 8 Gb. Режим соединения с ПК.
Плеер к ПК можно подключать в двух режимах соединения. Первый - это классический режим MTP (Media Transfer Protocol). Не самый удобный способ, но его лучше использовать при прошивке устройства, а новые микропрограммы управления для проигрывателей iRiver появляются достаточно часто. Второй режим назван MSC (UMS). Для непосвященных аббревиатура, а еще и двойное название может показаться сложным, но этот режим из-за более высоких скоростей передачи данных предпочтительнее использовать при загрузке музыки или видео. На самом деле, за сложным названием скрывается обыкновенный режим USB Mass Storage. UMS - это Universal Mass Storage, а MSC - Mass Storage Class. При смене режимов соединения происходит полное форматирование памяти, а учитывая, что скорость передачи данных невелика даже в режиме UMS - это серьезнейший недостаток. Производителем заявлена поддержка операционных систем Windows 2000/XP/Vista. Экспериментальным путем была подтверждена возможность работы проигрывателя с ПК под управлением Linux/Unix-системами.
 flash_test.jpg
iRiver L-Player 8GB. Проверка скоростных показателей встроенной памяти.
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 17 мин.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 2 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 3 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 5 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 5 ч.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 5 ч.
На пути к квантовому интернету учёные впервые смогли записать и считать квантовую информацию в состояниях фотонов 5 ч.
Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары 6 ч.
HPE обвинила китайскую Inspur в нарушении серверных патентов и обходе санкций США 7 ч.
Китайский автопроизводитель FAW начнёт выпускать премиальные смартфоны 8 ч.