Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Видеокарты

Palit Radeon HD 4870 Sonic – эксклюзивная видеокарта с необычными функциями

⇣ Содержание
Недавно мы с вами познакомились с видеокартой Palit Radeon HD 4850 Sonic, и остались ей очень довольны. При цене, равной стоимости обычной Radeon HD 4850, компания Palit предложила свою версию Radeon HD 4850, которая отличается отменным разгонным потенциалом и очень эффективной системой охлаждения. Но в арсенале компании Palit есть и более быстрая видеокарта - Radeon HD 4870. Как и ее "младшая сестра", видеокарта Palit Radeon HD 4870 Sonic сконструирована по собственному дизайну компании Palit, оснащена фирменной системой охлаждения, а также наделена некоторыми необычными функциями.
 Palit Radeon HD 4870 Sonic, коробка, вид спереди
Видеокарта Palit Radeon HD 4870 Sonic упакована в фирменную коробку с изображением вооруженной до зубов лягушки. Чтобы подкрепить грозный образ видеокарты конкретными цифрами, дизайнеры расположили на коробке серебристую наклейку с указанием ключевых характеристик видеокарты.
 Box_rear_s.jpg
Palit Radeon HD 4870 Sonic, коробка, вид сзади Обратная сторона коробки от видеокарты Palit Radeon HD 4870 Sonic отведена под технические характеристики. Но эти характеристики общие для серий Radeon HD 4000 и Radeon HD 3000, так что компания Palit может использовать одинаковые коробки для разных моделей видеокарт, выделяя их фирменной серебристой наклейкой на лицевой стороне.
 Palit Radeon HD 4870 Sonic, комплектация
В комплектацию видеокарты Palit Radeon HD 4870 Sonic входит следующее:
  • 6-контактный переходник питания для видеокарт PCI-express;
  • переходник DVI > D-sub;
  • переходник DVI > HDMI;
  • CD с драйверами;
  • инструкция пользователя.
Список, конечно, не велик, но отсутствие "излишков" в комплектации должно благоприятным образом сказаться на цене видеокарты.
 Palit Radeon HD 4870 Sonic, вид сбоку
 Palit Radeon HD 4870 Sonic, вид спереди
Видеокарта Palit Radeon HD 4870 Sonic занимает два слота расширения в компьютерном корпусе и оснащена системой охлаждения с двумя вентиляторами. Второе не может не привлечь внимания, поскольку система охлаждения с двумя вентиляторами смотрится очень необычно и, скорее всего, будет лучше охлаждать видеокарту.
 Palit Radeon HD 4870 Sonic, панель с разъемами
Видеокарта Palit Radeon HD 4870 Sonic в дополнение к двум разъемам DVI-I оснащена разъемом Display Port, который наверняка придется по душе владельцам соответствующих мониторов. Также обратите внимание на имеющийся рядом переключатель Normal/Turbo. Видеокарта Palit Radeon HD 4870 Sonic оборудована двумя микросхемами BIOS, а при помощи переключателя пользователь выбирает ту прошивку, которую хочет использовать. Разница между кодами BIOS заключается в тактовых частотах, на которых функционирует видеокарта. Заметим, что переключившись на использование другой микросхемы BIOS, вам придется перезагрузить компьютер для ее активации.
 Palit Radeon HD 4870 Sonic, вид сзади
Обратная сторона видеокарты Palit Radeon HD 4870 Sonic не столь примечательна. Хотя по ней нетрудно заметить, что при проектировании этой видеокарты инженеры из Palit использовали собственный дизайн печатной платы.
 PCB_front_s.jpg
Palit Radeon HD 4870 Sonic, без системы охлаждения Окончательно удостовериться в уникальности дизайна печатной платы видеокарты Palit Radeon HD 4870 Sonic можно после снятия системы охлаждения. Подсистема питания видеокарты выглядит очень качественно, не в последнюю очередь благодаря отдельному радиатору для охлаждения MOSFET-транзисторов. Заметим, что именно этот радиатор охлаждается при помощи второго вентилятора системы охлаждения видеокарты Palit Radeon HD 4870 Sonic. Новинка от Palit оснащена 512 Мб видеопамяти, которые набраны при помощи восьми чипов видеопамяти GDDR-5 и расположены рядом с графическим процессором AMD RV770.
 Palit Radeon HD 4870 Sonic, чип памяти
Чипы видеопамяти произведены компанией Qimonda и рассчитаны для работы на эффективной тактовой частоте 4000 МГц. Напомним, что эффективная тактовая частота видеопамяти типа GDDR-5 в четыре раза выше реальной, в то время как предыдущие поколения GDDR-видеопамяти имели лишь вдвое более высокую эффективную тактовую частоту по отношению к реальной тактовой частоте.
 Palit Radeon HD 4870 Sonic, система охлаждения
Система охлаждения видеокарты Palit Radeon HD 4870 Sonic имеет раздельную конструкцию, в которой вентиляторы не прикреплены к радиатору. Радиатор основан на трех тепловых трубках, которые распределяют тепло от центра по всей его площади. Радиатор хромирован, что защищает его от окисления и придает дополнительный блеск.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еврокомиссия вынудила TikTok приостановить программу вознаграждения за просмотр видео в Lite-версии приложения 5 ч.
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 9 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 9 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 10 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 11 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 11 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 11 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 12 ч.
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 14 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 14 ч.