Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Computex 2009: день нулевой

⇣ Содержание

NVIDIA: "GPU революция сегодня"

 NVIDIA
Пресс-конференция NVIDIA
Компания NVIDIA по полной программе использовала "нулевой день" выставки Computex Taipei 2009, чтобы рассказать о готовящейся ею революции в графике, в том числе, с помощью грядущих продуктов на платформе ION. И не только: завтра, уже в рамках официальной части выставки, NVIDIA обещает показать что-то невиданное в рамках ультрамобильной платформы Tesla. Однако об этом – завтра, а сегодня – основные тезисы прошедшей пресс-конференции. Конференция под лозунгом "GPU Computing revolution is now" проходила на 7 этаже отеля New York New York, и вёл её Дженсен Хуан (Jen Hsun Huang), CEO и бессменный президент NVIDIA.
 Дженсен Хуан (Jen Hsun Huang), CEO и бессменный президент NVIDIA
Дженсен Хуан (Jen Hsun Huang), CEO и бессменный президент NVIDIA
С рядом ключевых моментов доклада вы уже имели возможность ознакомиться в нашей горячей новости Computex 2009: NVIDIA ION – свежие подробности; сейчас дополним эту новость дополнительными деталями.
 NVIDIA
NVIDIA
 NVIDIA
NVIDIA
Среди ключевых тезисов можно выделить три основных современных тренда развития графической платформы NVIDIA.
 NVIDIA CUDA
NVIDIA CUDA
Во-первых, это параллельные вычисления с помощью графических чипов – технология CUDA. к настоящему моменту продано более 100 млн. видеокарт с поддержкой NVIDIA CUDA, области применения обширны, и в компании в целом довольны развитием технологии, равно как и программисты, которые также рады предоставленным возможностям. Прирост производительности при применении NVIDIA CUDA регистрируется порой просто огромный – на порядки, в самых разных прикладных областях. Во-вторых, мобильная платформа NVIDIA ION. В редакции 3DNews платформа ION протестирована ещё в начале года – см. Удачная графика NVIDIA Ion для удачного процессора Intel Atom. В ближайшее время наших читателей ожидает ряд приятных сюрпризов, посвящённых тестированию уже розничных образцов продукции на платформе NVIDIA ION, но уже сейчас мы можем подтвердить, что многие положительные отзывы об этой платформе полностью заслужены.
 NVIDIA ION
NVIDIA ION
 NVIDIA ION
NVIDIA ION
 NVIDIA ION
NVIDIA ION
В NVIDIA не скрывают, что мобильная платформа ION является прямым конкурентом платформе Intel CULV. Ближе к осени Intel обещает представить новую версию мобильной платформы Atom с радикально переработанной графической подсистемой, но в настоящее время необходимо признать факт: платформа NVIDIA ION значительно быстрее в играх, прекрасно, без малейших проблем справляется с воспроизведением Full HD видео, и так далее.
 NVIDIA ION
NVIDIA ION
 NVIDIA ION
NVIDIA ION
Во время презентации был показан фрагмент игры The Sims, при этом на платформе NVIDIA Ion количество кадров было заметно больше – примерно на порядок, чем на платформе Atom. Windows 7, кстати, поддерживает декодирование из HD видео. Был продемонстрирован видеоролик, где Full HD видео, перемещённое в плеер, посредством GPU конвертировалось "на лету", примерно раз в пять быстрее чем на платформе Atom.
 NVIDIA ION
NVIDIA ION
О том, пойдёт ли платформа NVIDIA Ion в массовое производство или или нет, сейчас уже не говорят. Многие производители уже представили свои настольные и мобильные новинки на базе NVIDIA Ion, об этом мы обязательно расскажем в дальнейших репортажах. А сегодня тайваньский онлайновый ресурс The Digitimes со ссылкой на индустриальные источники сообщил, что компания Asustek Computer также приняла решение выпускать нетбуки и неттопы на базе NVIDIA Ion и уже тестирует образцы – вроде Asustek Eee Box B1006.
 NVIDIA и Windows 7
NVIDIA и Windows 7
Наконец, в-третьих, готовность NVIDIA к появлению операционной системы Windows 7. Уже сейчас, благодаря тщательной работе над драйверами Windows 7, представители NVIDIA говорят о том, что конфигурации SLI работают быстрее примерно на 15%, чем на Windows XP. Кроме того, в Windows 7 будет представлен ряд новых приложений с упором на интенсивную обработку видео, и все они будут отлично работать с платформами на базе видеокарт NVIDIA. Приятная новость: Windows 7 будет поддерживать воспроизведение Full HD видео (1080Р) без каких-либо дополнительных кодеков. Помимо этого, Windows 7 также будет поддерживать GPU-вычисления без инсталляции каких-либо дополнительных драйверов или программ.
 3D NVIDIA
3D NVIDIA
Во время конференции всем раздали стереоочки и продемонстрировали ряд трехмерных игр.
 NVIDIA
NVIDIA + Terminator 4
Также впервые было рассказано о готовящейся к выпуску новой игре по фильму Terminator 4. В этой игре, появление которой ожидается очень скоро, впервые по полной программе используются возможности физических вычислений.
 NVIDIA
Пресс-конференция NVIDIA

Теперь предлагаем вам окунуться в атмосферу выставочных стендов – за несколько часов до начала выставки Computex Taipei 2009…

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 8 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 9 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 10 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 11 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 11 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 11 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 12 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 13 ч.
GSC Game World показала новый трейлер и скриншоты S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl 14 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 15 ч.
Apple возобновила переговоры с OpenAI по поводу внедрения ИИ в iPhone нового поколения 2 ч.
Регулятор в США проверит декабрьское обновление автопилота Tesla, которое должно было улучшить безопасность 5 ч.
Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал 7 ч.
Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — компания «сместила фокус» на GeForce RTX 9 ч.
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 10 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 11 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 11 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 11 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 13 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 13 ч.