Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Цифровой автомобиль

Автодайджест. Выпуск №5

⇣ Содержание
Тем временем компания Novitec Rosso, специализирующаяся на выпуске пакетов тюнинга для спортивных автомобилей, занялась другим итальянским суперкаром. Под скальпель механиков на этот раз попал двигатель от Ferrari F430 Scuderia Spider 16M. Теперь мотор вместо стандартных 510 сил выдает 696! Неплохая прибавка, которая не могла не отразиться на разгонной динамике. Отметки «100км/ч» на спидометре прокачанный суперкар достигнет уже через 3,5 секунды. Две следующие сотни промелькнут на 9,7 и 23,8 секундах, и так пока Ferrari F430 Scuderia Spider 16M не достигнет максимальной скорости 330 км/ч.
 30.jpg
 31.jpg
 32.jpg
 33.jpg
 34.jpg
К прибавленной мощности покупатель получит в придачу новые колесные диски с резиной размерностью 235/30 ZR 20 спереди и 325/25 ZR 20 сзади. За этот пакет силы и стиля компания Novitec Rosso просит доплатить 66 тысяч долларов сверху к цене Ferrari F430 Scuderia Spider 16M. Лишь на две тысячи больше необходимо заплатить не за дополнительную мощность, а за полноценный автомобиль. Именно столько будет стоить новый Jaguar XF Supercharged на территории североамериканского рынка. При этом покупатель получит форсированный до 470 лошадиных сил двигатель с названием J-V8 Gen III объемом 5 литров. Если вам покажется и этого мало, то Jaguar XFR к вашим услугам. Всего за $80000.
 35.jpg
 36.jpg
 37.jpg
 38.jpg
 39.jpg
 40.jpg
Стоит отметить, что новый Jaguar XF Supercharged на 12 процентов мощнее предыдущей модели с таким же именем, которая оснащалась движком поменьше (4,2 литра). Большой седан тратит на разгон до 100 км/ч 4,9 секунды. В добавление к озвученным цифрам необходимо отметить 20-дюймовые колеса, использование натурального дерева в отделке салона и производительную аудиосистему Bowers & Wilkens. Мощную версию своего четрыхдверного автомобиля готовит и Porsche. Но пока о Panamera GTS известно лишь совсем немного, никакой конкретики. Наиболее мощная модель будет расположена чуть выше Panamera Turbo в иерархической таблице Porsche. Это значит, что двигатель Panamera GTS должен быть мощнее 500 сил, а время разгона составлять менее 4 секунд до сотни.
 41.jpg
Ходят слухи и о дизельной версии Porsche Panamera. Донорами силового агрегата в этом случае могут стать Cayenne с его трехлитровым V6 мощностью 240 лошадиных сил или производящий 322 лошадиные силы 4,2-литровый V8 от Audi A8. Но обладать эксклюзивными автомобилями хотят не только немецкие и английские производители. О своей заявке на сегмент GT объявил Citroen, когда на прошлой неделе по улицам Лондона прокатился впечатляющий концепт. Низкий автомобиль со стремительным обликом произвел сильное впечатление на окружающую публику. Ранее сообщалось, что всего будет выпущено 20 таких автомобилей. Но согласно последней информации, спорткар от Citroen разойдется тиражом всего 6 экземпляров. Цена соответствует эксклюзивности: 1,1 миллион фунтов стерлингов или почти $1,8 млн. Подробности о главной составляющей любого суперкара – двигателе – пока остаются неизвестными. Вполне вероятно, что под капотом окажется большой V8 от одного из американских производителей. Главным претендентом является Ford. Во всяком случае, некоторые моторы Ford уже устанавливаются на отдельные модели концерна PSA Peugeot Citroen.
 42.jpg
 43.jpg
 44.jpg
 45.jpg
 46.jpg
 47.jpg
 48.jpg

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Intel выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords 11 мин.
Один из лучших модов для Doom II скоро получит ремейк на Unreal Engine 5 — страница Total Chaos появилась в Steam 25 мин.
Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord скоро вырвется из раннего доступа и появится на консолях — дата выхода ремейка одной из первых компьютерных RPG 51 мин.
Более половины россиян пользуются подписками на онлайн-кинотеатры 3 ч.
Из Git в RuStore: «РеСолют» интегрировала платформу GitFlic с российским магазином приложений 3 ч.
Ожившая настольная игра Baladins с кооперативом на четверых предложит спасать мир от пожирающего время дракона — дата выхода и новый трейлер 3 ч.
Минцифры: доля Telegram в российском мобильном трафике составляет 10 % 4 ч.
Росфинмониторинг и банки научились отслеживать связи между банковскими операциями и криптовалютой 4 ч.
VK Play исполнилось два года: 16,4 млн активных пользователей, программы поддержки разработчиков и кое-что ещё 5 ч.
8К-гейминг: в турецких PS Store и Microsoft резко подорожали игры Electronic Arts 5 ч.
Потребление воды китайскими ЦОД удвоится к 2030 году, дойдя до более чем 3 млрд кубометров 2 ч.
Выяснились подробности о мобильных процессорах AMD Strix Point и Strix Halo на архитектуре Zen 5 2 ч.
Новая статья: Обзор IPPON Game Power Pro 1000: ИБП с чистой синусоидой для игровых ПК 2 ч.
«Почта России» начала тестирование автономного грузовика Evocargo N1 — он ездит со скоростью 20 км/ч 2 ч.
Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до начала Computex 2024 2 ч.
Lenovo и Micron представили первый в мире ноутбук с модулями памяти LPCAMM2 3 ч.
Китайская SDC выпустила 4K Nano-IPS-монитор с частотой 165 Гц и портом DisplayPort 2.0 за $415 3 ч.
Вычислительный модуль Raspberry Pi Compute Module 4S получил до 8 Гбайт ОЗУ 3 ч.
ЦОД на самообеспечении: Vantage намерена построить в Ирландии за $1 млрд кампус с собственной электростанцией 3 ч.
Корейские учёные научились быстро и просто выращивать искусственные алмазы — алмазные чипы уже рядом 4 ч.