Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Звук и акустика

TViX-HD R-3300 - ностальгия по эпохе видеомагнитофонов

⇣ Содержание

Аппаратная начинка

В отличие от многих своих собратьев, для подключения TViX-HD R-3300 не требуется адаптер питания – в данном случае он встроен в корпус. Всё внутреннее пространство поделено на две части – верхняя отдана под плату блока питания, а нижнюю половину занимает основная элементная база, разместившаяся на двух печатных платах.
 Inside.jpg
Блок питания с одного только первого взгляда внушает уважение. Мощные алюминиевые радиаторы и большие литиевые конденсаторы сильно напоминают о тех адаптерах питания, от которых работают настольные системные блоки. Пайка всех элементов просто идеальная. Что характерно, эта печатная плата выделяется бежевым цветом текстолита, в то время как две другие - зелёные.
 Inside_Power.jpg
Основная электронная начинка расположена на самой большой нижней плате, имеющей двустороннюю печать.
 Plata_1.jpg
 Plata_2.jpg
Центральное место здесь отдано накрытому тонким алюминиевым радиатором медиапроцессору RTD1282 производства компании Realtek Semiconductor Corp.. Конечно, его нельзя сравнить с великолепными микросхемами SMP от компании Sigma Designs, но, судя по спецификации, все необходимые функции этот медиапроцессор выполняет. Микросхема RTD1282 представляет из себя декодер MPEG-1/2/4 с энкодером MPEG-2/4, работающий на частоте 200 МГц. В списке его достоинств нужно выделить работу с интерфейсами HDMI и USB 2.0 host, поддержку сетей Etehrnet и слотов расширения PCMCIA.
 Chip_Realtek_1.jpg
 Chip_Realtek_2.jpg
Рядом с медиапроцессором расположены уже знакомые нам по другим моделям плееров два модуля памяти DDR SDRAM Samsung K4H5111638D ёмкостью по 64 Мб каждый.
 Chip_Samsung.jpg
В качестве SATA-контроллера производитель выбрал микросхему компании Marvell Technology Group - Marvell 88SA8040. Она расположена на обратной стороне платы.
 Chip_Marvell.jpg
Работу интерфейса USB host обеспечивает микросхема PL-2507 от тайваньского производителя Prolific Technology Inc..
 Chip_Prolific.jpg
Ну а прошивку устройства традиционно бережно хранит flash-модуль S29GL128N объёмом 16 Мб от компании Spansion.
 Chip_Spansion.jpg

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥