Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Ноутбуки и ПК

Packard Bell EasyNote NJ65 – ноутбук на каждый день

⇣ Содержание

Дизайн, эргономика

На столе ноутбук выглядит достаточно компактно, поэтому создается ощущение, что EasyNote NJ65 должен быть хоть и не воздушным, но достаточно легким. Но когда берешь этот компьютер в руки, он оказывается довольно увесистым, все-таки 2,4 кг - немало, особенно если вы собираетесь носить новинку с собой постоянно.
 View.jpg
 View_Front.jpg
С первого взгляда понятно, что при создании линейки ноутбуков EasyNote NJ особое внимание разработчики уделили внешнему виду. Новинка получилась тонкой, изящной и элегантной. Такой компьютер не стыдно принести на серьезные переговоры или просто похвастаться им перед друзьями. Внешняя сторона крышки имеет оригинальный рисунок - нейтральное сотовое тиснение. Рисунок напоминает дизайн, названный "жидким металлом", с которым мы познакомились при тестировании ноутбука HP Pavilion dv3500. Разве что цвет у новинки HP был золотистый, а в случае с Packard Bell он серебристый. Крышка покрыта лаком, который делает ноутбук сверкающим, но в то же время почти не оставляет на себе отпечатков пальцев (по крайней мере, они незаметны).
 Metal.jpg
 View_Back.jpg
 View_Triangle.jpg
Серебристая окантовка по всему периметру корпуса служит визуальной границей раздела между крышкой и нижней частью, выполненной из шероховатого черного пластика. В задней части декоративную роль окантовки берет на себя цилиндрическая петля крепления крышки к корпусу, на левом торце которой расположено гнездо для крепления замка безопасности Kensington, а на правом - круглая кнопка управления питанием.
 Display_1.jpg
 Display_2.jpg
Не совсем традиционно расположены и порты ввода/вывода. Так, на передней панели отсутствуют разъемы для подключения наушников и микрофона, но зато имеется слот для установки карт памяти. Аудиоразъемы mini-jack перемещены на левый борт новинки. Они соседствуют с портами USB, HDMI, сетевым интерфейсом и даже VGA-выходом. Причем все они расположены максимально близко друг к другу, а из-за вентиляционных отверстий, занимающих треть левой части корпуса, еще и сильно смещены вперед. Вряд ли можно назвать такое расположение продуманным. Скорее, главную роль здесь сыграло размещение этих интерфейсов на системной плате компьютера. Ну а к расположению оптического привода претензий нет. Его выдвигающийся от правого борта лоток не мешает при работе и не цепляется за подходящие к корпусу провода.
 Side_Front.jpg
 Side_Left.jpg
 Side_Right.jpg
На заднем торце производителю удалось разместить лишь разъем для подключения адаптера питания. Вся остальная поверхность занята аккумулятором. Батарея удерживается в корпусе двумя защелками, одна из которых представляет из себя ползунок для дополнительной ручной фиксации.
 Battery.jpg
Механизм раскрытия крышки отлажен очень точно. Кнопки у крышки нет, поэтому в самом начале при открытии нужно приложить некоторое усилие. Угол раскрытия крышки составляет примерно 135 градусов.
 FullOpen.jpg
Внутреннее убранство EasyNote NJ65 вызывает неоднозначное впечатление. Здесь лакированная окантовка дисплея и такая же панель дополнительных кнопок соседствуют с клавиатурой и прилегающими к ней областями, выполненными из шероховатого матового пластика. Смотрится немного аляповато, но о вкусах, как известно, не спорят.
 Open.jpg
Оригинально выглядит блок дополнительных кнопок над клавиатурой. Он выполнен в едином стиле с расположенными рядом индикаторами работы. Дело в том, что кнопки сделаны сенсорными. Выглядят они в виде подсвечиваемых пиктограмм, т.е. точно так же, как и обыкновенные индикаторы работы.
 Buttons.jpg
Производитель не стал увеличивать габариты EasyNote NJ65 за счет повышения высоты задней части корпуса. Конечно, при этом мы получили бы более удобную клавиатуру с наклоном в сторону пользователя, но в спецификации значение 37,5 мм, соответствующее толщине корпуса, выросло бы еще миллиметров на семь. Спереди корпус новинки и так невысокий, поэтому при работе с клавиатурой EasyNote NJ65 руки практически не устают. Единственный замеченный минус - слишком мягкая подложка. Клавиши имеют великолепную тактильную отдачу, но сама клавиатура при печати слишком сильно прогибается внутрь.
 Support.jpg
Раскладка клавиатуры традиционна для большинства похожих по габаритам ноутбуков. Почти все клавиши, за исключением функционального верхнего ряда, сделаны полноразмерными. Жаль только, что разработчики не сместили вниз блок курсорных клавиш. С непривычки его трудно найти вслепую.
 Keyboard_1.jpg
 Keyboard_2.jpg
У EasyNote NJ65 нет фирменной круглой сенсорной панели, но даже обычный прямоугольник получился не обычным, а широкоформатным, со сторонами 84х45 мм, т.е. с соотношением сторон почти 2:1! Кнопки под панелью тоже выглядят неординарно. Они сделаны в виде длинной зеркальной полосы, концы которой можно нажимать.
 TouchPad.jpg
В целом, нужно отметить, что над дизайном и эргономикой производитель поработал неплохо, но и спорных моментов в конструкции новинки тоже хватает. Так что в данном случае можно сказать - ноутбук получился на любителя.
 LED.jpg

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 3 ч.
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 4 ч.
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 5 ч.
Google вложит в развитие ЦОД до $50 млрд в 2024 году 5 ч.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 8 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 9 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 11 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 12 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 20 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 21 ч.