Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

KWorld SA230 1920ex Gamer's Edition – самый компактный из автономных

⇣ Содержание
На рынке автономных ТВ-тюнеров уже давно наблюдается оживление. По сравнению с временами давними, почти "былинными" (2-3 года назад), новые модели стали выходить довольно часто. Всему виной, как мы уже писали, бум на рынке ЖК-мониторов. Впрочем, это тема отдельного разговора. Нас же с вами интересует то, что производители ТВ-тюнеров активно стали меряться друг с другом максимальными разрешениями, качеством фильтров шумоподавления, интерфейсами подключения к видеопанелям и даже внешним видом своих изделий. Ведь не секрет, что еще пару лет назад почти все автономники были скучными серыми ящиками, а сегодня они как по команде решили сменить свое внешнее представление на что-то более соответствующее нашей нескучной эпохе.
 KWorld.jpg
Очередная новинка компании KWorld Computer Co, Ltd., которая недавно попала в нашу тестовую лабораторию, сразу привлекла к себе внимание своими необычно малыми габаритами. Между тем, на коробке с тюнером имеется гордая надпись "1920ex Gamer's Edition", которая должна развеять возникшие у пользователя сомнения касательно возможностей этой крохи. Ну а насколько действительно тюнер функционален и хорош в эксплуатации, мы сегодня и постараемся выяснить.

Комплект поставки

 Box.jpg
ТВ-тюнер поставляется в небольшой красочно оформленной картонной коробке, на которой по дороге домой можно прочитать всю подробную информацию о возможностях вашего нового приобретения. Комплект поставки кроме самого устройства содержит следующий набор аксессуаров:
  • подставка;
  • адаптер питания;
  • пульт ДУ с двумя батарейками форм-фактора ААА;
  • VGA-кабель;
  • аудиокабель 3,5 мм;
  • два мультиинтерфейсных AV-кабеля;
  • русскоязычное руководство пользователя.
Надо отметить, что комплект поставки радует наличием различных кабелей, но, в целом, он не сильно отличается от комплектов поставки большинства других аналогичных автономных ТВ-тюнеров.
 Set.jpg
 OnSupport_Cable.jpg

Технические характеристики

KWorld SA230 1920ex Gamer's Edition
Класс Внешний автономный
Соотношения сторон 4:3
16:9
16:10
Разрешения экрана SVGA (800х600)
XGA (1024х768)
SXGA (1280х1024)
WXGA (1440х900)
WSXGA+ (1680х1050)
WUXGA (1920x1200)
Частота кадров 60 Гц
75 Гц (только для 800х600 и 1024х768)
Интерфейсы подключения D-Sub
Антенный ТВ-вход 75 Ом (коаксиальный кабель)
A/V-входы S-Video
Композитный (RCA)
Компонентый (YPbPr)
Стерео RCA и mini-jack 3,5 мм
A/V-выходы Стерео mini-jack 3,5 мм
Формат видео PAL, NTSC 3.58, SECAM
Формат аудио D/K, I и B/G
FM-тюнер Отсутствует
Особенности Встроенный динамик
Фильтр шумоподавления
Режим многоканального предварительного просмотра (POP) на 9 или 12 каналов
Режим картинка-в-картинке (PIP)
YPbPr-видеовход работает с разрешением до 720p/1080i.
Питание Внешний БП (5 В / 800 мА)
Габариты, мм 153x99x24
Цена, руб. 2500
Нет данных

Дизайн, эргономика

Приставка "Gamer's Edition" в названии новинки говорит сама за себя. Этот ТВ-тюнер должен обладать не только выдающимися техническими характеристиками, но еще и быть стильным и оригинальным, чтобы выделяться из общей "серой" массы других околокомпьютерных устройств. Сложно сказать, насколько понравится неординарная внешность KWorld SA230 игроманам, но в том, что внешность новинки получилась привлекательной и запоминающейся, нет никаких сомнений.
 View_Front.jpg
Во-первых, удивляют компактные габариты корпуса. Конечно, для автономного ТВ-тюнера, который вы очень редко будете носить куда-то с собой, это вряд ли важно. Однако, сделав корпус новинки небольшим, дизайнеры из KWorld добились того, что их устройство сразу бросается в глаза. Ну а чтобы его легко было запомнить, разработчики окрасили корпус в яркие цвета - верхнюю половину сделали белоснежной, а нижнюю - ярко-оранжевой. В отличие от оранжевого низа, белый верх покрыт лаком. Отпечатки пальцев, как и пыль, к этой поверхности, конечно же, пристают, но на белом фоне они практически незаметны. В этом отношении KWorld SA230 выгодно отличается от лакированных черных ТВ-тюнеров.
 View_Down_2.jpg
Боковые стенки корпуса изогнуты ассиметрично по отношению друг к другу. Подобные формы сегодня достаточно часто встречаются у различных устройств, так что их наличие продиктовано модой. А вот что необычно, так это рифление, которое полностью покрывает нижнюю оранжевую часть корпуса и лишь частично - верхнюю панель. Благодаря этим многочисленным "ребрам жесткости", разработчики сразу убили двух ни в чем не повинных "зайцев" - добавили во внешний вид новинки дополнительную изюминку и "замаскировали" отверстия встроенного динамика сверху и вентиляционные прорези снизу.
 Cover.jpg
Передняя панель представляет из себя вытянутую темную полосу полупрозрачного пластика. Складывается такое впечатление, что за ней непременно должен находиться либо какой-то дисплей, либо, как минимум, ряд различных светодиодных индикаторов. На деле же за этой полосой скрывается единственный красный светодиод, информирующий пользователя о включении питания, а также приемник ИК-сигналов от пульта ДУ. Над панелью расположен блок, состоящий из пяти основных кнопок управления тюнером, позволяющий не только включать и выключать питание или переключать каналы, но и работать с меню.
 Buttons.jpg
Все разъемы и интерфейсы расположены на задней, немного утопленной внутрь корпуса панели. Ввиду того, что габариты корпуса KWorld SA230 совсем небольшие, на нем не удалось разместить даже полноценный порт D-Sub для подключения тюнера к видеокарте компьютера. Для этой цели на плате установлен 8-контактный разъем MiniDIN, к которому подключается кабель-переходник из комплекта поставки. В случае повреждения или утери этого кабеля, найти аналогичный будет непросто. Другой нестандартный 9-контактный разъем MiniDIN служит для подключения к тюнеру источников A/V-сигнала. Чтобы у тюнера появились композитный, компонентный и S-Video-входы, потребуется подключение дополнительных переходников из комплекта поставки. Кроме того, на борту новинки установлены два гнезда mini-jack 3,5 мм для ввода и вывода звукового стереосигнала.
 View_Back.jpg
Несмотря на компактность новинки, некоторые разъемы могли бы быть размещены на лицевой панели. Для этого нужно лишь уменьшить декоративную пластиковую полосу и немного нарушить специфический дизайн тюнера. Но слегка потеряв (а может и нет!) в дизайне, можно было бы выиграть в эргономике, ведь подключать те же наушники проще к передней панели, а не к задней. Как и более крупные собратья, KWorld SA230 может похвастаться двумя способами установки - горизонтальным и вертикальным. Для первого на нижней рифленой поверхности корпуса предусмотрены миниатюрные резиновые ножки. Эти ножки по совместительству работают еще и заглушками мест установки шурупов, которыми скреплены между собой две половинки корпуса.
 View_Down_1.jpg
Вертикальный способ установки подразумевает использование тонкой пластиковой подставки с круглым основанием. Ножки подставки вставляются в подготовленные для этих целей пазы в корпусе тюнера, но его устойчивость при этом можно охарактеризовать лишь как удовлетворительную, не более того. Разъемы под самые тяжелые VGA-кабели при этом оказываются сверху и постоянно норовят опрокинуть тюнер. Одним словом, идея вертикальной установки KWorld SA230 проработана не слишком хорошо.
 Support.jpg
 OnSupport.jpg
 OnSupport_Front.jpg
 OnSupport_Back.jpg
Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 12 мин.
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 33 мин.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 3 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 3 ч.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 3 ч.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 3 ч.
В США вернули сетевой нейтралитет 4 ч.
Alphabet объявила о первых в своей истории дивидендах, акции выросли в цене на 11,4 % 5 ч.
Младенец-экстрасенс против секретной корпорации: соавторы Before Your Eyes анонсировали сюжетное приключение Goodnight Universe 5 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 10 ч.
IBM представила СХД FlashSystem 5300 и подписку Storage Assurance 3 мин.
Выручка Western Digital выросла на 23 %, но число проданных жёстких дисков продолжает падать 21 мин.
«Закон о чипах» сработал: строительство полупроводниковых заводов в США активизировалось в 15 раз 25 мин.
Blackview представила BL9000 Pro — неубиваемый смартфон со встроенным тепловизором 2 ч.
Meta увеличит инвестиции в развитие инфраструктуры ИИ и готовит крупнейшие капиталовложения в истории компании 3 ч.
HPE построила самый мощный в Польше суперкомпьютер Helios производительностью 35 Пфлопс 3 ч.
AWS построит в Индиане кампус ЦОД стоимостью $11 млрд 3 ч.
США усиливают давление на Японию, Южную Корею и Нидерланды, требуя ужесточить антикитайские санкции 3 ч.
Honor вышел в лидеры китайского рынка смартфонов, на втором месте — Huawei 3 ч.
Samsung заключила контракт с AMD на поставку HBM3E на сумму $3 млрд 4 ч.