Сегодня 10 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

KWorld SA230 1920ex Gamer's Edition – самый компактный из автономных

⇣ Содержание

Внутреннее строение

Электронная начинка тюнера собрана на небольшой плате с двусторонней печатью элементов. Монтаж достаточно аккуратный, претензий нет. Но интересно другое. Основные элементы, на которых собран тюнер, ранее нами не встречались. Впрочем, изделия KWorld довольно часто преподносят нам сюрпризы в этом отношении.
 Inside_Plata_1.jpg
 Inside_Plata_2.jpg
 Inside_Plata_3.jpg
Начнем, пожалуй, с непривычно расположенного ВЧ-блока производства китайской компании Shenzhen Tenas Electronic Co, Ltd. Этот приемник имеет необычную компоновку и компактные габариты корпуса. Расположен он на плате таким образом, что половина корпуса свисает наружу. Это, кстати, неплохой задел для следующих модификаций тюнера, который говорит о том, что устройство можно сделать еще компактнее.
 Inside_Plata_HFBlock_1.jpg
 Inside_Plata_HFBlock_2.jpg
Рядом с ВЧ-блоком размещен одиночный VIF-PLL-демодулятор TDA9801T производства компании NXP Semiconductors.
 Inside_Plata_Demodulator.jpg
Расположенная неподалеку микросхема с маркировкой AV319С, по всей видимости, представляет из себя видеопроцессор с АЦП. К сожалению, найти какую бы то ни было информацию об этой микросхеме не удалось, а не зная характеристик декодера, нельзя говорить и о возможностях самого ТВ-тюнера. В частности, нельзя проверить заявленную производителем информацию о работе компонентного видеовхода с сигналом 720p/1080i. Осуществляется поддержка за счет интерполяции или же нет - неизвестно.
 Inside_Plata_CPU.jpg
На обратной стороне платы находится модуль памяти AS81F161622C-6P объемом 16 Мб.
 Inside_Chip_Memory.jpg
Ну а рядом с ним размещена микросхема CMOS EN29LV040A объемом 4 Мб, где хранится прошивка тюнера.
 Inside_Chip_Flash.jpg
Динамик крепится к пластиковому корпусу тюнера, а к печатной плате он подключается проводом с разъемом.
 Inside_Phone.jpg

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Властям США удалось подобрать для американского бизнеса TikTok четырёх покупателей 22 мин.
Новая статья: Like a Dragon: Pirate Yakuza in Hawaii — якудза в треуголке. Рецензия 09-03 00:00
В двух регионах РФ заблокировали Telegram — в Госдуме заверили, что на всю страну меры пока что не распространятся 08-03 23:15
ИИ-боты выяснили, кто из них лучше всех играет в «Мафию» — не обошлось без странностей 08-03 12:48
Microsoft создаст суверенный «рассуждающий» ИИ, который сможет потягаться с OpenAI и DeepSeek 08-03 12:17
«Нам потребуется больше времени»: поумневшая Siri задержится до 2026 года, подтвердила Apple 08-03 11:14
Сотрудник производителя DVD с фильмами продавал диски пиратам до релиза — теперь ему грозит 20 лет тюрьмы 08-03 08:52
Илону Маску предстоит дать показания по иску акционеров Twitter третьего апреля 08-03 07:45
Новая статья: Rift of the NecroDancer — дофаминовый разлом. Рецензия 08-03 00:04
В раннем доступе Steam вышла комедийная песочница про секретного агента в школе магии, которая выглядит как те самые игры по «Гарри Поттеру» 07-03 23:31
Apple задержала выпуск устройства HomePad и разрешает сотрудникам тестировать прототипы дома 4 ч.
Новая статья: Топ-12 экстраординарных гаджетов на MWC 2025: солнечный ноутбук, ПК с человеческим мозгом и не только 7 ч.
Новая статья: Обзор материнской платы MSI Z890 GAMING PLUS WIFI: флагманский чипсет — низкая цена в классе 9 ч.
Излишки серверов, новые пошлины и неудавшаяся сделка с Juniper: HPE снизила финансовый прогноз на следующий квартал 10 ч.
Micron показала самый быстрый SSD в мире — с PCIe 6.0 и скоростью до 27 Гбайт/с 17 ч.
Dell показала серверы на базе Intel Xeon 6 и AMD EPYC Turin 18 ч.
HPE представила сервер ProLiant Compute DL110 Gen12 на базе Intel Xeon Granite Rapids-D 19 ч.
До 27 Гбайт/с: Micron показала самый быстрый в мире SSD с интерфейсом PCIe 6.0 19 ч.
Санкции сократили объёмы поставок ускорителей Nvidia в Китае в два раза 24 ч.
По мнению Трампа, США способны выпускать до 40 % мирового объёма передовых чипов 09-03 06:18