Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Программное обеспечение

Менеджеры "горячих" клавиш

⇣ Содержание

HotKeyz 2.7.6.0

Разработчик: Skynergy
Размер дистрибутива: 1,26 Мб
Распространение: бесплатная HotKeyz - простой менеджер "горячих" клавиш. Обеспечивает возможность назначения "горячих" комбинаций для загрузки приложений (в том числе с параметрами - то есть для одной и той же программы возможны различные варианты запуска) и документов, открытия папок и выполнения команд. А также позволяет создавать клавиатурные комбинации для ряда других предустановленных операций: управления окнами и проигрывателем Winamp, вставки заранее заданного текста в сообщения электронной почты и документы, открытия/закрытия CD-ROM, осуществления управления выключением компьютера и его перезагрузкой и т.п. Предусмотрена работа с клавишами WIN, CTRL, ALT, SHIFT и большинством других клавиш. Программу (русскоязычная локализация отсутствует) можно скачать и использовать совершенно бесплатно. Сразу после установки утилиты пользователь получает уже готовый минимальный набор комбинаций, распределенных по нескольким категориям (в действительности, категорий предусмотрено больше - они на автомате будут появляться при назначении новых клавиатурных комбинаций других типов). Предустановленный список "горячих" комбинаций может редактироваться и пополняться.
 17.png
Создание новой комбинации труда не составляет - нужно выбрать из контекстного меню команду "New", а потом указать описание комбинации, назначить ей клавишу и выбрать действие (категория установится автоматически). Разрешается также определять, всегда ли должно выполняться предустановленное действие или только в случае, когда заголовок рабочего окна содержит либо не содержит определенный текст. Предусмотрена возможность записи и воспроизведения макросов, что впрочем, реализовано не самым удобным образом.
 18.png
Список назначенных "горячих" комбинаций (для всех категорий сразу либо только конкретной категории) несложно распечатать. Импорта/экспорта списка в программе не реализовано.

Swift Keyboard 3.5

Разработчик: Kalmykov Sergey
Размер дистрибутива: 1,06 Мб
Распространение: бесплатная Swift Keyboard - очень простой менеджер "горячих" клавиш с минимальной функциональностью. Набор допустимых операций в программе скромен - можно назначить "горячие" клавиши для быстрой загрузки приложений и документов и открытия папок. А также создать клавиатурные комбинации для некоторых других операций: очистки корзины и списка последних документов, сворачивания всех окон, открытия/закрытия CD-ROM, управления громкостью, перезагрузки компьютера и др. При назначении "горячих" комбинаций разрешается использовать только основные клавиши, в число которых, например клавиша WIN уже не попадает. Программу (имеется русскоязычная локализация) можно скачать и использовать совершенно бесплатно. Окно настроек Swift Keyboard имеет более чем аскетичный вид - список созданных клавиатурных комбинаций и несколько кнопок.
 19.png
Для назначения новой клавиатурной комбинации нужно щелкнуть на кнопке "Создать", а затем определить сочетание клавиш и действие. Разрешается одной комбинацией исполнять сразу несколько других операций, назначенных на другие комбинации (действие "Группа комбинаций") - эти операции при нажатии "горячей" комбинации будут выполняться последовательно.
 20.png
Никакого функционала для печати списка "горячих" комбинаций и его экспорта/импорта в программе не предусмотрено.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Авторы Cities: Skylines II признали провал — скандальный DLC сняли с продажи, а деньги за него вернут (но не всем) 16 мин.
«Нам не терпится подорвать мир снова»: Amazon продлила сериал Fallout на второй сезон 24 мин.
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 2 ч.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 3 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 12 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 12 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 12 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 официально анонсирована — первый трейлер и подробности 13 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 14 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 14 ч.