Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Цифровой автомобиль

Автодайджест. Выпуск №25

⇣ Содержание
Немцам определенно есть чем гордиться. Мало того, что свой автопром подняли на почти недосягаемый уровень, так еще скупили многие элитные автомобильные бренды и довольно успешно выпускают все новые модели. За примерами далеко ходить не надо: взять хотя бы MINI, Rolls-Royce и Bentley. А Jaguar, Land Rover и MG и вовсе принадлежат китайским компаниям. Но не надо полагать, что китайцы сразу возьмутся за копирование английских автомобилей для выпуска под собственными марками. MG Motor не выпускала новых моделей уже 14 лет. А пришли китайцы – и вот уже седан MG6 готов к производству.
 23.jpg
 24.jpg
Скромная презентация прошла на не менее скромном автосалоне в китайском городе Гуанчжоу. Но производитель делает акцент на британское происхождение MG6: дизайн и техника полностью разработаны в Англии. Сначала новая модель встанет все же на китайский конвейер. Произойдет это уже в декабре. А вот начало выпуска в Великобритании намечено на конец 2010 года.
 25.jpg
 26.jpg
 27.jpg
MG6 – это лифтбэк длиной 4,65 метра. Никаких технических характеристик пока не сообщается. Возможно, выбор двигателей сведется к двум бензиновым агрегатам: 1,8 л - атмосферный и турбированный. Станет ли модель предвестником возрождения британской марки – пока неизвестно. Важность растущего автомобильного рынка Китая осознают и в Volkswagen. Слухи о рестайлинге популярного кроссовера Tiguan ходили давно. Но никто не предполагал, что обновленная версия будет показана на автосалоне в Гуанчжоу. Экстерьер изменен незначительно: некоторые изменения можно заметить лишь на переднем бампере. Корма осталась нетронутой. Корректировки в салоне носят легкий косметический характер.
 28.jpg
 29.jpg
Но такой Volkswagen Tiguan можно будет купить только на территории Китая. Европейская и североамериканская версии будут представлены позже. Это означает, что Volkswagen уже начинает выпуск специальных моделей для Китая. То есть крупнейший в мире (согласно последней статистике) производитель автомобилей выделил Китай в качестве отдельного региона.
 30.jpg
 31.jpg
Не только немцы приметили Китай в качестве перспективного рынка сбыта собственной продукции. General Motors уже успешно продвигает свои автомобили в Поднебесной: более полумиллиона проданных машин с начала года. Одним из представленных в Китае брендов является, как ни странно, Buick. Автомобили этой марки продаются в США все хуже с каждым годом, а вот китайцы покупают их как горячие пирожки. Еще одной новой моделью с логотипом Buick станет Excelle. Если при взгляде на этот автомобиль у вас возникнет чувство дежавю, то это не удивительно. На самом деле это новая Opel Astra с другим логотипом.
 32.jpg
Любопытно, что предыдущим поколением Buick Excelle является автомобиль, известный в России под именем Chevrolet Lacetti.
 33.jpg
 34.jpg
 35.jpg
Американцы не удосужились даже изменить гамму моторов или внести какие-нибудь изменения в интерьер Opel Astra - отличие лишь в новом логотипе. Однажды автопром США уже доигрался с жонглированием брендами и клонированием автомобилей. Сойдет ли им это с рук во второй раз? Старшей сестрой для Buick Excelle в Китае является Regal – реплика Opel Insignia. И хотя в Китае седан доступен уже достаточно давно, в США продажи начнутся только в следующем году. Впрочем, некоторые автомобильные журналисты уже успели обкатать Buick Regal для североамериканского рыка. Обозревателям автомобиль понравился. Также они заметили, что Regal имеет слишком жесткую подвеску для автомобиля марки Buick, но зато отлично проходит повороты. Также любопытна цена американской версии: Regal будет стоить дешевле старшей модели LaCrosse, цены на которую начинаются с 27 тысяч долларов - довольно выгодное предложение.
 36.jpg
 37.jpg
 38.jpg
Довольно про китайские и американские вариации автомобилей Opel, пора поговорить о европейском рынке. Тут тоже имеется новость: компактный хэтчбек Corsa собираются обновить. Измененная версия встанет на конвейер уже в январе следующего года.
 39.jpg
Отличия будут касаться практически всех узлов автомобиля. Обновленные версии силовых агрегатов станут чуть более мощными и экономичными. Теперь бензиновые движки объемом 1, 1,2 и 1,4 литра в пике «выдают» 65, 85 и 87 лошадиных сил соответственно. Расход – от 5 до 5,5 литров на 100 км. Двигатель 1,4 л имеет и вторую версию мощностью уже 100 л.с. В среднем бензиновые двигатели стали мощнее на 5-10 сил – хорошая прибавка, если учесть массу автомобиля и возросшую экономию топлива. В следующем году будет проведена ревизия и дизельных моторов. Двигатели 1,3 CDTI и 1,7 CDTI достигнут мощности 95 и 130 л.с. соответственно. А вот «заряженные» Opel Corsa GSI и OPC изменениям не подверглись: их турбированный движок объемом 1,6 литра в зависимости от модели может достигать мощности 150 или 192 лошадиные силы. Инженеры уделили внимание настройкам подвески и рулевого управления. Официальный пресс-релиз уже поспешил заверить в улучшенном сцеплении с покрытием, более точных и предсказуемых реакциях. Еще одной изюминкой Opel Corsa теперь будет возможный выбор между ручными трансмиссиями. Раньше у автомобилей с дизельными двигателями коробка передач характеризовалась более растянутым диапазоном передаточных чисел, а бензиновые версии обладали сближенными передачами. Сделано это было для более спортивного характера бензиновых Corsa и лучшей экономии дизельных хэтчбеков. Возросший крутящий момент обновленных силовых агрегатов позволил устанавливать на Corsa с бензиновым мотором оба варианта ручной трансмиссии. Более того, теперь покупатель сам выберет, какой характер автомобиля ему по душе: спортивный или спокойный и экономичный. Отличная опция для небольшого автомобиля. Стоит отметить, что новая Corsa ни капли не изменилась внешне. Довольно редкий случай, ведь чаще производитель спешит использовать незначительный рестайлинг для привлечения внимания покупателей, а на модернизации технических узлов предпочитают экономить. Несмотря на озвученную ранее критику в адрес автопрома США, у американцев еще имеются уникальные производители. К ним стоит отнести Cadillac. Современные модели этого бренда выглядят узнаваемо, качество удалось довести до приемлемого уровня, к тому же все автомобили оснащаются традиционно большими и мощными двигателями. Седан CTS и вовсе может почти на равных конкурировать с европейскими премиум-моделями. Слухи о выходе купе на базе CTS ходили давно. В 2008 году был показан концепт. Теперь судьба CTS Coupe определена точно: автомобиль будут выпускать.
 40.jpg
 41.jpg
 42.jpg
Внешность концепта оставили практически без изменений. Инженеры не стали изменять шасси седана CTS: даже длина колесной базы сохранена. Стандартным двигателем для купе станет 3,6-литровый V6 мощностью 304 лошадиные силы. На выбор покупателя будет представлена как заднеприводная компоновка, так и вариант со всеми ведущими осями. Если кому-то этого покажется мало, то Cadillac уже приготовил огромный V8 объемом 6,2 литра. С помощью компрессора его мощность довели до 556 л.с. Этого хватит, чтобы «выстрелить» с места до 100 км/ч всего за 3,8 секунды. А это уже суверенная территория суперкаров.
 43.jpg
Продажи Cadillac CTS Coupe начнутся весной 2010 года. Базовая цена новинки составит приблизительно $42 000.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 4 ч.
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 8 ч.
В Steam и на консолях вышел боевик Another Crab's Treasure в духе Dark Souls, но про краба-отшельника — игроки в восторге 9 ч.
TikTok не рассматривает продажу американского бизнеса — соцсеть просто закроется в США 9 ч.
Blizzard отменила BlizzCon 2024, но с пустыми руками фанатов не оставит 10 ч.
Состоялся релиз «Кибер Инфраструктуры» версии 5.5 с VDI, DRS и рядом других улучшений 10 ч.
Объявлены обладатели международной премии Workspace Digital Awards-2024 11 ч.
ИИ-стартап Synthesia разработал по-настоящему эмоциональные аватары, которые так и просятся в дипфейки 12 ч.
Intel выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords 12 ч.
Один из лучших модов для Doom II скоро получит ремейк на Unreal Engine 5 — страница Total Chaos появилась в Steam 13 ч.
Выручка Intel выросла на 9 %, но прогноз на текущий квартал вызвал падение курса акций на 7,75 % 3 ч.
Honor представила смартфон Honor 200 Lite с Dimensity 6080 и 108-Мп камерой 4 ч.
TSMC представила техпроцесс N4C — благодаря ему 4-нм чипы станут дешевле 7 ч.
Wacom представила первый интерактивный OLED-дисплей — 13-дюймовый Movink стоимостью $750 7 ч.
Новая статья: Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p 8 ч.
Apple избавилась от директора по маркетингу Vision Pro — с продажами гарнитуры и правда не всё в порядке 11 ч.
Китай отправил на космическую станцию пилотируемый корабль «Шэньчжоу-18» с тремя тайконавтами 11 ч.
В Китае испытали нейроинтерфейс Neucyber, который составит конкуренцию Neuralink 12 ч.
Cooler Master представила корпус MasterBox 600 с поддержкой плат с разъёмами на обороте 12 ч.
Китайские компании во главе с Huawei выпустят собственные чипы памяти HBM к 2026 году 12 ч.