Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Звук и акустика

Apple iPod nano 5G и iPod touch 3G – новое поколение плееров

⇣ Содержание

iPod touch 3G

Технические характеристики

iPod touch 3G
Дисплей Диагональ – 3,5”
Разрешение – 320х480 точек
С технологией multi-touch
Поддержка аудиоформатов AAC (от 8 до 320 кбит/с), защищенный AAC (для файлов из iTunes Store), MP3 (от 8 до 320 кбит/с), MP3 VBR, Audible (форматы 2, 3 и 4), Apple Lossless, AIFF и WAV
Поддержка видеоформатов H.264, M4V, MP4, MOV
Поддержка форматов изображений JPEG, BMP, GIF, TIFF, PSD (для Mac)
Частотный диапазон, Гц 20-20 000
Память, Гб 32
Питание Встроенный литий-ионный аккумулятор
Дополнительно Wi-Fi
Габариты, мм 110х61,8х8,5
Масса, грамм 115
Нет данных

Комплект поставки

iPod touch 3G уложили в прозрачный плексигласовый кейс. Комплект поставки традиционно не богат: кабель синхронизации, адаптер для корпуса, комплект кратких инструкций на различных языках и наушники, которые отличаются от тех, что использовались во втором поколении сенсорного плеера. Теперь в наушниках есть пульт управления и микрофон, предназначенный для голосового управления.

Внешний вид и удобство использования

Если у первого и второго поколения сенсорных плееров Apple при ближайшем рассмотрении все же можно было найти минимальные отличия в дизайне, то второе и третье поколения друг от друга можно отличить разве что по гравюре на тыльной стороне, которая идентифицирует устройство. Лицевая панель "глянцевая", поэтому быстро собирает отпечатки пальцев, которые то и дело приходится вытирать, дабы недешевое и стильное устройство выглядело, как ему подобает по статусу. Но зато царапин передняя панель совершенно не боится, чего нельзя сказать о тыльной стороне. Поддон изготовлен из металла со шлифованной зеркальной поверхностью, что смотрится безумно стильно и красиво, но подобное решение совершенно непрактично. Стоит напомнить, что серия плееров iPod nano избавилась от зеркальной тыльной поверхности, отчего серия только выиграла. Даже при очень аккуратном обращении на тыльной стороне iPod touch с завидной регулярностью появляются новые царапины, с которыми устройство смотрится далеко не так стильно, как в первые дни эксплуатации, поэтому если средства не позволяют обновлять плеер каждые пару месяцев, то дополнительное приобретение чехла является архиважной и первостепенной задачей. Благо аксессуаров для плееров iPod touch довольно много, причем на любой вкус, а про кошелек в случае исследуемого плеера упоминать как-то несерьезно.
 iPod touch 3G. Вид спереди
Лицевая панель несет на себе большой экран и одну-единственную кнопку.
 iPod touch 3G.Вид сверху
На верхнем крае установлена кнопка блокировки, и она же - выключения питания. На левой боковой поверхности находится клавиша-качель управления уровнем громкости.
 iPod touch 3G. Вид снизу
На нижнем торце расположен стандартный разъем подключения гарнитуры и 22-контактный фирменный разъем.
 iPod touch 3G. Вид сзади
Тыльная сторона и правый торец не несут никакой функциональной нагрузки.

Дисплей

Экран - один из основных плюсов устройства, ведь плеер хоть и портативный, точнее, карманный, но предназначен для просмотра видео. Дисплея с диагональю 3,5 дюйма вполне достаточно для просмотра не только музыкального видео, где детали не слишком важны, но и фильмов. Отличий от дисплея iPod touch 2G нет - одинаковая диагональ, разрешение 320х480 точек, поддержка мультитач, такая же великолепная цветопередача, большие углы обзора и высокая контрастность. В общем, зачем улучшать то, что и так не вызывает нареканий.

Особенности

Отличий непосредственно у плеера немного, основное - поддержка функции управления голосом, которая реализована во всех современных плеерах и телефонах компании Apple. Для реализации данной функции используются не стандартные наушники, а гарнитура со встроенным микрофоном и пультом управления. Примечательно, что имеется поддержка русского языка. Как и в сенсорном плеере второго поколения, в новом iPod touch установлен динамик, которого не было лишь у первого iPod touch. Плеера прошлого поколения для возможности сравнения предоставлено не было, но с субъективной точки зрения, качество звучания стало несколько выше, хотя даже до удовлетворительного качества еще далеко. Еще одна особенность плеера - встроен чип, который позволяет использовать технологию Nike+. В сотрудничестве с компанией Apple производитель товаров для спорта Nike изготовил новые "умные" кроссовки серии Nike+ с датчиком пройденного расстояния. Сам датчик стоит совсем немного - около 20 у.е. Плеер "общается" с кроссовками по беспроводному каналу. В результате, на экране плеера отображается информация о пройденном пути, затраченном времени и сожженных калориях. Обуви с датчиками раздобыть не удалось, поэтому утверждать что-то о работе функции нет возможности, но можно предположить, что в подобной реализации, например, шагомер работает гораздо более точно, нежели в рассмотренном выше iPod nano, где корректная работа функции очень сильно зависит от типа одежды и особенностей походки.
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥