Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Цифровой автомобиль

Автодайджест. Выпуск №26

⇣ Содержание

Тюнинг

Однажды мы уже упоминали удачные и не совсем опыты автоманьяков по скрещиванию разных автомобилей. Вот очередной "шедевр". Как известно, Honda Odyssey - семейная машина. Она отлично подойдет для того, чтобы мама-домохозяйка отвозила своих детей в школу, а по выходным ездила по гипермаркетам. Однако этот владелец Honda Odyssey грезит скорее о купе BMW 3 Series. Но так как требуется ему все же семейный автомобиль, а в модельном ряду BMW нет ничего подходящего, то пришлось выходить из ситуации собственными силами.
 17.jpg
 18.jpg
 19.jpg
 20.jpg
 21.jpg
 22.jpg
Несмотря на всю нелепость происходящего, фирменный злой взгляд фар и не менее фирменные большие ноздри BMW довольно гармонично вписались в дизайн Honda Odyssey. Но вот огромные колеса, экстремально малый клиренс и очень большой отрицательный развал колес - не к месту. Не менее необычно выглядит BMW 123d в исполнении AC Schnitzer. Это тюнинг-ателье раз в год демонстрирует один автомобиль в философии "TUNE IT! SAFE!". По задумке создателей упор делается не только на тюнинг, но и на безопасность. Только понятие безопасности у автомобильных энтузиастов из AC Schnitzer несколько необычное. Они раскрасили автомобиль синими полосами, на крышу устанавили проблесковые маячки, а с каждой стороны разместили характерную надпись "Polizei".
 23.jpg
 24.jpg
 25.jpg
 26.jpg
Автомобиль с названием ACS1 2.3d имеет доработанный дизельный двигатель, характеристики которого довели до следующих значений: 241 лошадиная сила мощности и 480 Нм крутящего момента. Компактное купе с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач разгоняется до 100 км/ч за 6,7 секунды. Полицейская "копейка" получила заниженную подвеску, аэродинамический обвес, новые наружные зеркала заднего вида, светодиодные фары дневного света и двухцветные колесные диски с шинами Hankook. В салоне - кожаные спортивные сиденья, алюминиевые накладки на педали и датчик перегрузок.

Шпионские снимки

Итак, с новой Audi A8 теперь все стало предельно ясно. Но к премьере готовится еще одна модель компании - A7. По сути это слегка увеличенная версия недавно представленного A5 Sportback. Задача у A7 непростая: модель должна обеспечить конкуренцию таким грозным противникам, как Mercedes-Benz CLS, Porsche Panamera и Aston Martin Rapide. Но о самом автомобиле чуть позже, а пока несколько шпионских фотографий.
 27.jpg
 28.jpg
Даже по этим кадрам становится ясно, что в A7 дизайнеры Audi ни на шаг не отошли от фирменного стиля. Скорее всего, техническая начинка A7 будет во многом идентична седану A8: те же силовые агрегаты, та же трансмиссия и полный привод. Более точную информацию ждать осталось недолго.

Курьезы

Совсем недавно мы упоминали Lamborghini Gallardo, которая была выделена дорожной полиции Италии. Как ни жаль, но полицейские суперкары тоже попадают в нелепые аварии. Автомобиль ехал с выставки, которая проходила в городе Кремона, Италия. Обстоятельства аварии точно неизвестны, но в итоге на крыше Gallardo оказался Mercedes-Benz A-Class.
 29.jpg
На тот момент в полицейском Lamborghini находились два офицера. Оба получили травмы различной степени тяжести, у водителя поврежден позвоночник и сломаны ребра. Автомобиль, скорее всего, восстановлению не подлежит. Желаем вам никогда не встречаться на дороге с подобными инспекторами. До скорых встреч!
- Обсудить материал в конференции


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Meta отчиталась о росте прибыли в первом квартале, но расстроила прогнозом на второй 11 мин.
Новый уровень погружения: MudRunner VR отправит игроков покорять бездорожье в VR 2 ч.
TikTok перестала платить пользователям за просмотр видео в TikTok Lite из-за разбирательства в ЕС 7 ч.
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 11 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 11 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 11 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 12 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 12 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 13 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 14 ч.