Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Корпуса, БП и охлаждение

CPU кулеры Zalman CNPS 10X Flex и Extreme, а также GlacialTech F101

⇣ Содержание

Zalman CNPS 10X Extreme

Теперь давайте посмотрим на кулер Zalman CNPS 10X Extreme.
 IMG_9996_s.jpg
Коробка экстремальной версии Zalman CNPS 10X является как бы продолжением запечатанного в нее кулера. На лицевой стороне упаковки из плотного картона вырезано окно, через которое видны полупрозрачные лопасти 120-мм вентилятора, а окантовка окошка удачно дополняет сие дизайнерское решение. В левом нижнем углу располагается небольшая фотография входящего в комплект регулятора скорости вращения вентилятора. Судя по заявлению производителя, это первое в мире решение, позволяющее управлять скоростью вращения крыльчатки 120-мм вентилятора как в ручном, так и в автоматическом режиме. Довольно интересный ход.
 IMG_9998_s.jpg
Обратная сторона упаковки содержит описание возможностей Zalman CNPS 10X Extreme, как то: возможность установки на все современные платформы Intel и AMD, высокую эффективность охлаждения при невысоком уровне шума, эффектный внешний вид и качественную термопасту, поставляемую в комплекте.
 IMG_9997_s.jpg  IMG_9999_s.jpg
Более точные характеристики CNPS 10X Extreme указаны на боковой стороне коробки. Экстремальная версия CNPS 10X заметно тяжелее своего коллеги CNPS 10X Flex (920 грамм против 700). При такой массе кулер создает немалую нагрузку на материнскую плату. Установленный на кулер вентилятор может вращаться со скоростью от 1000 до 2500 тысяч об/мин, уровень шума при этом колеблется в пределах от 20 до 39 дБА.
 IMG_0001_s.jpg
Открываем коробку. Над контейнером из жесткого прозрачного пластика аккуратно разложены все компоненты, необходимые для установки кулера.
 IMG_0008.jpg
Судя по конструкции прижимных пластин, производитель сделал все, чтобы не допустить опасный изгиб текстолита материнской платы при установке столь увесистого кулера. Чуть позже мы на практике проверим результаты этих стараний.
 IMG_0005.jpg
Кроме того, в комплекте поставляются несколько крепежных винтов, инструкция, наклейка и термопаста, а также специальный удлинитель, благодаря которому пользователь сможет вынести регулятор скорости вращения вентилятора за пределы корпуса.
 IMG_0009_s.jpg
Как уже было сказано выше, сам кулер упакован в пластиковый контейнер, дополнительно защищающий мягкое оребрение от повреждений.
 IMG_0021_s.jpg
 IMG_0022_s.jpg
А вот и сам "экстремал" производства Zalman. Внешность этого кулера оставила у нас только положительные эмоции. Кулер выглядит стильно и будет солидно смотреться сквозь прозрачную стенку топового корпуса, а синяя подсветка вентилятора подчеркнет выдающиеся эстетические характеристики Zalman CNPS 10X Extreme.
 IMG_0010_s.jpg
 IMG_0014.jpg
Как и в случае с кулером CNPS 10X Flex, основание Zalman CNPS 10X Extreme не вызывает нареканий. Черное напыление определенно подчеркивает более высокий статус этого кулера. Признаться, оторвать взгляд от Zalman CNPS 10X Extreme довольно сложно. Что касается тепловых трубок, то их ровно пять, как и в случае с Zalman CNPS 10X Flex.
 IMG_0017.jpg
Режимы работы регулятора скорости вращения вентилятора переключаются при помощи кнопки, которая в ручном режиме работает еще и как реобас. Каждому режиму соответствует свой цвет светодиодов, которые располагаются рядом с кнопкой:
  • зеленый -> ручное управление;
  • красный -> авто 100%;
  • фиолетовый -> авто 75%;
  • синий -> авто 50%.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥