Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Периферия

Универсальное цветное лазерное МФУ Xerox Phaser 6128MFP

⇣ Содержание

#Программное обеспечение Xerox Phaser 6128MFP В лабораторию 3DNews модель Phaser 6128MFP поступила в тестовой комплектации, что в целом разумно, ибо все необходимые драйверы и утилиты перед началом работы всё равно практичнее скачивать с сайта производителя, именно там располагаются наиболее свежие версии "фирменного" ПО. Однако судя по описанию комплекта, вместе с розничным комплектом МФУ поставляется достаточно серьёзный комплект лицензионных программ, в который, например, входит Abbyy Fine Reader Pro, Xerox Scan to PC Desktop SE Personal Edition с утилитами Nuance PaperPort и Nuance ImageRetriever. Процесс установки драйверов для МФУ Phaser 6128MFP проходит быстро и без затруднений. В результате в панели "Принтеры и факсы" операционной системы Windows появляется традиционный значок принтера с драйвером PCL6 и значок соответствующего сканера. Помимо этого, также активизируется доступ к специфическим утилитам МФУ.

 6128_3.png
 6128_1.png
Драйверы печати и сканирования имеют богатый многозакладочный интерфейс, в котором задаются все необходимые настройки цвета, вывода, разрешения и т.п. Вот, например, несколько закладок интерфейса печати.
 6128_4.png
 6128_5.png
 6128_9.png
 6128_10.png
 6128_11.png
 6128_12.png
Из особенностей настроек драйвера печати, приятно удививших именно в случае МФУ Phaser 6128MFP, хотелось бы отметить достаточно подробные настройки режима цветной печати и цветового баланса, отличное меню для настройки ключевых параметров цветового профиля. Для максимального соответствия цветов драйвер позволяет выбрать один из режимов цветокоррекции – автоматический, sRGB Display, sRGB Vivid, LCD Display или без цветокоррекции. Кроме того, поддерживаются профили ICC, готовый цветовой профиль можно скачать с сайта производителя.
 6128_6.png
 6128_7.png
 6128_8.png

Особенности эксплуатации Xerox Phaser 6128MFP Простота управления и высокая скорость работы – вот две ключевые характеристики Xerox Phaser 6128MFP. Благодаря применению однопроходного механизма цветной лазерной печати, при которой все четыре тонера переносятся одновременно, и достаточно производительному сканеру, процессы печати и копирования цветных и монохромных документов производится с минимальными задержками на изначальный разогрев и формирование изображения. МФУ Phaser 6128MFP позволяет печатать документы с достаточно высокой глубиной цвета – до 16 оттенков на пиксель. Кроме того, поддерживается эмуляция плашечных цветов Pantone. Вкупе с возможностью тщательной настройки цветопередачи и широким диапазоном поддерживаемых плотностей печатных носителей в результате можно добиться очень высокого качества отпечатков, приближающихся к фотографическому качеству.

 x6128_103.jpg
 x6128_102.jpg
Отдельного упоминания заслуживает отлично продуманная эргономика устройства. Так, для эксплуатации этого многофункционального устройства, включая печать, сканирование, копирование, работу с факсами и даже наиболее ответственный момент – замену картриджей, вряд ли понадобится какой-то специальный тренинг или подготовка. Большинство функций понятно на интуитивном уровне, все остальные эксплуатационные нюансы можно оперативно уточнить в 196-страничном руководстве пользователя, снабжённом подробным рубрикатором. Также к числу плюсов устройства можно отнести такие продуманные функции как, например, копирование удостоверений - ID Card Copy, позволяющая делать копии обеих сторон карточки на одну сторону листа, функция передачи факсов по локальной сети LAN Fax в рабочих группах, или возможность приёма факса непосредственно во время разговора, путём набора на клавиатуре телефона комбинации из четырех цифр. Также стоит упомянуть такие функции как защищённую и пробную печать, автоэкспозицию печати (с оригинальным фоном), электронную подборку копий, защищённый и удалённый приём факсов, переадресацию факсов, отложенную и групповую отправку факсов. МФУ Phaser 6128MFP является современным электронным устройством, соответствующим требованиям последних версий жёсткого экологического стандарта Energy Star. В частности, пластиковые барабаны и металлические компоненты устройства объединены в едином печатающем модуле, замена которого не требуется.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 47 мин.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 2 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 11 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 11 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 11 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 официально анонсирована — первый трейлер и подробности 12 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 13 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 13 ч.
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 14 ч.
Microsoft тестирует на iOS и Windows 11 функцию Circle to Copilot — аналог Circle to Search от Google 15 ч.