Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

DVICO TViX-HD M-6600 – всеядный плеер в стиле “ретро”

⇣ Содержание

#Работа с устройством

Мы тестировали новинку с последней на момент написания статьи версии прошивки - 1.9.1. Загружается устройство совсем недолго - около 30 секунд. По сравнению с предыдущими моделями медиаплееров, TViX-HD M-6600 имеет полностью обновленный программный интерфейс, оформленный в красно-черных тонах. Иконки и текстовые строки стали значительно крупнее, меню из вертикального трансформировалось в горизонтальное, да еще и с модной сегодня анимированной 3D-прокруткой, ну а внешний вид отныне украшают разнообразные графические вставки. Чисто субъективно, произошедшие перемены улучшили восприятие меню и сделали его более современным. Русскоязычный перевод меню выполнен аккуратно и без ошибок, да и шрифты подобраны великолепно.
 Menu.JPG
Навигация по меню предельно проста и доступна даже для новичка. Для каждого проигрывателя (видео/аудио/фото) предусмотрен отдельный пункт меню. Но даже если вы зашли в раздел просмотра фильмов, плеер распознает не только видеофайлы, но также музыкальные композиции и графику, так что лишних перемещений по меню совершать не придется. Вне всякого сомнения, этот момент стоит отнести к достоинствам программной части новинки.
 Menu_FileManager.JPG
Все видимые плеером файлы можно копировать, переносить или удалять. Эти команды доступны с пульта ДУ, а сами операции могут производиться между встроенным в медиаплеер жестким диском, сетевыми дисками и внешними накопителями, подключаемыми к устройству через USB-порты. Выбор диска осуществляется курсорными клавишами пульта ДУ прямо в файловом менеджере. Ну а чтобы видеть, какой диск на данный момент является активным, в верхней строке экрана расположено состоящее из нескольких пиктограмм меню. Активный диск при этом подсвечивается.
 Menu_Disks.JPG
 Menu_Functions_File_1.JPG
 Menu_Functions_File_2.JPG
 Menu_Functions_File_3.JPG
Меню видеоплеера имеет функцию предпросмотра, которую нетрудно отключить в разделе настроек. В процессе воспроизведения можно посмотреть информацию о файле, осуществить перемотку, задав конечное время, настроить параметры изображения, изменить соотношение сторон изображения (4:3 или 16:9, включая разновидности), выбрать текущую звуковую дорожку, подключить субтитры. Все эти функции оперативно осуществляются прямо с пульта ДУ.
 Menu_Settings_Preview.JPG
 Menu_PlayerVideo_1.JPG
 Menu_PlayerVideo_2.JPG
 Menu_PlayerVideo_3.JPG
 Menu_PlayerVideo_4.JPG
Кроме того, с пульта ДУ доступна функция перемотки файла в обе стороны (до х32) и увеличение изображения (до 180%). Выбор разрешения и источника A/V-сигнала, цвет субтитров, а также другие функции доступны из раздела настроек.
 Menu_Settings_Outputs.JPG
 Menu_Settings_HD.JPG
 Menu_Settings_Format.JPG
Возможности музыкального и графического проигрывателей скромнее, но и здесь разработчики постарались сделать более или менее удобный в работе интерфейс. Так, фотографии, как и видеофайлы, можно увеличивать. Можно просматривать параметры каждого файла. Можно задавать параметры проигрывания и слайд-шоу (менять время задержки или устанавливать режим случайного воспроизведения). Кроме того, в любом плеере можно задать время, через которое медиаплеер автоматически перейдет в режим сна. Единственный замеченный недостаток заключается в том, что интерфейс новинки не воспринимает русскоязычные теги аудиофайлов. Впрочем, это "болезнь" практически всех стационарных HDD-медиаплееров.
 Menu_PlayerAudio_1.JPG
 Menu_PlayerAudio_2.JPG
 Menu_PlayerPhoto_1.JPG
 Menu_PlayerPhoto_2.JPG
 Menu_Functions_Play.JPG
 Menu_Functions_Sleep.JPG
Сетевые возможности новинки представлены достаточно полно для медиаплеера. Чтобы подключить TViX-HD M-6600 к локальной сети, в разделе настроек необходимо задать IP-адрес в ручном или автоматическом режиме, а также подключить сетевые диски по протоколу SAMBA (всего таких дисков можно подключить до четырех). После этого диск медиаплеера становится видимым для сетевого окружения. Ну а при необходимости, на вход можно поставить пароль.
 Menu_Net_1.JPG
 Menu_Net_2.JPG
 Menu_Net_3.JPG
В меню новинки есть раздел с различными интернет-сервисами, благодаря которым можно смотреть погоду, читать новости по RSS-каналу, смотреть фотографии и т.д.
 Menu_Web.JPG
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥