Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

DVICO TViX-HD M-6600 – всеядный плеер в стиле “ретро”

⇣ Содержание
С продукцией корейской компании DVICO Inc. мы уже знакомы, а потому в представлении она не нуждается. Сегодня у нас в тестовой лаборатории новая модель HDD-медиаплеера TViX-HD M-6600, которая, по заявлению производителя, создана "для воспроизведения любого цифрового контента". Также, по заявлению производителя, "для этого медиаплеера не существует ограничений по формату, объему файла или битрейту". Что ж, без лишних слов приступим к проверке этих заявлений, ну а в начале, традиционно, познакомимся с комплектацией устройства, его техническими характеристиками и эргономикой.
 View_General.JPG

#Технические характеристики

DVICO TViX-HD M-6600
Дисплей вакуумно-люминесцентный буквенно-цифровой, цветной
Интерфейсы 2х USB 2.0 host, 1x USB 2.0 клиент
Сетевой порт LAN (10/100 Мбит/с)
Тип встроенного носителя 3,5" SATA HDD
Видео Форматы:
MKV, AVI, VOB, ASF, WMV, ISO, IFO, MOV(H.264), MP4
MPEG1/2/4, Elementary (M1V, M2V, M4V)
MPEG1/2 PS: M2P, MPG
MPEG2 Transport Stream: TS, TP, TRP, M2TS, MTS
.avi, .wmv, .divx, .dat, .iso, .ifo, .mov, .flv, .rm, .rmvb, .asf, .mpeg
Кодеки:
XVID SD/HD, MPEG 1, MPEG-2 (MP@HL), MPEG-4.2 (ASP@L5, 720p, 1-point GMC), WMV9 (MP@HL), H.264 (BP@L3, MP@HL4.1), VC-1 (MP@HL, AP@L3), RealVideo 8/9/10, FLV(H.263)
Разрешение: 480p, 1280x720p, 1920x1080i/p
Режим цветности: NTSC/PAL
Аудио Форматы:
AAC, M4A, PCM, AC3, FLAC, WAV(DTS), WAVPACK, WMA (Lossless не поддерживается), Ogg, MPEG audio (MP1, MP2, MP3, MPA)
Кодеки:
Dolby Digital, DTS, WMA, WMA Pro, FLAC, AAC, MP1, MP2, MP3, LPCM, Vorbis
Фото JPG, JPEG, BMP, PNG, GIF, TIF
Файлы субтитров Текст: smi, smil, sub, sub/idx, srt, .ssa, .ass
A/V-выходы Видео: HDMI 1.3, композитный (НЧ)
Аудио: аналоговый: стерео; цифровой: коаксиальный, оптический, HDMI
A/V-входы Отсутствуют
Файловые системы FAT32, NTFS
Сетевые протоколы uPnP, NFS, SAMBA, FTP
Оптические накопители Подключение через порт USB 2.0 host
Питание АС 90-250 В~
Встроенный источник питания
Размеры, мм 215х215х70
Масса, кг 1,3 (без HDD)
Цена, руб. 16 000 (в поставке без HDD)
Как и обещал производитель в рекламных проспектах и пресс-релизах, в таблице технических характеристик заявлено воспроизведение файлов всех популярных форматов и кодеков. Вряд ли кого-то не удовлетворит заявленный список. Другой вопрос - отсутствие у новинки A/V-входов на борту. С одной стороны, понятно - для оцифровки домашней библиотеки и для подключения всевозможных приставок к видеопанелям у DVICO есть соответствующие модели медиаплееров. Но с другой - новинка стоит недешево, и за такую цену пользователям наверняка хочется получить максимум. Кроме того, нет у новинки ни S-Video-выхода, ни компонентного видеовыхода, что можно причислить к минусам новой модели. Тем не менее, производитель вполне осознанно отказался от поддержки данных аналоговых интерфейсов, позиционируя новинку прежде всего как решение для пользователя с дорогой современной видеотехникой. Ну а наличие интерфейса HDMI 1.3 - это, скорее, уже стандарт для медиаплееров, хотя в список достоинств его занести, пожалуй, стоит. Как и другие модели медиаплееров TViX, новинка оснащена слотом, куда может быть установлен цифровой ТВ-тюнер, но в нашем экземпляре такового не оказалось. Сетевые возможности устройства включают интерфейс Ethernet 10/100 и поддержку беспроводных сетей, но для последнего потребуется подключение к одному из двух портов USB 2.0 host портативного адаптера Wi-Fi. К этим же портам можно подключать внешние жесткие диски или флэш-накопители.
 Logo.jpg

#Комплектация

К нам в руки попал тестовый экземпляр плеера без упаковки, а потому его комплектация может отличаться от той, которую увидит конечный пользователь. К нашему экземпляру прилагался следующий набор аксессуаров:
  • пульт ДУ с двумя батарейками ААА;
  • кабель питания;
  • USB-кабель для подключения плеера к компьютеру;
  • композитный A/V-кабель;
  • набор крепежа для жесткого диска.
Отметим, что коммерческие образцы медиаплеера DVICO TViX-HD M-6600 комплектуются HDMI-кабелем, так что покупатель будет избавлен от необходимости искать его самостоятельно.
 Set.jpg

#Внешний вид и особенности конструкции

 View_Front.jpg
 View_Back.jpg
Новинка так сильно напоминает типичный кассетный видеоплеер, что неискушенный пользователь издалека наверняка примет ее за "привет из 90-х". У нас в лаборатории уже побывал медиаплеер TViX R-3300, который внешне напоминал кассетные видеопроигрыватели, но у модели TViX-HD M-6600 это сходство еще заметнее. Корпус новинки имеет форму геометрически правильного параллелепипеда с плоскими гранями и прямыми углами. Нигде нет даже намека на привычные современному пользователю сглаженные формы и плавные изгибы. Несмотря на выраженный ретро-стиль, новый медиаплеер компании DVICO отлично впишется в любой домашний интерьер и будет неплохо сочетаться с современными видеопанелями. Правда, чтобы разместить новинку рядом с видеопанелью, потребуется какая-нибудь ровная поверхность. Устройство предполагает горизонтальную установку на четыре достаточно крупные резиновые ножки.
 Side_Down.jpg
Основная часть корпуса выполнена из шероховатого упругого пластика. Пластик приятен на ощупь и не оставляет на себе отпечатков пальцев. На правой боковой грани расположена быстросъемная пластиковая крышка HDD-отсека. Чтобы снять крышку, достаточно поддеть за гибкий пластиковый зажим. Для доступа свежего воздуха внутрь крышка сделана сетчатой. С другой стороны корпуса закреплен 50-миллиметровый регулируемый вентилятор, вытягивающий нагретый воздух наружу.
 Side_Right.jpg
 Side_Left.jpg
Верхняя часть корпуса металлическая. Металл также имеет выраженную шероховатость, благодаря чему смотрится устройство благородно и дорого. Лицевая панель новинки полностью закрыта темным полупрозрачным оргстеклом, за которым в центральной части скрывается цветной вакуумно-люминесцентный буквенно-цифровой дисплей, информирующий пользователя о режиме работы и параметрах воспроизведения. Кроме того, за стеклом в левом нижнем углу расположен индикатор питания, горящий красным цветом, когда устройство находится в режиме сна, и загорающийся синим, когда медиаплеер включен.
 Display.jpg
Если предыдущие модели медиаплееров TViX имели круглый блок управления, расположенный на лицевой панели, но в новом TViX-HD M-6600 реализована совсем иная схема управления. Девять кнопок новинки имеют строго прямоугольную форму, идеально сочетающуюся с параллельными гранями корпуса. Кнопки расположены в один ряд на металлической поверхности рядом с лицевой панелью. Блок управления позволяет не только осуществлять проигрывание или перемотку файла, но и работать с меню. Впрочем, часть функций (например, работа с файлами) доступна только с пульта ДУ.
 Buttons.jpg
Все разъемы и интерфейсы традиционно расположены на задней панели. Свободного места здесь достаточно, так что подключенные провода мешать друг другу не будут. Единственный недостаток заключается в том, что два USB-порта новинки расположены друг под другом. Одновременно подключить к ним два флэш-накопителя в крупных корпусах вряд ли получится. Кроме того, в минусы стоит записать отсутствие USB-портов на лицевой панели, куда подключать внешние накопители было бы значительно удобнее, чем делать это на ощупь на задней стенке корпуса.
 Side_Back.jpg

#Установка жесткого диска

Установка жесткого диска занимает не больше минуты. Для этого нужно снять пластиковую крышку HDD-отсека с боковой поверхности корпуса, а к жесткому диску винтами прикрепить единственную пластиковую направляющую. После этих нехитрых операций диск можно вставлять в отсек. При правильной установке, диск сам войдет в жестко закрепленный внутри блок с разъемами - самостоятельно никаких кабелей и шлейфов подключать не требуется. В целом, такой процесс монтажа можно назвать оперативным и вполне подходящим для периодической смены жесткого диска в устройстве. Огорчает лишь то, что отсек под диск выполнен не из металла, а из пластика, а потому о теплообмене между диском и корпусом медиаплеера не может быть и речи. Впрочем, за здоровье накопителя можно не беспокоиться, поскольку охлаждение внутренних компонентов плеера TViX-HD M-6600 осуществляется с помощью большого вентилятора, который создает сквозной поток воздуха, проходящий через сетчатую крышку отсека жесткого диска.
 HDD_1.jpg
 HDD_2.jpg
 HDD_3.jpg
Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Нужный человек не в том месте: получив поддержку 64 бит, Team Fortress 2 начала вылетать, потому что принимала игрока за Гордона Фримена 47 мин.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 2 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 2 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 4 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 5 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 5 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 6 ч.
Apple купила ИИ-стартап Datakalab, который умеет сжимать нейросети для локальных устройств 6 ч.
МТС даст до 500 млн рублей перспективным блокчейн-стартапам 6 ч.
Новая надежда: боевик Star Wars Jedi: Survivor появится в каталоге EA Play до подорожания подписки 8 ч.
Учёные согнули беспроводной канал в терагерцовом диапазоне — слепых зон в 6G-сетях станет меньше 7 мин.
Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro с частотой опроса 8000 Гц 15 мин.
EKWB признала финансовые проблемы, но у компании новый глава и он обещает вернуть её «на достойный путь» 3 ч.
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 4 ч.
Новое землетрясение на Тайване заставило TSMC эвакуировать персонал чистых комнат 4 ч.
Про гарнитуру Apple Vision Pro все уже позабыли — продажи устройства почти остановились 4 ч.
Apple назначила очередное мероприятие на 7 мая — ожидается анонс новых iPad 4 ч.
Samsung начала выпуск TLC 3D V-NAND 9-го поколения с рекордным по скорости интерфейсом 6 ч.
Продажи iPhone в Китае упали до ковидных показателей — Apple оттеснили Vivo и Honor 9 ч.
Глава OpenAI инвестировал в Exowatt, которая поможет запитать ИИ ЦОД от солнечных модулей нового поколения 9 ч.