Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Программное обеспечение

Утилиты для быстрого сравнения документов

⇣ Содержание

#Инструменты для быстрого сравнения таблиц Excel

#Compare Spreadsheets for Excel 1.1.5

Разработчик: OOO "МАПИЛаб"
Размер дистрибутива: 8,7 Мб
Распространение: условно бесплатная Compare Spreadsheets for Excel - пожалуй, самое эффективное решение для быстрого сравнения таблиц Excel. Используется для сравнения двух листов двух выбранных книг либо выделенных на них диапазонов, при этом сравниваться могут не только значения, но и формулы. Представлено в виде плагина для Microsoft Excel (2000/2002(XP)/2003/2007). Демо-версия программы (имеется русскоязычная локализация) работоспособна в течение 20 дней и полностью функциональна. Стоимость коммерческой версии составляет 1600 руб. После установки Compare Spreadsheets for Excel в MS Excel появляется одноименная дополнительная панель с двумя кнопками: "Поиск отличий" и "Справка". Для проведения сравнения, которое производится под управлением мастера, вначале нужно щелкнуть на кнопке "Поиск отличий" и указать исходные книги, листы на них и диапазоны. Исходные книги открывать перед этим не нужно.
 31.png
Затем следует определить, на чем делать акцент (на поиске удаленных, добавленных или измененных строк либо столбцов), и выбрать метод сравнения. При методе простого наложения ячеек осуществляется поиск только измененных ячеек, а в методе выравнивания ищутся не только измененные, но также удаленные и добавленные ячейки.
 32-j.jpg
После этого надо задать, какие столбцы или строки левого диапазона ячеек следует сравнивать со строками или столбцами правого диапазона ячеек, и настроить параметры сравнения - по формулам или значениям, учитывать ли регистр и/или формат ячеек. При желании, на последнем этапе можно подкорректировать параметры отчета, то есть внешний вид подсветки добавленных, удаленных и измененных ячеек.
 33_s.jpg
Результат проведенного сравнения открывается в отдельном окне, при этом добавленные ячейки по умолчанию выделяются зеленым цветом, удаленные - синим, а измененные обводятся красной рамкой, что на практике оказывается очень удобным для восприятия.
 34-j.jpg

#Excel Compare 2.3

Разработчик: Formula Software, Inc.
Размер дистрибутива: 1,11 Мб
Распространение: условно бесплатная Excel Compare - удобная утилита для быстрого сравнения Excel-документов. Может сравнивать одноименные рабочие листы двух файлов или определенные диапазоны в них, а также использоваться для сравнения всех одноименных листов в сравниваемых файлах либо всех файлов, расположенных в двух выбранных папках. Демо-версия программы (имеется русскоязычная локализация) полностью функциональна, но может быть запущена не более 60 раз. Стоимость коммерческой версии составляет 290 руб. Для сравнения таблиц в Excel Compare после запуска утилиты требуется выбрать исходные книги, листы в них и интересующие диапазоны (последние можно не указывать), а также задать колонки уникального идентификатора строк для обоих выбранных листов, затем щелкнуть на кнопке "Сравнить". Открывать исходные рабочие книги в Excel перед сравнением не требуется.
 35-j.jpg
По завершении анализа будет создана новая книга с отчетом различий, в которой зеленым и голубым цветами окажутся отмеченными уникальные данные в первом и втором сравниваемых диапазонах (или листах в целом). Теоретически, полученные при сравнении данные (удаленные, добавленные и измененные) могут быть разнесены на три отдельных листа, но для этого в окне настроек сравнения должен быть включен соответствующий флажок.
 36-j.jpg
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еврокомиссия не нашла ничего предосудительного в отношениях Microsoft и OpenAI 6 ч.
Stability AI расширила доступ к тестированию Stable Diffusion третьего поколения 7 ч.
Тодд Говард прояснил спорный момент из сериала Fallout — каноничность Fallout: New Vegas в безопасности 7 ч.
Amazon предложит свои «умные» продуктовые тележки сторонним магазинам 8 ч.
Пошаговая ролевая игра SteamWorld Heist спустя девять лет всё-таки получит продолжение — трейлер и подробности SteamWorld Heist II 9 ч.
Microsoft признала, что Copilot автоматически установился на Windows 11 из-за ошибки 9 ч.
Дьявол нашептал: сюрреалистическое приключение Indika про одержимую монахиню выйдет раньше запланированного, но только на ПК 9 ч.
Киберпанковый ретрошутер Mullet Mad Jack в стиле аниме 80-х и 90-х получил трейлер с датой выхода 9 ч.
Selectel: российский бизнес озабочен обеспечением безопасности данных 10 ч.
Системные требования, оверлей PlayStation и кроссплей: Sony раскрыла новые подробности Ghost of Tsushima для ПК 10 ч.
Появились изображения первого ноутбука с чипом Qualcomm Snapdragon X Elite — Lenovo Yoga Slim 7 14 2024 Snapdragon Edition 36 мин.
Новая статья: Обзор и тестирование корпуса MSI MPG Gungnir 300R Airflow: сделай это красиво 5 ч.
Delta Computers анонсировала первые российские OCP-серверы на базе Intel Xeon Sapphire Rapids и Emerald Rapids 7 ч.
ИИ переплюнет по энергопотреблению Индию уже к 2030 году, спрогнозировал глава Arm 8 ч.
Акционерам Tesla придётся снова голосовать по поводу выплаты Маску $56 млрд 8 ч.
Учёные создали оптико-механическую квантовую память — она может стать основой квантового интернета 8 ч.
Porsche представила электрический велосипед Cross Performance EXC 2nd Gen стоимостью более $15 000 8 ч.
Apple заявила, что 95 % её поставщиков используют «зелёную» энергию — к 2030 году вся цепочка поставок должна стать углеродно-нейтральной 9 ч.
HP представила 31,5-дюймовый профессиональный 4K-монитор Series 7 Pro 732pk с интерфейсом Thunderbolt 4 9 ч.
Tecno представила смартфон Camon 30 Premier 5G с продвинутой системой обработки изображений и мощной начинкой 10 ч.